[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Боевые повреждения ящиков ЗИП
Боевые повреждения ящиков ЗИП
ROJERPUNK_40rusДата: Вторник, 05.11.2013, 15:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, коллеги. Подскажите как из готового фототравленного сундука ЗИП сделать(погнуть) так же правый ящик на этом прототипе. Заранее спасибо.

куда залить картинку
 
dkcpДата: Среда, 06.11.2013, 12:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Обстучать небольшим молотком металлическим, или чем-то таким. Ну и пальцами помять. НО!. Это если ящик спаян, а не склеен. Иначе даж не знаю.
 
ROJERPUNK_40rusДата: Среда, 06.11.2013, 13:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет!(все пропаяно надежно) я вот тока боюсь что процесс будет не управляем и гнуться будет все подряд.
короче хз, на неделе попробую.
 
NeoДата: Среда, 06.11.2013, 15:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Не хочу умничать,но необходимо было это делать раньше, сейчас процесс будет неконтролируем.


С уважением
А.Николаев
 
DIWДата: Среда, 06.11.2013, 16:26 | Сообщение # 5
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
С травлом, я так конечно не делал, но весь мой опыт работы с металлом подсказывает, что стоит на поверхность ящика положить какой то предмет, приблизительно той же конфигурации как и замятие, например карандаш. И уже по нему аккуратно постукивая молоточкоп, придать нужную форму.
 
don_salluste_Дата: Среда, 06.11.2013, 20:16 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Колотить (хоть и нежно) - думается мне не вариант. Лучше давить, как предлагал выше Александр,
чем то похожим на замятость, но всё ж давить, а не тюкать.


 
SDVДата: Среда, 06.11.2013, 21:33 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
изначально давить нельзя. процесс, действительно может стать неконтролируемым и лавинным. неизвестно как оно пойдет мяться, по каким своим слабым местам. может в предполагаемом месте замятия, а может и с противоположной стороны... изначально, мне так думается, надо стукнуть, может даже металл по металлу(скорей всего). но, форма должна соответствовать. а потом, когда уже пойдут складки, ящик ослабнет где надо, можно и поддавить...
 
KDimonДата: Вторник, 12.11.2013, 20:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ROJERPUNK_40rus!
Ящик нужно припаять к пластине ( чтобы не деформировалась основа крепления к броне) и смять деревянной палочкой ( баки и кожухи я деформирую с закруглённым концом чтобы не делать резких граней).На снимке отчётливо видно как кормовой ящик деформирован но не ОТОРВАЛСЯ со своих креплений.
И дополнительно пока припаяна деталь можно нанести несколько отверстий шилом ( митацию пулевых) или рваных (осколочных) для этого нужно взять обломок заточенного полотна от ножовки по металлу , приложить к поверхности и ударить молоточком со скольжением с пробоем. И пальцами подправляем до кондиции только без ФОНАТИЗМА назад не вернуть!!!!
А тренироваться лучше на ,,КОШКАХ ,, ( алюминеевых пивных банках ) как говорил Ю.Никулин.


Сообщение отредактировал KDimon - Вторник, 12.11.2013, 20:58
 
ROJERPUNK_40rusДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо всем за участие.
 
HroftДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:40 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Фототравление хорошо бы ожечь перед пайкой, после будет намного проще мять, замятости будут иметь более острые углы на сгибах, тут главное не увлекаться и не сжечь металл.


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Боевые повреждения ящиков ЗИП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей