[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Лак матовый от "Звезды" (Как пользоваться?)
Лак матовый от "Звезды"
sbboroДата: Среда, 30.01.2013, 20:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Я новичек, прикупил лак матовый от "Звезды" акриловый, но вот как им пользоваться незнаю. Научите пожалуйста новичка как и чем его разводить и нужно ли разводить. Окрашивал модель танка кисточкой краской акриловой "мастер акрил" от Звезды.

С уважением,

Сергей
 
reddДата: Среда, 30.01.2013, 22:45 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Оооо, так это вы, пожалуйста, просветите о новой краске и лаке. Я, к примеру, совсем ничего не слышал про акриловый лак от "Звезды" и очень немного про "мастер акрил" Какие впечатления от работы?

Нагуглилось всего ничего отзывов:

http://minisolders.livejournal.com/78514.html

http://prussianwargame.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html

PS Пишут, что краска матовая. Так нужен ли матовый лак?


Мои работы
 
sbboroДата: Среда, 30.01.2013, 22:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да ладно прикалывать, он так назвается т.е. написано "61-АКР Звезда Матовый лак акриловый", красил кисточками, разводил тупо медицинским спиртом, разводил и водкой но мне честно не понравился результат. Для меня как начинающего более чем достаточно. Мне посоветовали крыть лаком уже окрашенную модель, для этого и купил лак.

С уважением,

Сергей
 
SpartanДата: Среда, 30.01.2013, 23:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
единственное что могу тебе посоветовать использовать родной растворитель.....а если как говорят звезда льет валлехо в свои краски, то спирт и водка вообще противопоказаны
 
reddДата: Среда, 30.01.2013, 23:55 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата (sbboro)
Да ладно прикалывать, он так назвается т.е. написано "61-АКР Звезда Матовый лак акриловый"


Чесслово, не прикалываю!

Уже было подумал, что речь о старом, добром (зачеркнуто), всем известном лаке "Супер" от "Звезды", но нет, у него другой код, согласно одноименному сайту: KPC61
К тому же это алкидноуретановый лак (можно бодяжить "Тиккурилулой 1050").

Отсюда: http://www.zvezda.org.ru/kraska-super/

Это должно быть новый лак, тем более пишут, что "...Также в линейке превосходные лаки (матовый и глянцевый)..."

Отсюда: http://www.rdt-info.ru/2012120....il.html

Но вот на сайте "Звезды" раздел о "Мастер-акриле" пуст:

http://www.zvezda.org.ru/kraska-master-akril/

Вы либо один из немногих покупателей, на котором все кончилось, не успев начаться, либо, таки еще не завезли. smile


Мои работы
 
sbboroДата: Четверг, 31.01.2013, 00:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (redd)
Вы либо один из немногих покупателей, на котором все кончилось, не успев начаться, либо, таки еще не завезли.


Заказывал тут: http://i-modelist.ru/catalog/klei/701/702.html
 
reddДата: Четверг, 31.01.2013, 09:41 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Так так до конца не понятно, что же, собственно, за новый лак продает "Звезда", то рекомендации самые общие: развести пожиже и в несколько слоев с просушкой каждого слоя. Рискну предложить попробовать разводить его водой.

Цитата (sbboro)


Ясно. Подожду, может и в наши палестины когда завезут.


Мои работы

Сообщение отредактировал redd - Четверг, 31.01.2013, 09:41
 
Petr65688Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
На самом-то деле, есть акрил от звезды. Юзал на кошке (пару мазков) и оставил его в коробке лежать, ибо звезда (шутка). Вместе с ним купил еще валлехо и гюнзу и тамию. Все матовые. На покраску фигурок чутка добавляю валлехо, на технику местами гюнзу (под аэр).
 
sbboroДата: Четверг, 31.01.2013, 20:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!

Попробовал сейчас окрасить пробную модель данным лаком "61-АКР Звезда Матовый лак акриловый", остался не доволен, все блестит как полированная мебель surprised , "или лыжи не едут, или я ............"
 
reddДата: Суббота, 09.02.2013, 16:10 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Сегодня испытал новую краску - "Мастер Акрил" от "Звезды".

Первое впечатление, еще в магазине, было обескураживающим. Я попросил "что-нибудь коричневое", продавец вытащил №38, согласно палитре фирмы это "темно-коричневый". В пузырьке было нечто малиновое. Не знаю, может после размешивания она бы и стала, такой, какой и было анонсирово, но купить эту баночку я не рискнул. Попутно выяснилось, что есть в природе родной фирменный растворитель для этих красок, но не завезли, увы. Перед уходом хозяин пожелал мне "ни пуха, ни пера", что также внушало некоторые опасения.

Испытуемые краска и ложечки. №17 "Белая", №20 "Черная", №55 "Защитная" и №57 "Охра".



Ложечки были предварительно загрунтованы из баллоно, грунтом Kudo. На фото левая ложка без грунта.



Краска по консистенции напоминает обычный звездовский акрил. Густоты на дне не заметил. Если поднести к носу, то запах чувствуется, показалось какими-то лекарствами. smile

Было решено пробовать бодяжить водой и спиртом. Первый опыт - водой, где-то 1:6 или даже жиже. Не понравилось, краска и так достаточно жидкая. Появились потеки (левая ложка).

При окраске следующей (зеленой) ложки добавил буквально каплю воды. Все получилось.

Следующая (бежевая) вообще без всяких добавок. Нормально, но с добавлением воды дуется бодрее.

Последняя (черная) с добавлением капли спирта. Тоже без сюрпризов.



Аэр между сменами краски не мыл, только продувал небольшим количеством спирта. Ничего не забилось, все штатно.

Итог. Не имея родного растворителя, не испытав лак выводы делать рано. Но пока впечатление в целом положительное.


Мои работы
 
u3_KOJIbTAДата: Среда, 13.02.2013, 09:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дельно расписал, надо попробовать что за новые краски )
 
gustavДата: Среда, 13.02.2013, 10:14 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
redd, спасибо за обзор, интересно. Но, при рекомендуемой цене в 76 рублей, я все-таки предпочту HOBBY COLOR.

С уважением, Сергей.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Лак матовый от "Звезды" (Как пользоваться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей