[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Химия от AK interactive
Химия от AK interactive
ПайперДата: Среда, 21.10.2015, 15:26 | Сообщение # 16
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. fuzzing, спасибо за подробное описание технологии! beer

Don`t war, make kits ;)
 
МедныйДата: Четверг, 22.10.2015, 07:30 | Сообщение # 17
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата udgin69 ()
АК, и Аммо, развожу так:в двадцати кубовый шприц-5 мл изопропила,15 -дист воды.

а АК сколько???
 
panzererДата: Четверг, 22.10.2015, 16:37 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 602
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
У меня тоже советский набор от АК, хорошие цвета, разбавлял их ним фирменным разбавителем.
Все хорошо, но быстро сохнет на конце иглы, то плюется, то нормально идет,короче пока покрасил Газ, весь оплевался и какое давление я только не делал.
Вот думаю купить ретардер, вроде как помогает, может кто пробовал уже его?
 
rakovaaДата: Четверг, 22.10.2015, 17:54 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
Вот думаю купить ретардер, вроде как помогает, может кто пробовал уже его?


На каропке нашел такой гайд, на выходных попробую, ретардер тамиевский есть.

Цитата

- пропорция: 3:1 или 4:1 растворитель:краска. Растворитель родной (либо АКшный, либо МИГовский).
- после этого добавить примерно еще четверть ретардера тамиевского. Например, 3 капли растворителя, капля краски, капля-две ретардера. И хорошенько перемешать.

- давление 1.3 (рабочее).


С уважением, Алексей.
 
panzererДата: Четверг, 22.10.2015, 18:15 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 602
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да да, я по этой схеме и делал, к стате немного помогло, правда ретардера нет.
Напишите как получится.
 
Кот-БегемотДата: Суббота, 31.10.2015, 21:15 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
У меня тоже советский набор от АК, хорошие цвета, разбавлял их ним фирменным разбавителем.
Все хорошо, но быстро сохнет на конце иглы, то плюется, то нормально идет,короче пока покрасил Газ, весь оплевался и какое давление я только не делал.
Вот думаю купить ретардер, вроде как помогает, может кто пробовал уже его?


Как же я с Вами согласен. Краски АК — какое-то просто нечеловеческое [censored]. У меня два набора: German Late War Colors, и еще какой-то камуфляжный. Примерно одновременно с покупкой наборов решил наконец-то расстаться с китайской аэрографией и приобрел Ивату. Пробовать решил как раз на этих АКшных наборах. Супруга говорит, что столько ненормативной лексики, сколько я выдал за два дня мучений, я не выдавал за месяц работы в режиме 20 часов работы, четыре на сон.

Краска категорически отвратительно себя ведет в аэрографе. Плюется, засыхает, забивает сопло, густеет на игле внутри бачка. Сначала я грешил на то, что пользовал тамиевский растворитель. Ну, мало ли что. Пошел и купил родной растворитель AK, вкупе прихватил этот самый ретардер. Матерных сентенций на квадратный метр жилой площади прибавилось в разы. Ибо ровным счетом ничего не изменилось. Первые три минуты все дует нормально, потом затыкается и все тут. Начинало все снова работать лишь после того, как я полностью разбирал аэрограф и промывал водой. За эти два дня я научился полностью разбирать и собирать эту Ивату с завязанными глазами, моим навыкам позавидовал бы сержант в нашей академии, который засекал время при разборе АК на скорость.

Но и тут я решил опыты свои не тормозить. Может, думаю, краска старая в наборе была. Ну, черт его знает, химик из филолога тот еще, но может же такое быть в принципе?
Пошел и купил точно такой же тюбик краски AK717 Rotbraun, которым пытался все эти два дня задуть базу для своего Е-100. Восторгу не было предела. Конечно же аэрограф захлебнулся на второй минуте работы, но хохот буйно помешанного еще вызвало то, что и оттенок в свежекупленном тюбике был совершенно другой, в корне отличающийся от своего тезки, который входил в набор.

Здесь надо сделать ремарку: моделист и пользователь аэрографа из меня тот еще, то есть даже не advanced user. Занимаюсь этим хобби от раза к разу. Уже мелькнула мысль, мол, ну может просто аэрограф бракованный попался? Чем черт не шутит. Заради теста залил Тамию и задул базу буквально плача от умиления и от идеальной работы инструмента.

Мой опус не претендует на последнюю инстанцию, конечно же. И может так статься, что у кого-то краски AK работают просто великолепно.
Но, увидев пост коллеги, решил тоже поделиться своим, если его так моно назвать, опытом.


Сообщение отредактировал Кот-Бегемот - Суббота, 31.10.2015, 21:16
 
panzererДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:21 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 602
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Наконец то купил ретардер, теперь в скором времени думаю его опробовать- ну прям вся надежда на него!
 
rakovaaДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:53 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
Наконец то купил ретардер


Забыл я отписаться... никакие советы мне не помогли, в том числе и ретардер.
А каждую минуту иглу чистить я не готов. Тамией или ганзой можно за один заход пару танков в 1/35 покрасить.
Всегда стабильно предсказуемый результат. Вообщем на этом эксперемент с АК заканчиваю..будем избавляться.


С уважением, Алексей.
 
БабайДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:02 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
выкиньте эту гадость и купите краску от ганзы, и будет вам счастье, скажу ещё, что от уайт спирита, краска от ак валехо и миг запросто слазит с поверхности, её нужно обязательно защищать лаковым покрытием перед нанесением фильтров и маслинных точек.

С уважением Кулишов Сергей!
 
rakovaaДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:08 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Бабай ()
выкиньте эту гадость

Сергей выкидывать жалко..попытаюсь продать рублей по 50 любителям АК.


С уважением, Алексей.
 
panzererДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:28 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 602
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Слышал, что ретардер не помогает, но надеюсь еще на него.
Да к этой краске нужно привыкать это точно!
Как проверю отпишусь обязательно.
 
SechstenДата: Понедельник, 09.11.2015, 18:06 | Сообщение # 27
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
В своё время хотел попробовать эти краски, но более опытные моделисты меня отговорили, и, как я вижу, не зря biggrin . А вот смывки и другие жидкости для обгадинга у них гораздо лучше и разнообразнее MiG и Wilder, конечно на мой субъективный взгляд.

С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Понедельник, 09.11.2015, 18:08
 
ИнтерИсующийсяДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:04 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересная тема.

Есть АКашный набор за номером 4000. Пытался брезентом покрасить тент, с матами покрасил. Есть АКашный грунт за номером 182. Тоже хрен чего им загрунтуешь. От родного растворителя толку мало было. Но в тоже время есть два грунта от Дммо МИГа черного цвета и ржавого цвета и есть его же краска цвета ржавых гусениц. Так вот с этими красками все нормально ,прямо как в учебных фильмах - взболтал,в аэр и все нормально краситься. Но после окончания работ аэр все-равно надо разбирать и чистить.

Как вывод после всех этих эксперементов - тамия наше все! Но в особых случаях можно и Дммо МИГ покрасить.
 
panzererДата: Четверг, 31.12.2015, 13:02 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 602
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
Наконец то купил ретардер, теперь в скором времени думаю его опробовать- ну прям вся надежда на него!

Отчитываюсь о ретардере: Ретардер помог, краска не сохнет на конце иглы, покрасил пластиковые ложки, краска ложится очень жидко ( может очень много добавил ретардера и разбавителя), красил поздно вечером и она до конца не высохла, вечера следующего дня. Очень капризная краска, нужно к ней привыкать.
Плюсы в ней есть- это готовый цвет и удобство наливать в аэрограф. Можно было конечно, еще поэкспериментировать соотношение краски, ретардера, разбавителя, хотя краска и так жидкая. Думаю суть ясна- очень она уж капризная, у тамии таких проблем нет, красить ей одно удовольствие!
 
RudicДата: Среда, 30.03.2016, 10:13 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Вышел каталог AK Interactive на 2016 Год.
Бегло пролистал. Там много полезного и интересного.

Скачать из облака или полистать онлайн можно тут:
http://hobby.rudic.ru/katalog-firmy-ak-ineractive-na-2016-god


Моё Хобби-Моделизм

Сообщение отредактировал Rudic - Среда, 30.03.2016, 10:14
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Химия от AK interactive
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей