[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Трубки (трубки пластиковые)
Трубки
yaschanin1977Дата: Суббота, 18.04.2015, 10:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 707
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Сегодня сын озадачился заменой стержня в шариковой ручке и у него возникла проблема длинны нового. Отрезая меня осенило "ВОТ ОНО"как долго я мучился вытачивая из литников всякие ролики проставки и шайбы,а тут только стоит подобрать стержень.Я думаю с этим не возникнет затруднений и в обработке матерьял хорош, только вот не установлено чем клеить но это опытным методом.Всем удачи в изысканиях!


броня крепка и танки наши........
 
KMMДата: Суббота, 18.04.2015, 11:23 | Сообщение # 2
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Я делал столбики на ограждения из стержней для своей С-75 Двина обезжирил покрыл грунтовкой покрасил шарики клеил супер клеем. цепи тоже клеил на супер клей всё держится.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
bozic77Дата: Суббота, 18.04.2015, 21:57 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Алексей, стоит заглянуть в ящик жены wink
Я к чему? На днях жена решила навезти порядок в своих залежах косметики. Вот тут то я и разжился стержнями всякими, кисточками, спонжиками,
пилочками мягкими и даже УФ сушка для ногтей мне досталась. А что до трубочек то стержни трудно назвать пластиком. Я могу предложить разобрать старый холодильник (это я как мастер по оным Вам говорю) Есть 8, 6, 5, 3, 2мм при чем медной трубы легко обработать и можно спаять, а еще если нагреть и развальцевать под конус. Есть еще в системе холодильника фильтр, стенки его тонкие, разрезав можно разжиться тонкой медью и небольшим кусочком латунной сеточки, что в моделизме очень актуально, еще я добываю трубочки от старых китайских радиоприемников, я имею в виду их антенны, на вид они блестят но это не беда, немного мелкой шкурки и у Вас в руках латунная трубка, опять же паяем гнем и тд. Я этими трубками с успехом выдавливаю из пластиков до 0,5 мм всякие кружочки, предварительно конечно заточив трубки. Вот как то так!


С уважением
Сергей
 
jonniДата: Пятница, 24.04.2015, 21:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Антенны новые телескопические в отделах запчастей электроники (я покупал для своих нужд за 50р. сейчас наверно около 100р.) продаются двух видов. Вместо антенн можно поискать телескопические ручки-указки. А так да блеск легко убирается мелкой наждачкой а сами они из тонкой латуни.

[img]
DSC08044.JPG[/img]

вот отшкуренные кусочки антенн как втулки для рулей.


у России нет никаких границ, у России есть только горизонт.

Сообщение отредактировал jonni - Пятница, 24.04.2015, 21:28
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Трубки (трубки пластиковые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей