[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Изготовление фототравления (Фототравление по собственным размерам)
Изготовление фототравления
AlexDДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Коллеги, приветствую.

Небольшая предистория smile
В последнее время больше занят не стройкой моделей , а изучением новых модельных технологий. Особенно интересует изготовление различных деталей самостоятельно, так как в процессе изучения матчасти , столкнулся с тем, что все производители косячат - даже самые лучшие!!! Причем это касается как исходных наборов, так и наборов афтемаркета.

Посколько в последнее время меня сильно увлекла линейка т-34(хочется собрать небольшую коллекцию этих машин), то перепилив несколько моделей, стал задумываться над тем, что мне в лом перепиливать каждую последующую т-34) Лень-матушка)

Итак, к чему все это. Давным давно я читал статью на одном из модельных сайтов по изготовлению самодельного травления в домашних условиях. Процесс довольно муторный и местами даже небезопасный, так как необходимо иметь дело с кислотой.
Также недавно наткнулся на сайт, где можно заказать изготовление собственного травления.

Так вот, самодельщики, поделитесь опытом, кто как изготавливает травло под себя? Может дома травить не так сложно как мне показалось? Или какова стоимость изготовления травла на заказ?


Глаза боятся, а руки... пилят :)
С уважением, Алексей.
 
UazikДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
AlexD, приветствую!
Обратитесь к Дмитрию Скуркису ака dimasik (самодельный Т-90, трактор и др.) он на Т-90 травление заказывал в фирмочке.


Сообщение отредактировал Uazik - Понедельник, 13.10.2014, 10:33
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Изготовление фототравления (Фототравление по собственным размерам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей