[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Зимний камуфляж для новичка! (помощь в окраске модели)
Зимний камуфляж для новичка!
DROSELДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Всем привет!Друзья появилась в голове мысль сделать зимний камуфляж самый простой что бы выглядел хотя бы на "хорошо"! Пролистал форум:посмотрел,почитал что пишут и понял! Люди уже имеют по больше навык и используют большое количество химии!Скажу сразу у меня химии нету всякой-только буду приобретать!Поэтому коллеги хочу обратится к вам!Подскажите из каких подручных средств можно сделать зимний камуфляж, можно просто написать в порядке чередования процессов по окраске!
Подробнее скажу что автомобиль планируется выкраситься в базовый серый цвет!Позже могу выложить пример фото зимнего камуфляжа который бы хотел попробовать сделать, если это нужно?


dro
 
ITRДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
DROSEL, если по простому. Задуваете модель в базу, например акрилом, потом слой лака НЕ на акриловой основе (растворителб уайт-спирит) для защиты базового слоя. Потом тем же акрилом тонким слоем задуваете белым, немного ждете и начинаете жесткой кистью и ушными палочками, смоченными в растворителе для акрила, вытирать побелку до желаемого вами результата. Потом опять слой лака, но уже акрилового и поверх маслом белым можно подправить и добавить чего надо.
В общих чертах так.


вот как-то так...
 
мех@никДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Посмотри как испанец делает
Прикрепления: 3636893.jpg (248.7 Kb)


Пока наша нация ест макароны с хлебом - МЫ НЕПОБЕДИМЫ !!!
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Зимний камуфляж для новичка! (помощь в окраске модели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей