[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Кирпичи, для диорам
Кирпичи, для диорам
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Представляю вашему вниманию Мини Гайд по созданию кирпичей, надеюсь кому то будет полезным
 
лексеичДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:26 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ништяк! Берём на карандаш!
 
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Ништяк! Берём на карандаш!
удачи, рад что кому то пригодилось
 
AlyДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
О, точно, глина же ж! yes А я все пытался понять, почему это у меня почти по такой же технологии не получается сделать кирпичи, раньше ведь делал! А потому что раньше я для этого у детишки глину тырил, а сейчас пытался из гипса сделать... wacko

Из глины же и мощеную булыжником дорогу делать проще, а то я все мучаюсь, пытаясь с одной стороны не сделать слишком тяжелую подставку, и потому гипса использую тонепусенький слой, а с другой стороны удивляюсь, что на тонком ДВП формата А3 тонкий слой гипса, даже с добавлением ПВА и армированный марлей - все равно трескается... confused
 
ГлебДата: Вторник, 19.11.2013, 22:06 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Начал делать домик для виньетки, очень хорошая и удобная технология. Мне понравилась.
 
Spartanec_2012Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:12 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Начал делать домик для виньетки, очень хорошая и удобная технология. Мне понравилась.
Спасибо за плюсики, а стройка виньетки будет?
 
ГлебДата: Вторник, 19.11.2013, 22:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, как только придёт главный виновник)) (машинка) так можно будет начинать)
 
ВойцехДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Хорошо.что показали технологию. Велосипед изобретают многие, но каждый свой. А некоторые просто не показывают свой.Только можно ещё добавить в другие партии в массу красители. Некоторвые кирпичи пережжены бывают, у них цвет до чёрного доходит, некоторые желтоватые. Стена будет естественней выглядеть. А не пробовали Вы их подсушить где-то, на плитке или на газу на какой либо пластине. Чтобы потрескались немного. Тоже живость придаёт.

Желаю, чтобы всё...
 
Spartanec_2012Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:08 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Хорошо.что показали технологию. Велосипед изобретают многие, но каждый свой. А некоторые просто не показывают свой.Только можно ещё добавить в другие партии в массу красители. Некоторвые кирпичи пережжены бывают, у них цвет до чёрного доходит, некоторые желтоватые. Стена будет естественней выглядеть. А не пробовали Вы их подсушить где-то, на плитке или на газу на какой либо пластине. Чтобы потрескались немного. Тоже живость придаёт.
спасибо, цветовая гамма художественной глины очень велика, можно купить ещё чёрный оттенок и смешать, выйдет довольно не плохо
 
SnegovikДата: Вторник, 03.12.2013, 17:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Дабы не плодить лишних тем, решился задать вопрос здесь. Дело в том, что я собираю Т-90 от Meng'а и собираюсь поставить его на подставку, на которой думаю изобразить брусчатку Красной площади. И если с изготовлением кирпичей все понятно (отдельное спасибо Spartanec_2012), то с окрашиванием возникла проблемы, а именно с подбором цвета. Если не трудно, подскажите, пожалуйста, какие цвета можно использовать для покраски брусчатки? Спасибо большое заранее.

 
ГлебДата: Вторник, 03.12.2013, 18:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Snegovik, серый как база и светло-серый, темно-серый как выделение отдельных элементов. В некоторые камни можно добавить немного коричневого.

Сообщение отредактировал Глеб - Вторник, 03.12.2013, 18:02
 
SnegovikДата: Вторник, 03.12.2013, 18:05 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Глеб ()
серый как база и светло-серый, темно-серый как выделение отдельных элементов. В некоторые камни можно добавить немного коричневого.


Спасибо!


 
VORONДата: Четверг, 05.12.2013, 11:00 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Отличная технология ! Я тоже как-то делал по ней и результат очень понравился smile http://karopka.ru/community/user/11278/?MODEL=209570

Сообщение отредактировал VORON - Четверг, 05.12.2013, 11:11
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Кирпичи, для диорам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей