[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » проблема с покраской
проблема с покраской
DarmedontДата: Четверг, 01.08.2013, 23:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Делаю сейчас ба-64 от миниарта. Покрасил колеса, потом прошелся по ним фильтром на основе
уайт-спирита. После высыхания заметил что колеса треснули все 4. Это мне одному так повезло или у кого-то еще такое было?

http://rghost.ru/47832074.view
http://rghost.ru/47832127.view


Мои работы на сайте.........

http://tankworkshop.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Darmedont - Четверг, 01.08.2013, 23:24
 
Petr65688Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
ну тут если без глобальной переделки - грязью все заляпать. а вообще- впервые с таким сталкиваюсь.

Сообщение отредактировал Petr65688 - Четверг, 01.08.2013, 23:27
 
NICEДата: Четверг, 01.08.2013, 23:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Darmedont, на форуме были такие случаи.

Мой видеоканал
 
KryuchkovДата: Пятница, 02.08.2013, 00:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Darmedont, Андрей, а точнее? Какая краска, на загрунтованную ли поверхность, достаточно ли просохла, и был ли слой лака на колесо, перед применением фильтра?
 
bozic77Дата: Пятница, 02.08.2013, 00:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
У меня такое произошло после того как, начал активно использовать тамиевский супер жидкий, спустя месяц после окраски.
С тех пор красить не спешу. Хотя на последней МЛ-20 на одном из колес передка лопнула пополам грузошина.
Далее планирую с моделями не спешить, после сборки модели, буду брать другой проект, а последний чтоб выстоялся ну, а после окраска!
Мне кажется смывки и всякие уайты здесь не причем.


С уважением
Сергей
 
HroftДата: Пятница, 02.08.2013, 00:44 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата
У меня такое произошло после того как, начал активно использовать тамиевский супер жидкий, спустя месяц после

Такое могло произойти после применения тамиевского супержидкого клея, заметил за этим клеем такую особенность, если наносить большое количество клея на пластик он становится жестче после высыхания, соответсвенно более хрупким, может дело в этом?



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
ЧайникДата: Пятница, 02.08.2013, 08:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
У меня тамиевский пластик однажды просто полопался на куски, клей акановский. Краска М.Колор, задувал 3 слоями акрила. Выстаивалась не один день.
 
DarmedontДата: Пятница, 02.08.2013, 09:35 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Я пользуюсь клеем revell contact. Самое странное что треснуло после смывки. Запаску я смывкой не покрывал и она осталась целая

Добавлено (02.08.2013, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата (Kryuchkov)
Андрей, а точнее? Какая краска, на загрунтованную ли поверхность, достаточно ли просохла, и был ли слой лака на колесо, перед применением фильтра?


Грунт Humbrol краска model master перед смывкой все сохло недели две, если не больше


Мои работы на сайте.........

http://tankworkshop.blogspot.com/
 
ZergДата: Пятница, 02.08.2013, 11:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Приветствую. Дело не в клее, составе полистирола из которого льют модели(PS), применяют различные наполнители и пластификаторы часть из которых основана на парафинах и "восках" для придания пластику эластичности и прочности. Уайт-спирит разрушает эти компоненты отсюда и повышенная хрупкость и побеление пластика после продолжительного контакта с ним. Особенно хорошо это можно наблюдать на продукции Моделкастена т.к. у них в композицию входит огромное кол-во этих присадок.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » проблема с покраской
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей