[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Прошу помочь с выбором фотобокса и света
Прошу помочь с выбором фотобокса и света
LtnDanДата: Суббота, 24.10.2020, 17:17 | Сообщение # 1
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Всем привет, хочется все-таки найти оптимальное решение с фотографированием и светом. 
В идеале - готовый складной фотобокс и компактный свет, чтобы все это можно было убирать и оно не занимало много места в квартире. 
Пока склоняюсь к каким-то готовым решениям, но даже среди них не могу определиться. 
На примере магазина онлайн трейд. 

Какой лучше взять фотобокс?
Простой типа этого
https://www.onlinetrade.ru/catalog....32.html

или со светодиодной подсветкой? Тогда можно доп. свет не брать?
https://www.onlinetrade.ru/catalog....29.html

а может, такого плана комплект уже со светом

https://www.onlinetrade.ru/catalog....edbacks
но про свет, который идет в комплекте, обычно пишут, что или лампы слабоваты, или свет теплый, или вообще "меняйте на импульсный свет". Оно нужно для наших целей?

Нужен ли доп. лючок сверху? Логика подсказывает, что нужен, но все же... 

В общем, не могу самостоятельно разобраться, прошу помощи и совета.
 
GhostEvgДата: Суббота, 24.10.2020, 18:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Я вот такой себе взял (по типу Вашего второго):
https://aliexpress.ru/item....AvD_BwE

Очень приличный. Свет светодиодный в комплекте - он не очень резкий, блики, конечно, дает, но предметку снимать можно очень неплохо, я не увидел для себя смысла в рассеянном отдельном свете. Разница между F серией и такой же M серией. F на встроенном каркасе, складывается в квадратик размером 40, 60 или 80 см. М на трубчатом каркасе такой же самый собирается, но убирается в сумку (в сумку можно и лампы сложить, а в квадратик - не особо). Я себе взял F, но сейчас лучше бы М взял. 
Кстати, по этой позиции склад в Москве, мне его доставили на четвертый день после заказа. По типу первого у меня был - боль, слезы, унижения. Пока выставишь свет, снимать уже ничего не захочется. По размерам посоветовал бы не менее 60. в 40 см 35 масштаб не очень хорошо снимать (разве что типа Pz 1 что-то).
 
Serg7Дата: Суббота, 24.10.2020, 19:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
LtnDan, всё это можно сделать самому, буквально на коленке, за пару часов и обойдётся это максимум в полторы тысячи вместе с набором ламп. Пойти в строительный магазин и купить всё, что надо. А надо то, как ты будешь видеть свой фотобокс - каркас можно сделать хоть из небольших реечек, хоть из уголков...да в строительных магазинах чего только нет для лёгкого каркаса. Обтянуть или тканью(подкупал подкладочную белую), или бумагой(вот тут надо поэкспериментировать немного - её прозрачность будет влиять на рассеянность того самого света. Светодиодные лампы на Али экспресс тоже стоят копейки(ссылки уже давал).
 
LtnDanДата: Суббота, 24.10.2020, 19:56 | Сообщение # 4
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
По типу первого у меня был - боль, слезы, унижения. Пока выставишь свет, снимать уже ничего не захочется.

спасибо. Именно этого очень хочется избежать. 

Serg7, вопрос в том, что хочу складной дивайс, который можно быстро вытащить и так же беспроблемно убрать.

Цитата Serg7 ()
Светодиодные лампы на Али экспресс тоже стоят копейки(ссылки уже давал).
 
Да, сейчас еще раз посмотрел, про RGB лампы речь шла. Считаете, лучше все-таки внешний рассеянный свет или диоды внутри?
 
Serg7Дата: Суббота, 24.10.2020, 21:50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Считаете, лучше все-таки внешний рассеянный свет или диоды внутри?

Однозначно внешний рассеянный свет. cool
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 24.10.2020, 21:53 | Сообщение # 6
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Я вопрос со светом решил так









Использовал светодиодные прожекторы по 10 ватт со светорассеятельными стеклами. Для лучшего рассеивания добавил матовые акриловые накладки с микропризмой.
 
Serg7Дата: Суббота, 24.10.2020, 22:03 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да, можно заменить матовыми накладками, но в любом случае цель одна - рассеять(и очень значительно) свет, не сильно потеряв в его интенсивности... dry
 
MerinДата: Суббота, 24.10.2020, 22:14 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, Сергей, рекомендовали брать 100Вт, я правильно понял. А то у меня 3штуки 20вт такого плана как у Алексея, так приходится все время фото, при обработке, из тени вытаскивать. Да и маловато их  wink  для танков может и ничего, а вот в бипланах вообще все в тени.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 24.10.2020, 22:16 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Алекс-Одесса, классное решение. А мне приходится все время короб со стелажа снимать и лампы вокруг заново расставлять.



короб из пластиковых уголков кстати из строительного магазина. обтянут гофробумагой из канцтоваров. В уголках внутри, впереди и сверху светодиодная лента по периметру  (но толку от нее, как уже понял, практически нет)


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 24.10.2020, 22:19
 
GhostEvgДата: Суббота, 24.10.2020, 22:34 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Вот я выкладывал фото, снятое на телефон в фотобоксе по ссылке. Освещение светодиодной, комплектное к фотобоксу. На фотоаппарат все не соберусь снять прилично.



Сообщение отредактировал GhostEvg - Суббота, 24.10.2020, 22:34
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 24.10.2020, 22:37 | Сообщение # 11
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Алекс-Одесса, классное решение. А мне приходится все время короб со стелажа снимать и лампы вокруг заново расставлять.

Аналогично. Я этот куб еще заложил на перспективу еще 6 лет назад. И так же как и вы доставал со стелажа аналогичный куб и лепил во круг него освещение. 
Но в один прекрасный день мне это порядком надоело и волевым решением я заставил себя все отложить и воплотить свою задумку в жизнь.
 
MerinДата: Суббота, 24.10.2020, 22:40 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Алекс-Одесса,  а что больше коллекция бутылочек, или моделей ?  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 24.10.2020, 22:45 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
LtnDan, первые два варианта не мелковаты? они скорее для предметной сьемки, мелочевку на сайты и интернет магазины выкладывать. Ну это мое мнение.
Я в светодиодной подсветке разочаровался, доп лампы по моему однозначно нужны.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
SextonДата: Суббота, 24.10.2020, 22:54 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
а может, такого плана комплект уже со светомhttps://www.onlinetrade.ru/catalog....edbacks
но про свет, который идет в комплекте, обычно пишут, что или лампы слабоваты, или свет теплый, или вообще "меняйте на импульсный свет". Оно нужно для наших целей?


У меня что-то похожее, мне этих ламп не хватает
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 24.10.2020, 23:02 | Сообщение # 15
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Алекс-Одесса,  а что больше коллекция бутылочек, или моделей ?
 
Бутылочек, конечно больше, но это так... Модели круче biggrin
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Прошу помочь с выбором фотобокса и света
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей