[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Вода на диораме
Вода на диораме
DarmedontДата: Суббота, 16.11.2013, 13:36 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Уважаемые! Подскажите, из чего можно сделать воду на диораме?

Мои работы на сайте.........

http://tankworkshop.blogspot.com/
 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Воду на диораме можно сделать из герметика(волны, море), а если надо сделать лужу или спокойную воду, можно использовать эпоксидный клей http://www.youtube.com/watch?v=BdukeazAXlQ http://models-paper.com/index.p....temid=4
 
Игорь64Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Darmedont, Вот товарищи на Диораме делали http://www.diorama.ru/workshop/features/205/

С уважением Игорь.
 
AlyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 02:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Darmedont, Главное помнить, что эпоксиная смола греется при застывании (и чем больше смолы - тем сильнее греется, при объеме больше 200 мл она как правило закипает, пузырится и становится непрозрачной, а если вы ее заливали в пластиковую тару - еще и плавит форму). Потому небольшую лужу - да, а какой водоем - уже стрёмно... А прозрачные герметики и всякие прочие вещи на силиконовой основе имеют очень вредное свойство мутнеть-желтеть со временем, а то и вовсе превращаться в непонятное-белесое...
 
БайникДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:57 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Коллеги,уважаемые,вода запросто имитируется простой сосновой канифолью ,что используется при пайке и цены на нее вполне демократичные,килограмм сего чуда стоит порядка 200 рублей (цены,конечно,в разных местах разные) . Правда "вода" получается коричневатая а красить ее я не пробовал,впрочем- для многих водоемов вполне схожа .
Единственная неприятность,это при нагревании ее может подымить мальца и домочадцы не будут в восторге,но-вытяжка над плитой в помощь biggrin
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 22.09.2014, 23:07 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Байник, А как канифоль выдерживает перепады температуры? Да она еще вроде довольно хрупкая. Хотя довольно оригинальный способ имитации водной поверхности, особенно торфяного болота(тут коричневатость идет в +)
Darmedont, если на диораме небольшая лужа, то на мой взгляд лучший способ это имитация водной поверхности из кусочка обыкновенного стекла, по методу Александра Завалия.




Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Понедельник, 22.09.2014, 23:15
 
БайникДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:14 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Перепады температуры? Да шут знает- но откуда они возьмутся от... Канифоль хрупкая,согласен,но - мы ведь с вами виньетками гвозди не забиваем в стены ,поэтому вполне себе прекрасно она чувствует на виньетках ,а уж имитация болотной водицы... лучше,наверное, не придумать.
Да- буду еще с ней эксперименты проводит,должна она в спирте растворятся,это чтоб семейство запахом гари не гонять по квартире.

Вот пример создания имитации воды на виньетке,что я намедни ваял


правда ,видно всего чуток, но уж так сделано...


Сообщение отредактировал Байник - Понедельник, 22.09.2014, 23:20
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 22.09.2014, 23:22 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Байник, а вы подкрашивали подложку снизу? Что-то уж слишком она рыжая для цвета канифоли

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Понедельник, 22.09.2014, 23:22
 
БайникДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Нет,подложка не покрашена,лишь всыпан сушеный укроп и залито канифолью,просто она была у меня темная,канифоль канифоли рознь,ее цвет варируется,возможно от разной степени нагрева при производстве ,да и мои манипуляции при разогреве тоже сказали свое слово,но- в наших краях многие речушки и пруды имеют именно такой цвет,ибо торфяники кругом..

Сообщение отредактировал Байник - Понедельник, 22.09.2014, 23:33
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Вода на диораме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей