[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Грузовики от "PST" в 1/72 в частности Studebaker US6 mod. U
Грузовики от "PST" в 1/72 в частности Studebaker US6 mod. U
TimurPДата: Среда, 27.06.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 418
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Приветствую.

Попросили собрать тягач с полуприцепом Studebaker US6 mod. U6 от фирмы "PST" (№72062) в масштабе 1/72.

Не могу найти отзывов об этом наборе, и что самое странное вообще о Studebaker от этой фирмы.
Никогда не имел дела с автомобилями в 1/72 поэтому не совсем уверен что надо доделывать и имеет ли смысл.
Просто из коробки собрать не хочется (там даже остекления кабины нет), очень хорошо отношусь к человеку которому надо сделать модель.


С Уважением Пакуро Тимур
г. Серпухов
 
AndreiiДата: Среда, 27.06.2012, 11:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую Тимур!
С моделями данной фирмы не знаком, но насколько мне известно есть достаточно много наборов травления на БТТ в 72-м масштабе. Попробуй по И-Нет магазин поиском "покопать". Работа с ним конечно адская, тут в 35-м то не всегда детальку пинцетом удержишь, а там в раз меньше. но косячки КИТ-а подправить можно, и порой значительно.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
pavka-sДата: Среда, 27.06.2012, 11:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (TimurP)
Не могу найти отзывов об этом наборе, и что самое странное вообще о Studebaker от этой фирмы.

Геометрия там весьма кривовата у кабины, надо местами стачивать лишнее, местами наращивать и выводить. Передняя ось вынесена несколько дальше, чем должно быть. Ступицы колес не совсем соответствуют прототипу, в части расположения гаек крепления. Да и много еще чего набрется, если заморочиться конкретно с этим набором. Деталировка конечно бедновата - факт.
Травление для PST-шного US-6 делает Part. Заказать можно например здесь:
http://www.zoomomania.com/ShowSin....rrency=


С Уважением, Павел.

Сообщение отредактировал pavka-s - Среда, 27.06.2012, 12:13
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Грузовики от "PST" в 1/72 в частности Studebaker US6 mod. U
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей