[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Модельная "кошка" (Выбор модели для экспериментов)
Модельная "кошка"
StrekoДата: Среда, 29.10.2014, 19:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Помогите определиться с выбором "кошки" для экспериментов. Ни как не могу понять, что за модель для этого нужна. Казалось бы чего проще? ан нет! Вот вечно такие простые задачи ставят в тупик. Вот вы, что используете в качестве "мишени" так сказать? Поделитесь, может я и смогу что то для себя выбрать.
 
DIEversantДата: Среда, 29.10.2014, 19:06 | Сообщение # 2
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
модель которая была куплена для чего то но в ходе чего-то была испорчена,остыл интерес к ней,вообще забракованая

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
AlchemistДата: Среда, 29.10.2014, 22:35 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А я в качестве "кошек" использую просто полистироловые изделия - пищевую упаковку и обложки CD.
Все равно, чтобы "обкатать" все эффекты и приемы с максимальным приближением к желаемому конечному результату, это надо вторую модель построить и так же аккуратно покрасить... Мне терпения ни в жисть не хватит smile
 
StrekoДата: Четверг, 30.10.2014, 00:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот и я про то думаю. Ну не выходит у меня пробовать на полистироле. Всё кажется, что как то не естественно получается вообще. Вот и думаю, что взять бы не дорогое для опытов
Цитата DIEversant ()
модель которая была куплена для чего то но в ходе чего-то была испорчена,остыл интерес к ней,вообще забракованая

Да нет таких. Все жалко, доделать хочется))
 
xexsusДата: Четверг, 30.10.2014, 00:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Да не надо пробовать, просто делайте...а покупать и строить "кошки" имхо бессмысленно....

 
DNSДата: Четверг, 30.10.2014, 00:34 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Саша дело говорит. Со временем куча кошек появится.
 
xexsusДата: Четверг, 30.10.2014, 00:41 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата DNS ()
Со временем куча кошек появится.

....и ни одной законченной набело модели biggrin


 
StrekoДата: Четверг, 30.10.2014, 10:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
....и ни одной законченной набело модели

Вот это то и боюсь! Не охота долгостроить. Я просто не давно начал заниматься этим интересным занятием, так что запасов у меня мало. Думаю ИСУ -152 взять. Поверхности большие, всякие лючки, заклёпки имеются. Все приёмы можно будет отработать.
 
AlchemistДата: Четверг, 30.10.2014, 10:50 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Если заниматься начали недавно, то ничего страшного. Возьмите модель, которая хорошо собирается и стоит недорого, например новую Звезду (скажем, КВ). Говорят, старая Тамия еще в этом деле хороша, но не пробовал. Соберите без излишеств (но аккуратно) и покрасьте.
Устойчивость предыдущих слоев лака/краски к последующим опять таки можно проверять и на баночке от сметаны (только не полипропиленовой).
Также как и потренироваться в распылении краски из аэрографа.
Практически 95% приемов тонировки (при условии проверки на "баночке", что новый слой не смоет старый) имеют обратимый характер, и можно делать наживую.

Дело вкуса конечно. IMHO модели делать надо, а не кошек. А если не вышло что-то - не убиваться особо. Просто на "Вильяма, понимаете ли, Шекспира" сразу не замахиваться.
Модель надо собрать быстро и аккуратно, просто без афтера и попыток выправления косяков, и без всяких там швов сварных. Модель должна стоить до 1000р, не содержать много деталей и собираться без щелей. При сборке надо думать о последующей покраске, поэтому собирать не по инструкции, а обдумывая, как катки например изнутри предстоит красить...
Вот и все.

Хотя, может быть, Вы это "кошками" и называете. smile


Сообщение отредактировал Alchemist - Четверг, 30.10.2014, 10:52
 
StrekoДата: Четверг, 30.10.2014, 12:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Alchemist, со сборкой из коробки я уже освоился. Хотя и делаю порой ошибки из-за невнятности инструкций. Сейчас большая проблема - это покраска. Ну так тяжело собирать информацию по крупицам я вам скажу. И почти всегда получается не то, что хотелось бы! Расстройство одно. Просто в голове каша. Вот и хочу каждый этап предварительно опробовать на кошке. А уже после перенести на модель
 
DNSДата: Четверг, 30.10.2014, 12:14 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Streko, а вы миговские фильмы про тонировку смотрели? Я не со всеми моментами там согласен, но разжевывают они все очень подробно. Чтобы каши в голове не было начните с этого, а со временем появится и свое видение.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Модельная "кошка" (Выбор модели для экспериментов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей