[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Пинен или фиксатор от МИГа? Что лучше... (Сравнение....)
Пинен или фиксатор от МИГа? Что лучше...
Berkut916Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:31 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Tarman, Чисто на глаз, надо поэксперементировать, до получения нужного результата.
andbend, Ну у разных людей реакция на запах разная, мне нормальная, я запахи хорошо перенашу, лучше взять и купить самому испытать.
Ulis, А вот такого я не пробовал, не могу сказать как он.

Добавлено (15.02.2010, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (andbend)
Видел такой в местном худсалоне biggrin Но понюхать не дали.Пробка с пломбочко sad

Возьми попробуй, не мильон стоит, я для себя всегда так делаю, беру и пробую, потом лучшее выбираю, кстати таким УС очень многие на западе пользуются, и как погляжу из моря УС выбирают такой в основном, конечно может и реклама, но я доволен.



http://berkut916.blogspot.com/
 
TarmanДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:36 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote
Цвет пигмента после воздействия пинена и миговского фиксатора НЕ ИЗМЕНИЛСЯ...Ну может стал немного светлее, что нормально для пигмента.

Стал немного светлее как после пинена, так и после фиксера миг?
 
NOДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:36 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А МИГ ни каких открытий и не сделал. "Всё уже украдено до нас".Главное запатентовал торговую марку и раскрутил рекламой.Чистой воды пиар.Пигменты - сухая краска,растертая в пыль.Только подобрана цветовая гамма к масштабу.Всем этим компонентам можно найти дешёвую по цене,но не менее smile эффективную замену.
 
UlisДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:37 | Сообщение # 19
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Tarman)
Стал немного светлее как после пинена, так и после фиксера миг?

Одинаков после воздействия и МИГовского фиксатора и пинена...


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Понедельник, 15.02.2010, 15:37
 
andbendДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:21 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
Возьми попробуй, не мильон стоит, я для себя всегда так делаю, беру и пробую, потом лучшее выбираю, кстати таким УС очень многие на западе пользуются, и как погляжу из моря УС выбирают такой в основном, конечно может и реклама, но я доволен.

Ты прав конечно...Этот продукт я часто встречаю на форумах коллег из заграницы.Надыть будет попобовать :D.Что той жизни-шесть лет до школы и год после пенсии biggrin


С уважением,Андрей.





Сообщение отредактировал andbend - Понедельник, 15.02.2010, 18:22
 
PikKelHelmДата: Пятница, 31.12.2010, 14:54 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А можно замешивать пинен с пигментом отдельно и наносить после этого на поверхность модели? Я пробовал, но пигмент сбивается в кучки, плоховато растворяется. Наверное, всю это процедуру лучше выполнять плоской кистью, эдак 6-7-м номером...

 
warlock-far-eastДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:52 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
А у меня такой вопрос. Подскажите а если в место Пинена использовать "Лак-Фикстатив" (в инструкции по применению сказано, что применяется для закрепления работ выполненных углем, пастелью, карандашами)? Наносить следует пульверизатором.
Никто не использовал данный реактив?
 
SanДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:21 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
warlock-far-east, не обязательно пульверизатором, хотя в некоторых, нам интересных, случаях без него не обойтись. В случае с пульверизатором инструкция на банке предлагает правильное решение - представьте как по рисунку пастелью или углем возить кистью? biggrin Именно подобный фиксатив, а не то что домысливали в постах выше, в банке МИГа и есть biggrin Продается еще и в аэрозолях, не советую применять - распыл другой чем в аэре.
Прочитал все посты и в последнем натолкнулся на правильное решение.
 
NICEДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:59 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
San, warlock-far-east, есть у меня фиксатив.если для закрепления пигментов ,то не подходит-дает блеск.я его за место глянцевого лака раньше использовал.
по поводу художественных разбавителей:пробовал и пинен и художественные разбавители №2 и №3.пинен агрессивен не понравился.№3 по запаху чистый бензин,воняет.после покупки тикуриллы вылил все в унитаз.ИМХО если и брать художественный то наверное импортный.выйдет правда дороже.не сочтите за рекламу)


Мой видеоканал
 
warlock-far-eastДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:38 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
да даже если дает блеск - в конечном итоге задуваешь все матовым лаком. Сегодня попробовал применить фикстатив по пигменту (тонировал колеса)
 
PepelatzДата: Четверг, 16.06.2011, 09:30 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Фиксатор лучше наносить только 1 раз?
Я зафиксировал им пигменты, потом по высыхании ещё подсыпал и снова капнул фиксатор.
Во второй раз картинка после высхыхания не понравилась, пигмент почти исчез.

И второй вопрос: после нанесения фиксатора надо ли возить по пигменту кисточкой чтобы придать грязи нужный вид?


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
SarikДата: Четверг, 16.06.2011, 16:08 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Наносил фиксатор два раза, пигмент не исчезал!
После нанесения фиксатора уже не чего возить не надо, смысла нет уже не размажешь. А придавать нужный вид надо когда разбавителем для смывок обработал и поверхность влажная, можно корректировать пигмент. Посмотрите фильм от Мига, там все очень подробно про работу с пигментами показано. Успехов!!!


С уважением, Александр!

 
dimasikДата: Четверг, 16.06.2011, 18:58 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Олег Привет! Спасибо за материал, очень полезный и наглядный эксперимент! smile
 
UlisДата: Четверг, 16.06.2011, 19:02 | Сообщение # 29
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
после нанесения фиксатора надо ли возить по пигменту кисточкой чтобы придать грязи нужный вид?

обычно я наношу пигмент на модель, затем уайт-спиритом его развожу, пятно особо не формирую, а так просто, чтобы пигмент растворился...А потом жду пока высохнет...А потом.. dry Беру ватную палочку, смачиваю опятьв уайтспирите, и начинаю "удалять" пигмент..Вот тут и начинается самое интересное..есь его удалить невозможно, а добиться полупрозрачных слоев, оттенков, разводов просто..После того, как нужный результат достигнут -можно все оставить как есть, но лучше (для себя так решил) закрепить МИГовским фиксатором синим..Его просто наносишь и начинаешь саму жидкость гонять, а не пигмент уже втертый..


С уважением, Олег..
 
BlinoffДата: Четверг, 16.06.2011, 19:23 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Ребят а кто знает, чем отличается разбавитель №3 от №4?

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Пинен или фиксатор от МИГа? Что лучше... (Сравнение....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей