[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Лак для моделей (помогите разобраться)
Лак для моделей
OlaviTankДата: Суббота, 03.05.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для начала скажу что у меня это первый опыт добавления всяких эффектов на модель. И вот в чем загвоздка. Крашу модели тамиевскими акриловыми красками, крашу кисточкой. Перед нанесением смывки ведь надо лаком глянцевым покрыть модель, но кисточкой тамиевский лак не нравится как ложится, хотел купить аэрозольный балончик с лаком, но в магазине продавец сказал что для таких красок не бывает лака в балончиках.. это правда или продавец вводит меня в заблуждение? (просьба не писать что надо использовтаь аэрограф и приборы его заменяющие, вопрос не про это)
 
KoolДата: Суббота, 03.05.2014, 21:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Все ваши проблемы решаются Тамиевским лаком-спреем....есть матовый, есть глянцевый, сам пользую матовый....дороговато правда, но, матовое покрытие выше всяких похвал....Да, если что он не акриловый и попахивает, не так сильно но пахнет....

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Суббота, 03.05.2014, 21:23
 
OlaviTankДата: Суббота, 03.05.2014, 21:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата OlaviTank ()
Все ваши проблемы решаются Тамиевским лаком-спреем....есть матовый, есть глянцевый, сам пользую матовый....дороговато правда, но, матовое покрытие выше всяких похвал....


в том то и дело, что продавец сказал что не бывает такого спрея, и я очень удивился... ну раз есть это хорошо, они вообще как-то различаются? Ну там может состав особеный или еще что?
 
KoolДата: Суббота, 03.05.2014, 21:30 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата OlaviTank ()
в том то и дело, что продавец сказал что не бывает такого спрея, и я очень удивился... ну раз есть это хорошо, они вообще как-то различаются? Ну там может состав особеный или еще что?

У Тамии бывает...врёт сволочь... smile у них вообще много красок -в балончиках...
Ни чем не различаются, приходишь и требуешь Спрей-лак, глянцевый - TS-13, матовый- TS-80....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
OlaviTankДата: Суббота, 03.05.2014, 21:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ок, спасибо
 
oddity75Дата: Суббота, 03.05.2014, 21:48 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата OlaviTank ()
Перед нанесением смывки ведь надо лаком глянцевым покрыть модель

Цитата Kool ()
Да, если что он не акриловый

Это главная фраза, если планируете делать смывку масляными красками. smile


С уважением,
Максим.
 
KoolДата: Суббота, 03.05.2014, 22:26 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Это главная фраза, если планируете делать смывку масляными красками.

Это если делать... я надеюсь это не жёсткое обязалово...? wink


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
oddity75Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:39 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
я надеюсь это не жёсткое обязалово...?

Конечно нет, на то оно и творчество... smile

Автор ветки указал:
Цитата OlaviTank ()
Перед нанесением смывки ведь надо лаком глянцевым покрыть модель

Поэтому смысл моей реплики сводился к тому, что если сделать смывку "маслом" по нитролаку, то следующим будет вопрос про "Технологию крот". smile


С уважением,
Максим.
 
vadim55Дата: Суббота, 03.05.2014, 23:57 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
в данном случае (типа крашу кисточкой и первый опыт...) не стоит так уж скрупулезно придерживаться каннонов biggrin
многослойные покрытия, это скорее актуально для аэрографа с тоненькими слоями нанесения красок.

т.е. тут (под кисть) плодить дополнительные операции не есть очень хорошо - слой краски, из-под кисти, и так достаточно толстым получается, а если на него потом еше и слой прозрачного лака...(кистью), а потом, после смывок и прочего извращения, еще придется и матовый лак наносить..... cry - (опять кистью)- что получится? wink
угу... так и получится - минимум ТРИ, и так толстых, слоя!

посоветовал бы немного (в данном случае) совместить операции - разбавьте вашу краску сразу блестящим лаком! cool
(и смывка и прочее -кстати и декаль! -великолепно лягут!)
а после... аккуратненько покройте матовым - и будет счастье smile
удачи!


Сообщение отредактировал vadim55 - Воскресенье, 04.05.2014, 00:01
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Лак для моделей (помогите разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей