[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Наждачная бумага АКАН (небольшой обзор и впечатления)
Наждачная бумага АКАН
maxxДата: Пятница, 25.04.2014, 00:57 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Саша, если это в защиту Акана, то на и это есть ответ wink google - интернет+магазин+материалов+для+кузовного+ремонта+москва
Ну вот я все понимаю. Расфасовать, подобрать гамму краски, пигментов и т.д. Это реально удобно для моделиста. И видна работа производителя. Но вот тупо разрезать пополам лист шкурки и продавать в несколько раз дороже...по мне это как минимум судороги малорентабельного бизнеса, а как максимум неуважение к своим покупателям.
 
oddity75Дата: Пятница, 25.04.2014, 06:43 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Осенью прошлого года приобрел по одному листу зернистостью 400, 500, 600 и 800. Приобрел по причине временного отсутствия в модельном магазине наждачки от Тамии. Был сильно разочарован. При попытке согнуть лист, абразивный слой ломается до клеевого. Как результат- глубокие царапины и последующая борьба с ними.

Цитата maxx ()
Хотя наверняка кто-то скажет что МОДЕЛЬНАЯ шкурка гораздо лучше приспособлена к модельным нуждам и ее мелкая фасовка только в плюс)))

Исходя из вышесказанного выходит что так smile . Много лет использую наждачную бумагу из пакетиков с логотипом Тамия (набор Р400х2, Р600, Р1000х2), стоимостью 127 руб., пакетика хватает на 6-8 месяцев, результат использования стабильный и предсказуемый, экономической (как и любой другой) целесообразности в экспериментах с "не модельными" абразивами не вижу.
Как-то так. smile


С уважением,
Максим.
 
БабайДата: Пятница, 25.04.2014, 08:44 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Онлайн
Цитата oddity75 ()
Много лет использую наждачную бумагу из пакетиков с логотипом Тамия (набор Р400х2, Р600, Р1000х2), стоимостью 127 руб., пакетика хватает на 6-8 месяцев, результат использования стабильный и предсказуемый, экономической (как и любой другой) целесообразности в экспериментах с "не модельными" абразивами не вижу.
Как-то так.

Абсолютно согласен с Максимом, какой только шкуркой не пользовался, была возможность мне её рулонами без платно приносили, лучше той что фасует Tamiya не встречал пока.


С уважением Кулишов Сергей!
 
maxxДата: Пятница, 25.04.2014, 11:14 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Не могу тоже не согласиться с Максимом. Шкурка тамии вне всяких похвал. И стопроцентно лучше бесплатной строительной шкурки в рулонах. И покупая тамию, вы поддерживаете производителя который разливает отличную краску rock paint. Тут не поспоришь. Тамия это спасение моделиста ибо покупать краску литрами не наш профиль. Но по шкурке я лучше поддержу 3M, на продукцию которого уважаемый дед тамия и наносит свой лого;)
 
SuppliciumДата: Пятница, 25.04.2014, 11:30 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата maxx ()
Не могу тоже не согласиться с Максимом. Шкурка тамии вне всяких похвал. И стопроцентно лучше бесплатной строительной шкурки в рулонах. И покупая тамию, вы поддерживаете производителя который разливает отличную краску rock paint. Тут не поспоришь. Тамия это спасение моделиста ибо покупать краску литрами не наш профиль. Но по шкурке я лучше поддержу 3M, на продукцию которого уважаемый дед тамия и наносит свой лого;)

Срезал! biggrin


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Наждачная бумага АКАН (небольшой обзор и впечатления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей