[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Вояджер PE35653 фототравление для Т 80 БВ (Впечатления от сборки)
Вояджер PE35653 фототравление для Т 80 БВ
swat0russiaДата: Понедельник, 25.05.2020, 08:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
В перерыве между боями )))) ( ну когда например монотонность сборки траков задолбала, или там модель в сушке) вроде хочется чем то еще позаниматься.
Я решил позаниматься фототравлением от Вояджера. В свое время приобрел данный набор. Да и коробка с трумпетоовсеой БВ- шкой лежит пылится ( Т 80 БВ).
В общем решил пока не сильно дербанить пластиковый набор, сделать фототравленые запчасти отдельно, что б потом просто навесить, приклеить их на модель, когда буду собирать. Ну и хочу поделиться своими личными впечатлениями, услышать дельные советы от умельцев в плане работы с фототравлением.
В общем за несколько дней у меня собрались пару патронных коробок для ЗПУ на рамках крепления и решетка рассекателя









На одной коробке не приклеена ручка ( приклею)
С рассекателем провозился долго. Не в плане сборки а в плане подгонки секций решетки в рамку. Срау она не встает в пластик. Пришлось внутреннюю верхнюю часть решетки стачивать до минимума. Не обошлось без шпаклевки. Прорезал пластик, пришлось шпаклевать. Клеил на циакрин, паять такие вещи пока не умею.
Сама сборка решетки в принципе удобная. Главное сделать первоначальную рамку, а потом пойдет легче.
С коробками тоже затруднений не возникло особых. Единственное замечание- при сгибании торцов боковых накладок вояджер не сделал метки. Сгибанмая грань чуть больше миллиметра и тут нужно ловить микроны. Загнешь больше - не налезет на короб, меньше- будет раздражать зазор.


С уважением , Алексей.
 
swat0russiaДата: Понедельник, 25.05.2020, 09:53 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Упс .. только сейчас сам заметил.. не правильно приклеил решетку, перевернул.  Глаза подвели)) Старый стал) Сегодня переклею..

С уважением , Алексей.
 
ПайперДата: Понедельник, 25.05.2020, 11:04 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. swat0russia, общие рекомендации:
- более крупные планы снимаемых деталей; меньше постороннего в кадре;
- пайка, в большинстве случаев даёт результат на порядок надёжнее. Но дольше по времени и сложности освоения;
- несколько пинцетов и статичный держателей зажимов типа "третья рука" зело облегчают;
- увеличительные очки с подсветкой - must have при такой "ювелирке".

Полученный результат для первых (?)шагов - очень даже up


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Вояджер PE35653 фототравление для Т 80 БВ (Впечатления от сборки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей