[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Тренируемся на кошках (Учусь красить и строить)
Тренируемся на кошках
swat0russiaДата: Понедельник, 25.05.2020, 10:03 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
одной пафосной теме и
А тема пафосная? Я тогда не знаю как еще тему вести.. Меня интересую мои шаги в плане везеринга моделей.. они (модели ) у меня почему то очень безликие получаются. Сказывается незнание многих вопросов предварительной подготовки. Смотреть ютуб одно, а вот сделать самому и дать оценить свою модель другим, знающим, опытным -это другое. 
На счет открытия темы - ну если это не нужно и получается нагромождение подобных тем  - ну пусть тогда администрация удалит мои темы за ненадобностью. 
Прошу прощения тогда.


С уважением , Алексей.
 
TolkalinДата: Понедельник, 25.05.2020, 10:12 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
swat0russia, на форуме "Зарегистрировано 7425 участников. "
Вы представляете что будет, если каждый из них будет по каждому своему вопросу открывать персональную тему?
В этом разделе уже 33 страницы с темами.... Многие из них очень с ценной информацией. Нужно просто набраться терпения, найти нужную тему, изучить, если что то непонятно задать вопрос в профильной теме...
Либо заводить блог по конкретной модели и непосредственно в ней показывать ход работы над ней, спрашивать советы и т.д.
Это чисто мое ИМХО видения ситуации.
Возможно именно про "тренировки на кошках" не было темы, но это не узкая тема... Если каждый в ней начнет выкладывать своих "кошек", то со временем она перестанет быть информативной, в ней ничего невозможно будет найти, просто нереально по времени.
Вы понимаете ход моих мыслей? Политика тут не причем, не надо без конца притягивать ее сюда за уши....


Сообщение отредактировал Tolkalin - Понедельник, 25.05.2020, 10:13
 
swat0russiaДата: Понедельник, 25.05.2020, 10:23 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
если каждый из них будет по каждому своему вопросу открывать персональную тему?
Я вас услышал..Спасибо)
Администрации прошу закрыть или удалить данную тему.


С уважением , Алексей.
 
TolkalinДата: Понедельник, 25.05.2020, 10:29 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
swat0russia, не обижайтесь. У Вас есть интересные темы, Вы делитесь нужной информацией.
И потом никто не запрещает открыть свой персональный блог по постройке не одной модели, а серии моделей. Часть из них могут быть "кошками"...
Тоже вариант...
 
OlegДата: Понедельник, 25.05.2020, 22:09 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Tolkalin, да, участников много - 7425, а сколько из них активных? Которые постоянно участвуют в жизни форума.
Я начал наблюдать за конкретной темой Алексея, и мне она интересна, если б она называлась - Стройка Т-34, прошел бы мимо, не открыв. Потому, что порой сам сталкивался с тем, что на определенном этапе в изготовлении своей модели всё летит в "тартарары", начитавшись забугорных первоисточников, и закупившись их же химией, хочется повторить "как на картинке", но что то идет не так. Или лыжи не едут...
Да, и технологии в изготовлении тоже не стоят на месте, то что было актуально пять лет назад, устаревает - просто возьмите старые модельные журналы и сравните уровень работ.
 
ПайперДата: Вторник, 26.05.2020, 23:42 | Сообщение # 21
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. swat0russia, всё в порядке. Правила не нарушены; нужны советы коллег - задавайте вопросы, как Вам удобно.

Цитата Tolkalin ()
И потом никто не запрещает открыть свой персональный блог по постройке не одной модели, а серии моделей.
Mr. Tolkalin, предлагаю показать это на собственном примере, а не ограничиваться оценками действий новичков на Форуме.

Да, Panzer35 - хорошая база накопленных знаний, но прежде всего, это - площадка для общения всех любящих моделизм.


Don`t war, make kits ;)
 
swat0russiaДата: Среда, 27.05.2020, 20:07 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
С вашего позволения продолжу .
Сегодня попробовал несколько эффектов, приобретенных в прошлом году и дождавшихся своего часа.
Поработал над ходовой. Попробовал нанесение грязи. Предполагается весенняя грязь, распутица.
Тридцать четверка " Школьник Свердловска" провоевала не долго. Весной 43-го участвовала в освобождении Украины и подорвалась на мине. Экипаж погиб.









Проведу работу над ошибками и продолжу работы по корпусе.


С уважением , Алексей.
 
swat0russiaДата: Среда, 27.05.2020, 20:22 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Да, использовал химию различных производителей


С уважением , Алексей.
 
LtnDanДата: Среда, 27.05.2020, 20:25 | Сообщение # 24
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
мне нравится. Только мазок свежей грязи, который залез на ВЛД, я бы растушевал растворителем.
Ну и можно брызг добавить. 
Вообще советуют - сначала легкий слой грязи (пыли) пигментами или краской, потом первый слой пигментами, далее - брызги, потом их растушевка, и снова поверх брызги от светлых к темному. А потом уже более текстурная масса на выступающих элементах. Я сам пока тренируюсь.


Сообщение отредактировал LtnDan - Среда, 27.05.2020, 20:32
 
swat0russiaДата: Среда, 27.05.2020, 20:29 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ок) Внимательно все просмотрю . Я пока ВЛД не трогал. Остановился на бортах, катках и нижней части надгусеничных полок. Завтра если будет время- займусь как раз верхом корпуса.

С уважением , Алексей.
 
LtnDanДата: Среда, 27.05.2020, 20:38 | Сообщение # 26
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
мне очень нравится, как у этого товарища зрелищно выходит 
https://www.facebook.com/The-Art-Of-Panzer-244578159253991/
 
swat0russiaДата: Среда, 27.05.2020, 20:46 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Даааа)) искусство) учимся)

С уважением , Алексей.
 
swat0russiaДата: Суббота, 30.05.2020, 08:22 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Решил тан дополнить бревнышком. Все таки распутитца, куда ж без него.
Немного подкрасил пигментами ну и грязи чть накидал.
Вопрос по размерности- не толстовато ?




С уважением , Алексей.
 
swat0russiaДата: Суббота, 30.05.2020, 08:29 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
На мой взгляд немного не хватало металлического блеска. Воспользовался восковым металликом, прошелся по граням почти сухой кисточкой




С уважением , Алексей.
 
Zaxar157Дата: Суббота, 30.05.2020, 11:10 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Можно еще попробовать пигментом Ган метал пройти.Взять немного на палец,немного растереть,чтобы только палец блестел и потихоньку пройти грани,можно немного пройти скругления.На кошке можно попробовать.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Тренируемся на кошках (Учусь красить и строить)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей