[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Подскажите по покраске оптики (или что я делаю не так?))
Подскажите по покраске оптики
dkcpДата: Понедельник, 20.04.2015, 13:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Что имеем - обычную модель БТТ 1/35. Есть перископы (прицелы), сделанные из прозрачного пластика.
Как делаю я. Деталька перископа купается в Футуре. Красивая. блестящая, сохнет. Когда там уже приближается момент установки, "окошко" (которое должно остаться прозрачным) заклеивается маской из тамиевского скотча. Весь перископ красится синим (красным, не суть важно) цветом, которые будет придавать оттенок оптике. Вклеивается на место. Модель грунтуется вся (и перископ тоже, ессно).
Потом при общей покраске перископ красится в цвет окружающего участка техники (то есть становится того же цвета, что и техника).
После снятия маски получаем чудесный эффект - по краю снятой маски проглядывает грунтовка(( Светло-серая или белая, что на фоне зеленой/желтой техники как-то некрасиво.
Как такого избежать?
 
GeorgsvДата: Четверг, 23.04.2015, 15:13 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
практически также крашу перископы, но футурой заливаю стекло уже на последнем этапе. перед нанесением футутуры пройтись слегка размоченной в воде зубочисткой по краям, стирая всю краску и грунтовку.
 
mosellДата: Четверг, 23.04.2015, 17:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я беру дождик от елочных украшений цвет разнообразный.
 
GeorgsvДата: Четверг, 23.04.2015, 20:01 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата mosell ()
А я беру дождик от елочных украшений цвет разнообразный.

есть более "продвинутый" метод.
http://www.aliexpress.com/item.....L3x6oj
 
pavka-sДата: Пятница, 24.04.2015, 07:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Лично я, использую самоклейку для тонировки стекол моделей авто в 24-ом масштабе. Под нее, какой цвет базы на триплекс на несешь, таким и будет как основным отсвечивать. А сама она, такая полупрозрачно-перламутровая.


С Уважением, Павел.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Подскажите по покраске оптики (или что я делаю не так?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей