[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Высветление камуфляжа (Цветовая модуляция в применение к камуфляжу)
Высветление камуфляжа
StrekoДата: Среда, 29.10.2014, 19:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто нибудь пробовал высветлить камуфляж? Как это делается? Крашу аэрографом. Делаю гепарда от тамии на соседнем форуме. Камуфляж НАТО. Сейчас залил в базу зелёный цвет и остановился. Чувствую надо высветлить. А вот как это сделать по камуфлированной техники не понимаю. Ну базу я осветлю. А следующий цвет? Высветлять каждый в отдельности получается?
[img] [/img]
 
xoxoldkwДата: Среда, 29.10.2014, 20:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
посмотрите вот тут, коллега красит танк http://karopka.ru/forum/forum188/topic17250/?PAGEN_1=2

С уважением, Сергей.
 
StrekoДата: Четверг, 30.10.2014, 12:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
xoxoldkw, спасибо! Очень интересно. Видно что человек с опытом большим.
В общем всё совпало с моими самыми худшими догадками. Высветлять надо будет каждый отдельный слой при полном нанесении камуфляжа. Дааа, не лёгкая это работа.


Сообщение отредактировал Streko - Четверг, 30.10.2014, 15:08
 
AndreiiДата: Четверг, 30.10.2014, 12:34 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вот, у нас на форуме хороши мастер по окраске делал Тигра в камо, очень хорошо, по-шагово все показано http://panzer35.ru/forum/40-2390-1 Если воспользоваться поиском этого автора, то можно посмотреть и другие его работы, они в основном с упором на окрас БТТ.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PepelatzДата: Четверг, 30.10.2014, 13:05 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
http://true-earth-weatheringdioramaproducts.blogspot.it/2014....23.html

Серенькой светлой краской высветляем модельку, выбрав мнимый угол падения света. Так получится менее странно, чем разнотонный окрас всех цветов камуфляжа.



Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Четверг, 30.10.2014, 13:15
 
StrekoДата: Пятница, 31.10.2014, 00:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Andreii, да я видел его работы. Работа по Т-34 как настольная книга у меня))
Pepelatz, здорово! Действительно - это то что я и представляю! Как это было сделано?
 
AndreiiДата: Пятница, 31.10.2014, 07:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Streko ()
Действительно - это то что я и представляю! Как это было сделано?

После всех телодвижений по рисованию камуфляжа, пачканию, потекам и прочему с помощью кусков картона закрывается место, куда краска не должна попасть, а на грани полок, башни, надуваются белой краской очень легко такие "солнечные блики", просто надо заранее для себя взять условную точку света, и соответственно места, где должна быть тень, но предупрежу сразу, занятие не из легких, "поймать" эти ракурсы, так что-бы модель "ожила". Это как гранить драгоценный камень, изначально кусок чего-то невзрачного, непонятного, а в итоге, после многодневных (а то и многомесячных) стараний на выходе получается шедевр, который играет всеми цветами радуги. Не зря в древней Индии мастеров, после создания одного подобного шедевра ослепляли, что-бы больше не мог повторить подобное. Это сейчас зарядил камень в станок с ЧПУ, нажал кнопку и программа пошла работать, а раньше ведь все делалось руками, на глаз. Так что УДАЧИ!


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PepelatzДата: Пятница, 31.10.2014, 09:51 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Streko ()
Как это было сделано?


По ссылке всё расписано и отснято, правда, по английски. Сначало высветления, затем грязь рисовалась.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
StrekoДата: Пятница, 31.10.2014, 21:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите, а каким цветом мне радары на Гепарде покрасить? На том, что выше провёл? В палитре краски тамия.
 
AndreiiДата: Суббота, 01.11.2014, 09:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Streko ()
каким цветом мне радары на Гепарде покрасить?

Скорее всего "Блек-НАТО", тем же которым и камуфляж рисовал, он как раз не очень то и черный. На втором фото в сообщении №1 просто солнечный блик, поэтому и металиком отдает, хотя настоящая краска наверняка там не обычная, а что-нибудь анти-излучаещее, что-бы экипаж по ночам не светился и Виагру потом ложками не кушал. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
StrekoДата: Суббота, 01.11.2014, 16:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Andreii, Я имел ввиду поисковый радар, тот что спереди. Он не бликует, он на многих фотографиях такого отличного зелёного цвета.
 
AndreiiДата: Суббота, 01.11.2014, 17:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Streko ()
а каким цветом мне радары на Гепарде покрасить?

Тогда внятнее вопрос ставить, он был во множественном числе. Передний в "олив-драб", если по Тамии.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
StrekoДата: Суббота, 01.11.2014, 21:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Andreii, Я думал, по фотографии видно, о чём речь. А Этот цвет не тёмный? Не надо ли его высветлить? И если да, то чем?
 
AndreiiДата: Суббота, 01.11.2014, 22:03 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Высветлять "Буфф"ом, или белым, в какой-то таре (например бутылочке от пеницилина, налить чуть олив-драб и по капле-две добавлять "бафф" пока не будет нужного оттенка), а вообще все зависит от источника света, левое фото - свет справа-сверху, поэтому и радар освещен хорошо, и на втором фото тоже самое, но на радаре тень от ствола, поэтому и кажется что он темнее, хотя в реале это не так.
Кстати, на форуме была тема, в ней ссылка о програмке небольшой, в нее загружаешь фото, и кликнув на любое место на фото тут же получаешь полный расклад по выкраскам на все широко известные модельные краски. Вот только не помню как тема эта называется... sad
Во, нашел таки http://panzer35.ru/forum/31-13578-1


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Суббота, 01.11.2014, 22:08
 
StrekoДата: Суббота, 01.11.2014, 22:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Andreii, Спасибо! Очень помогли! А то я на скале завёл топик по нему, а помощи там нет. Не интересно наверное ни кому(((
Вот только ни как не пойму, а как им пользоваться? Он выдаёт кучу красок и что делать сними?


Сообщение отредактировал Streko - Суббота, 01.11.2014, 22:52
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Высветление камуфляжа (Цветовая модуляция в применение к камуфляжу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей