[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » pz. IV с экранами - помогите определиться (что лучше для новичка звезда или тамия)
pz. IV с экранами - помогите определиться
ХарнДата: Пятница, 08.06.2012, 08:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, приветствую Вас!

Прошу вашего совета и помощи, пару дней назад приобрел шерман от таски, но открыв его понял, что не потяну сборку или запорю покраску, чего бы с данной моделью делать крайне не хотелось бы. Поэтому было принято решение сначала набить руку и выбор пал на германскую четверку с экранами. Но тут и скрывался главный подводный камень, а что выбрать? С одной стороны собирать хочу не просто из коробки, а с добавлением афтермаркета, точеный ствол уж точно осилю, ну и хотелось бы попробовать поработать с травлением и для этих целей хорошо звезда в силу того что стоит в три раза дешевле тамии и на разницу можно этот самый афтермаркет и купить, не весь, но хотябы что то. С другой стороны хотелось бы хорошую стыеуемость и малое наличие облоя, толкателей и т.д., а для этого лучше тамия. Но это все субъективные мнения основаные на моих домыслах, которые могут не совпадать с действительностью. Отсюда и хочу узнать ваше экспертное мнение, а что же лучше?
Соответственно рассматривается четверка от звезды и тамиевские киты 35181 или 35209.
Очень хочу услышать ваше мнение и прошу вашего совета в выборе.

С Уважением, Константин.
 
PanzerShrekДата: Пятница, 08.06.2012, 09:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Харн)
С одной стороны собирать хочу не просто из коробки, а с добавлением афтермаркета, точеный ствол уж точно осилю, ну и хотелось бы попробовать поработать с травлением и для этих целей хорошо звезда в силу того что стоит в три раза дешевле тамии и на разницу можно этот самый афтермаркет и купить, не весь, но хотябы что то. С другой стороны хотелось бы хорошую стыеуемость и малое наличие облоя, толкателей и т.д., а для этого лучше тамия


Так и есть. Плюс звезде-цена, в остальном тамия лучше smile
Все аргументы ваши вполне соответствуют истине. А уж чего выбирать-сами решайте
 
Seerg_von_KugelДата: Пятница, 08.06.2012, 09:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Бери тамию: на неё афтера больше и качество самого набора выше. Не забудь прикупить наборные гусеницы, если задумал строить, экраны тоже желательно поменять.

Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****


Сообщение отредактировал Seerg_von_Kugel - Пятница, 08.06.2012, 09:27
 
VitekДата: Пятница, 08.06.2012, 09:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Только проблема у тамии была с матчастью насколько я помню. На форуме уже это обсуждали. По цене драгоновские четверки нормально собираются без доп вложений серьезных и имеют некоторое травло, вполне достаточное для новичка.
 
ПанСержДата: Пятница, 08.06.2012, 10:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Приветствую.
Звезда - унылые дрова с итальянскими корнями, годится лишь как "кошка" для отработки техники сборки и покраски. Если её выберите забудьте про матчасть и афтемаркет: для воспроизведение первого надо недюжий талант и крепкие нервы; второе - выброшенные деньги (изкоробку одним лишь афтером не исправишь, тем более его потребуется больше, чем на прочие аналогичные модели).
Тамия - ИМХО Ваш вариант. Приятная в работе модель с добавлением афтера будет смотреться красиво. Матчасть там тоже не ахти, но подозреваю, что Вы не собираетесь ловить миллиметры и считать головки болтов, это уже следующий уровень. Тем более деталей в наборе не много, что позволит не сильно затягивать сборку.
Драгон - матчасть на порядок лучше, но при маньячной скурпулёзности, найдётся над чем поработать. Обилие деталей займёт не один месяц ковыряний с данной моделью, плюс это или минус каждый решает сам.
Деньги ИМХО не должны играть здесь решающую роль - это хобби. Но решать, конечно Вам.

С уважением, ПанСерж
 
ХарнДата: Пятница, 08.06.2012, 10:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребята, благодарю за коментарии.

Сразу хочу сказать, что первую модель точно не хочу строить с претензией на историчность и соответсвие прототипу. Просто хочется сделать красивую четверку и понять свои силы в сборке, окраске и тонировке моделей. Поэтому возможно результат будет далек от того что было в действительности. Наборные гусеницы так же в планах, с травлеными экранами вроде то же все не так трудно, единственное боюсь с креплениеми для них придется повозиться ибо гнуть травло я еще ниразу не пробовал. У Драгона есть прекраснейший кит с экранированой четверкой с доп. бронированием из гусеницот т34, только в отличии от звезды и тамии его нет в шаговой доступности от моего дома.
Вопрос денег же тут играет немного спецефическую роль, просто чем модель дороже тем она соответственно сложнее, можно купить драгон, но скорее всего его постигнет участь шермана от таски и он отложится в долгий ящик из за обилия деталей. Поэтому как компромисс хочется что то не дорогое, что не жалко будет запороть и в крайнем случае выкинуть.
 
PanzerShrekДата: Пятница, 08.06.2012, 10:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Харн)
Поэтому как компромисс хочется что то не дорогое, что не жалко будет запороть и в крайнем случае выкинуть.


а еще Академ есть. Как-раз где-то между тамией и звездой smile


http://www.ruscale.ru/product/academy-01327-t-iv/


Сообщение отредактировал PanzerShrek - Пятница, 08.06.2012, 10:46
 
AndreiiДата: Пятница, 08.06.2012, 10:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Харн)
первую модель точно не хочу строить с претензией на историчность и соответсвие прототипу.

Верное решение!
Quote (Харн)
хочется сделать красивую четверку и понять свои силы в сборке, окраске и тонировке моделей.

А вот это наврядли, боюсь что как для первой модели, то нужно хотя бы просто правильно и хорошо собрать без всяких заморочек на тонировку и наборные гусеницы.
Quote (Харн)
как компромисс хочется что то не дорогое, что не жалко будет запороть и в крайнем случае выкинуть.

Все таки Звезда!
А вообще меня все больше удручяют подобные темы, тенденция нездоровая. У новичков нет решительности для принятия самостоятельных решений, всегда ведь потом можно сказать "А мне вот посоветовали!", а не "Я решил САМ купить и собрать ...... модель". Да и созданием каждой подобной темы из-за размера сервера "убивается" какая-то старая тема, которая возможно была в разы информативнее чем подобные "вопросники". Ну и опять же лень походить по форуму, почитать, сравнить... ИМХО


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
амкокДата: Пятница, 08.06.2012, 12:09 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
PanzerShrek, это ранняя тамия, с вырезами под моторчик, перепаковывает академия и моделист.

Бери тамию.


Сообщение отредактировал амкок - Пятница, 08.06.2012, 12:40
 
ХарнДата: Пятница, 08.06.2012, 22:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Зашел вечером в магазин, повертел в руках звезду, тамию и драгон.
Расклад получился следующий звезда за 400р. имеет экраны отдельными деталями тоньше чем тамия за 1300 и одной деталью, а драгон за 1700 вообще дает экраны травленые, плюс просто планку с травлением и наборные траки.
Разочаровался в тамии, видимо набор совсем старый, зато драгоном был очень приятно удивлен.
Но взял все равно звезду, сначало посмотрю как смогу собрать и покрасить, а потом можно уже будет и за драгона взяться.

p.s. все цены чуть округлены.
 
hetzer19444Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:32 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Харн, Драгон это вообще кайф!!!
 
AndreiiДата: Пятница, 08.06.2012, 22:46 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
Харн, Драгон это вообще кайф!!!

Для старта? Для первой модели? Запутаться в литниках и через максимум 2 недели забросить все сначала на шкаф а позднее в ведро? wink


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ostwegДата: Суббота, 09.06.2012, 09:53 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Вот Академию или ее перепак Моделиста. Берите эту модель и не спрашивайте что легче! Легче уже ничего не бывает! Экраны можно не собирать, раз уж это проба пера smile

Добавлено (09.06.2012, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (Харн)
что не потяну сборку или запорю покраску

А вообще, если вам нужна модель шермана, стоит ли тратиться на другие модели? Может проще обратиться сюда:
http://ost-front.ru/
У ребят рука набита, соберут и покрасят. А то так на жертвенные модели больше потратитесь.


Мы наш Мы новый танк построим
 
SSlavonДата: Пятница, 15.06.2012, 23:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
внесу и свою лепту.в самом начале своего пути в моделизме очень хотелось собирать немецкие танки в частности Pz4,первым стал академ,картинка есть выше,очень намучился,всё кривое и в облое,но это была проба пера и тогда я был очень доволен результатом.далее была 4J от тамии,сборка приятная,только экранов нет,но меня не смутило,уже прошло 1,5 с того момента,эта модель нравится мне до сих пор.недавно увидел ту самую четвёрку от академа-ужас,многие модели сделаные давно хочется немного переделать и дополнить,а эта улетело в помойку.про драгон,та же песня,для новичка-вынос мозга,но вполне можно обойтись и без допов(аккуратно собрать,покрасить).мой выбор-Тамия,ствол и экраны(по желаю)осилить вполне можно.
 
ХарнДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребят, собираю потихоньку звезду и прихожу в ужас, на всех, абсолютно на всех деталях есть облой или следы от пресс форм, скажите, а правда у тамии и драгона такого нету?
И что у драгона значит надпись "смарт кит"?
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » pz. IV с экранами - помогите определиться (что лучше для новичка звезда или тамия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей