[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Компрессор
Компрессор
сергоДата: Четверг, 18.04.2013, 20:17 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
narik, На YouTube есть видеообзор твоего компрессора.Посмотри. Очень полезная информация есть там для тебя.
 
narikДата: Среда, 05.06.2013, 22:45 | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ещё вопрос . Дома в запасе лежит старый и добрый Беларус . Можно его использовать с компрессором Jas -1202 или нужен компрессор с ресивером типа JAS-1203 .
 
JKUBДата: Среда, 05.06.2013, 23:05 | Сообщение # 258
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Аэр от братьев "словян" вам ну не как не подойдет под выше изложенные и представленные компресора.Так как изночально этот аэр не имеет воздушного клапана и воздух постоянно сочится из канала.Тоесть такая приблуда которая стоит на компрессорах как датчик давления просто не будут сробатывать и компрессор постоянно будет работать.Это может превисти к перегреву агрегата и его поломки.
Купите уж нормальный аэр от того же JAS.Рекмендую 1117.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Среда, 05.06.2013, 23:11
 
ефим39Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:31 | Сообщение # 259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приобрел компрессор JAS-1203. Появились сомнения по поводу надежности. Через 15 минут работы к компрессору можно притронутся но с опаской, горячий. Как мне кажется слишком горячий. До 4 атмосфер ни разу не накачивал. Больше 1,5-2 давление не поднимается. Какие будут мнения и советы?
 
БабайДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:06 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
ефим39, у вас компрессор с автоматическим отключением, включите его в этом режиме и всё должно быть ok.

С уважением Кулишов Сергей!
 
ефим39Дата: Понедельник, 28.04.2014, 17:35 | Сообщение # 261
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Т.е. выставить давление на максимум, чтобы он качал до 4 атм. затем отключался (так сказать отдыхал). Я правильно Вас понял?
 
РядовойДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:47 | Сообщение # 262
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
ефим39, При сжатии воздух нагревается, посему компрессор горячий, это не смертельно и не говорит о том что компрессор неисправен... Выставить давление 2-2,5 атм и работать спокойно, после того как он накачает ресивер он отключится автоматически, при падении давления он автоматически будет включаться и подкачивать воздух!!!
 
БабайДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:42 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Цитата ефим39 ()
Т.е. выставить давление на максимум, чтобы он качал до 4 атм. затем отключался (так сказать отдыхал). Я правильно Вас понял?

Правильно, только не пойму зачем вам 4 атм, для покраски моделей достаточно 0,5-1,2 атм.


С уважением Кулишов Сергей!
 
ефим39Дата: Вторник, 29.04.2014, 06:47 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что любая работа сопровождается выделением тепла, это понятно. Но при выставленном давлении в 2 атм. компрессор не отключается на всем протяжении работы. В моем случае это 15-20 мин работы.За это время он нагревается достаточно сильно так, что я опасаюсь за его состояние. Как бы не вышел из строя. Приходиться его отключать и остужать при помощи холода (мокрая холодная тряпка). До этого я на протяжении многих лет работал с компрессором от холодильника. Мог гонять без опаски его целый час и такого нагрева не наблюдалось. Сегодня в холостую попробую поработать с клапаном.
 
БабайДата: Вторник, 29.04.2014, 07:55 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Цитата ефим39 ()
Что любая работа сопровождается выделением тепла, это понятно. Но при выставленном давлении в 2 атм. компрессор не отключается на всем протяжении работы. В моем случае это 15-20 мин работы.За это время он нагревается достаточно сильно так, что я опасаюсь за его состояние. Как бы не вышел из строя. Приходиться его отключать и остужать при помощи холода (мокрая холодная тряпка). До этого я на протяжении многих лет работал с компрессором от холодильника. Мог гонять без опаски его целый час и такого нагрева не наблюдалось. Сегодня в холостую попробую поработать с клапаном.

ефим39, поставьте компрессор в режим автоматического отключения, клавиша запуска с цифрой I.


С уважением Кулишов Сергей!
 
ефим39Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:12 | Сообщение # 266
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо! Вечером опробую.
 
vadim55Дата: Вторник, 29.04.2014, 13:58 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
если не желает автоматически отключаться, то
может проблема с самим компрессором, точнее с датчиками давления или еще что....
если бы отключался но все равно грелся, тот тут скорее кривая сборка- поршень притирает или еще что... - с таким тоже сталкиваться приходилось angry
китай, он такой... непредсказуемый cry раз на раз не приходится.
поскольку вы его только взяли, пока срок не вышел, посоветовал бы обменять его, если конечно в магазине покупали.

сейчас у меня внешне достаточно похожий корейский sparmax, так он без рессивера, автоматически отключается уже через 6-7 секунд работы - если намертво перекрыть выход воздуха на шланге
- собственно именно так его и надо проверять в магазине. smile :)

а при покраске, за три-четыре часа непрерывной работы, лишь становится чуть немного теплым -
причем не мотор, а сам цилиндр компрессора - в принципе, это и должна быть норма..
так что... посоветовал бы подойти в магазин и немного права покачать!
перевернуть парочку столов и загнать продавцов под прилавок angry


Сообщение отредактировал vadim55 - Вторник, 29.04.2014, 14:18
 
ефим39Дата: Вторник, 29.04.2014, 19:17 | Сообщение # 268
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет. Но с моей стороны он невыполним т.к. я проживаю в Салавате, а компрессор покупал из Питера, через интернет - магазин. Буду биться с этим может, что-то сделаю. Попробую написать в магазин может получу какой нибудь ответ.
 
KMMДата: Суббота, 01.11.2014, 14:25 | Сообщение # 269
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Вот такой компрессор получился у меня. Покрасил пока 3 модели. На данном этапе устраивает.

Добавлено (01.11.2014, 14:25)
---------------------------------------------
При окраске КОМО MAEDER 1A2 товарищ принес свой компрессор фирмы JAS на мой взгляд очень не плохой компрессор. По сравнению с моим, самодельным работает на много тише. Продолжительность работы JAS по инструкции 30 минут с перерывом 10 миут для остывания. Я предложил товарищу его доработать поставить вентилятор друг дал добро. Вскрыв заднюю крышку, решение пришло само собой поставить туда вентилятор от ПК. Для питания подойдет самый простой блок на 12V (Китай ) ток потребления очень мал 015А. Я использовал самодельный. При желании основной провод на 220V можно завести в сам БП будет одна вилка.



Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
РядовойДата: Суббота, 01.11.2014, 18:37 | Сообщение # 270
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
KMM34, и как помогает??? На 10 мин. дольше работает?

Сообщение отредактировал Рядовой - Суббота, 01.11.2014, 18:37
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Компрессор
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей