[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Как сохранить цвет пигментов на модели (После покрытия лаком пигменты... исчезли...)
Как сохранить цвет пигментов на модели
StrekoДата: Вторник, 24.02.2015, 18:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день уважаемое сообщество! Вопрос у меня наверное для многих пройденый этап, но всё же. Завершающий этап работы над моделью. Нанёс пигменты. Очень не плохо получилось, прям в меру. Так как опыт не большой, то для меня это стало большим достижением. Обычно засыпал всю модель. И решил всё закрепить лаком от тамии матовым XF-86. После нанесения пигменты просто пропали(((( Пигменты от wildre. Как мне быть в дальнейшем? Как закрепить пигменты и защитить модель от внешних воздействий и не допустить повторения данной ситуации???
 
DNSДата: Вторник, 24.02.2015, 18:31 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Streko, у того же вайлдера есть фиксер для пигментов, им и закрепляйте. Под лаком всегда пропадают.
 
StrekoДата: Вторник, 24.02.2015, 18:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
DNS, У меня есть этот фиксер. Я думал, что лак закрепит. Что же сейчас делать? Наносить заново и закреплять фиксером? Не сотрёться, если скажем потом от пыли протирать?
 
maxxДата: Вторник, 24.02.2015, 18:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
фиксер это тот же лак только в малой концентрации к растворителю. кстати под ним темнеет пигмент если им приваривать. лучше приваривать пигмент вайтспиритом а после высыхания аэрографом крепить фиксером. но от пыли держать будет если пыль сдувать а не стирать.

Сообщение отредактировал maxx - Вторник, 24.02.2015, 18:41
 
StrekoДата: Вторник, 24.02.2015, 18:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
maxx, Я наносил с помощью уайт спирита. Обратил внимание, что после фиксера пигмент действительно темнеет! Вот это то и остановило меня от его применения. Ну вот и итог.
А можно фиксер через аэрограф наносить? Его не надо разбавлять? Он на скипидаре вроде.
 
maxxДата: Вторник, 24.02.2015, 19:31 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Фиксер на вайтспирите. Разбавлять там уже некуда. Там лака процентов 5. Это же и рецепт дешевого фиксера;) Дарю

Сообщение отредактировал maxx - Вторник, 24.02.2015, 19:32
 
bozic77Дата: Вторник, 24.02.2015, 20:21 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Я прячу все свои модели в прозрачные футляры, это меня избавляет от протирания-сдувания пыли с модели.

С уважением
Сергей
 
StrekoДата: Вторник, 24.02.2015, 22:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bozic77, футляры мне пока не доступны))
Цитата maxx ()
Фиксер на вайтспирите. Разбавлять там уже некуда. Там лака процентов 5. Это же и рецепт дешевого фиксера;) Дарю

А пахнет скипидаром))
 
maxxДата: Среда, 25.02.2015, 00:08 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
ну наверное добавили терпентина. Экология типа. Уайт из нефти а скипидар из хвои... Суть не меняется. И то и это растворитель масел
 
StrekoДата: Среда, 25.02.2015, 12:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Перекрыл я за ново всю модель. И возник вопрос. А как в этом случае, закреплять пылевые образования? Фиксер весь пигмент затемнил. У меня вообще светлых пятен не осталось. Хотел на защитных экранах сделать пигментом напыление - всё одно исчезло всё, потемнело(((
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Как сохранить цвет пигментов на модели (После покрытия лаком пигменты... исчезли...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей