[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Светодиодное освещение
Светодиодное освещение
NICEДата: Вторник, 31.03.2015, 15:48 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
зачем столько геморроя, когда можно купить нормальную светодиодную лампу? у меня вот такая http://www.jazz-way.com/catalog....l-1212c
сенсорная, три режима работы.


Мой видеоканал
 
HartДата: Вторник, 31.03.2015, 15:51 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
зачем столько геморроя, когда можно купить нормальную светодиодную лампу?

Только что читая ленту хотел это же сказать. Использую аналогичную. Круглую только, сам светильник обычный. Света очень даже хватает.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 31.03.2015, 15:52
 
alex1177Дата: Вторник, 31.03.2015, 16:11 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
NICE,цена? и я очень сомневаюсь что она хотя бы приблизительно дотягивает до моих характеристик, блок питания отдельно? что на нем написано?
 
PepelatzДата: Вторник, 31.03.2015, 16:13 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
У покупной этой лампы цветовая температура 3000К - это желтушный свет, негодный.
Надо 4500К.

Но лампа красивая.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
alex1177Дата: Вторник, 31.03.2015, 16:54 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
да я знаю, что это все дорогущее фуфло, просто земляк высказал свое мнение, хочу объяснить не поймет, могу показать, все таки в одном городе живем biggrin
 
БайникДата: Вторник, 31.03.2015, 17:32 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Ребят все намного проще- светодиодная лента подойдет любая ,главное найти подходящую вам цветность,да действительно,есть в продаже и светильники,но цена пока на них не очень радует ,насчет перегрева переживать не стоит - нормально светодиодные ленты работают никакого перегрева не наблюдается,все они на омедненной подложке и вполне нарезаются на короткие отрезки по 3-светодиода (или отрезки ,кратные 3м),там линии отреза нарисованы.Самое главное не путать + и - и правильно купить источник питания о чем и говорилось в начале темы,т.е чтоб мощность светодиодов соответствовала (не была больше) мощности блока питания. Я даж в авто своем сделал подсветку бардачка и багажника из светодиодных лент. В любом радиомагазине или в электротоварах , или просто в интернете выбор лент всех видов и расцветок колоссален.

Сообщение отредактировал Байник - Вторник, 31.03.2015, 17:34
 
alex1177Дата: Вторник, 31.03.2015, 17:41 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Байник, перегрев очень критичен, если бы мне было все равно я бы об этом не писал.У сотрудника такая же лампа без диммера, светодиоды горят...некоторые пока тусклые, правда лампа работает по двенадцать часов в сутки.
 
NICEДата: Вторник, 31.03.2015, 18:22 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Pepelatz, я цветовую температуру подбирал для себя.меня устраивает.
alex1177, почему фуфло и почему дорогущее? стоила 1000р. сомневаюсь , что у тебя вышло дешевле
лента конечно хорошо, собираюсь потолок делать с подсветкой и в мебель напихать. у меня жена эти ленты оптом продает)


Мой видеоканал
 
HartДата: Вторник, 31.03.2015, 19:55 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
почему дорогущее? стоила 1000р

Это еще много Я светодиодную лампу с патроном Е27 за 200 рублей купил в электромире, в простую настольную лампу вкрутил и все. Хотя у каждого свои тараканы в голове, можно и галогенку использовать.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
yaschanin1977Дата: Вторник, 31.03.2015, 22:34 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 706
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Я светодиодную лампу с патроном Е27 за 200 рублей купил в электромире, в простую настольную лампу вкрутил и все

отличный выход и предложенный метод испытать нужно будет как доп освещение


броня крепка и танки наши........
 
VaryagДата: Вторник, 31.03.2015, 23:26 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
А я светодиодную ленту вот так приспособил:
 
alex1177Дата: Среда, 01.04.2015, 12:04 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
сомневаюсь , что у тебя вышло дешевле
, диммер 100р,блок питания 300р,лента метр 200р.Ну а тебе вообще почти бесплатно обойдется. У меня некоторые вообще с синими светодиодами сидят, работают...каждому свое, правда морг напоминает. biggrin
Цитата Hart ()
у каждого свои тараканы в голове
,этточно, главное им мелки вовремя дать, чтоб делом были заняты. smile
Цитата Hart ()
Это еще много Я светодиодную лампу с патроном Е27 за 200 рублей купил

можно на балкончике днем моделить, вообще бесплатно. Вы настолько в курсе данного вопроса и точно знаете, что надо, просто диву даешься...Или вы все новое и вам непонятное всегда в штыки воспринимаете?
 
HartДата: Среда, 01.04.2015, 19:08 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата alex1177 ()
можно на балкончике днем моделить, вообще бесплатно. Вы настолько в курсе данного вопроса и точно знаете, что надо, просто диву даешься...Или вы все новое и вам непонятное всегда в штыки воспринимаете?

Можно и на балконе, только вот в Сибири как то обычно холодновато, пальцы мерзнут. Так что мы как то дома. biggrin А насчет нового, (эти ленты я еще на девятке в конце 90-х в салоне подсветку ног делал при открытых дверях, так что нанотехнология не совсем уж и новая, разве что блок питания smile ) к тому же своего мнения я никому не навязывал, просто предпочитаю использовать то что под рукой, глядишь и людям что пригодиться. А в штыки это скорее всего к Вам, как начальнику. Так что прошу прощения если чем задел и обидел.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
alex1177Дата: Среда, 01.04.2015, 21:15 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Hart, в последние годы светодиоды стремительно эволюционируют , они уже не такие как были раньше. Те что были в 90-х и сейчас это большая разница...Ничем не обидел и не зацепил, у меня отец такой же, к чему привык то самое лучшее и другого ничего не надо. smile
 
ilampochkinДата: Суббота, 19.03.2016, 15:44 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет. Что можете сказать об этой ленте? Многие советуют ее покупать, но она не из дешевых. Спасибо
http://led-portal.ru/ledstrip/3528-120-12V-WW-W_IP33
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Светодиодное освещение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей