[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Сборка траков VVSS Мастерклаб
Сборка траков VVSS Мастерклаб
GhostEvgДата: Суббота, 24.10.2020, 18:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Коллеги, приветствую. Пришли мне мастерклабы для М3 Ли (MTL35124 T51). То, что они не сели на звездочку - полбеды, решаемо. Но проблема в том, что гусеница длиннее 10 траков рассыпается в руках - половина пинов тупо выпадают из "резиновых" подушечек при малейшем воздействии. О том, чтобы собрать полную рабочую ленту траков на 80 речи даже не идет. Даже если подпираешь пины, которые типа держатся, после сборки подлиннее некоторые все-равно начинают выпадать. У менга на пластиковых траках вопрос решался капелькой суперклея на конец шпильки, но тут не заклеишь (только намертво). 
Пытался наждачкой потереть, чтобы трение повысить, чем-то подмазывать (типа шпаклевки) - не сработало. Может будут какие-то советы?
 
ПайперДата: Суббота, 24.10.2020, 19:24 | Сообщение # 2
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
На чью звездочку не сели? "Пины" - это оси т.н. "биноклей", - боковых соединителей с гребнем? 

Если не все траки ещё собраны, попробуйте уменьшить внутренний канал, куда входят пины. Т.е. при сборке использовать прокладку между половинками трака. Это может быть любой подходящий по толщине материал от толстой бумаги, фольги до очень тонкого пластика.

Если "всё, что было накоплено неимоверным трудом" уже собрано, то можно, наоборот, утолщить пины окунанием в клей. Например, в быстро высыхающий циакрин. Думаю, полученного слоя должно хватить для сборки и приведения гусеницы к необходимой конфигурации. Но не более, - клеевой слой будет срабатываться от определённого количество циклов трения при работе гусеницы.


Don`t war, make kits ;)
 
GhostEvgДата: Суббота, 24.10.2020, 20:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
На чью звездочку не сели?
На миниартовскую. Впрочем, родные миниартовские траки на их же звездочку тоже садятся с большим скрипом. Оно не то, чтобы совсем не село, просто траки нужно буквально заталкивать, продирая краску и грунтовку боковыми соединителями.

PS. А я большой молодец. На обратной стороне вкладыша с названием траков оказалась инструкция. Предлагается с одной стороны соединитель заклеивать, а с другой - нет


Сообщение отредактировал GhostEvg - Суббота, 24.10.2020, 20:04
 
ПайперДата: Суббота, 24.10.2020, 20:12 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
На миниартовскую.

Решили М3 перебуть в "металл"? А чем не понравились родные?

Цитата GhostEvg ()
А я большой молодец. На обратной стороне вкладыша с названием траков оказалась инструкция.
Бывает  wink  Но тогда траки, явно, становятся не рабочими?


Don`t war, make kits ;)
 
GhostEvgДата: Суббота, 24.10.2020, 20:24 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Решили М3 перебуть в "металл"? А чем не понравились родные?
Решил. С родными все ок, кроме того, что я потратил 1,5 часа на сборку 10 траков и они все-равно рассыпаются в руках (там малая площадь куда можно клей нанести, чтобы они рабочими остались, из-за этого при малейшем скручивании половинки траков расклеиваются). Я решил, что лучше заплачу, чем буду неделю клеить эти ленты. 

Цитата Пайпер ()
Но тогда траки, явно, становятся не рабочими?
Нет, все еще рабочие. С одной стороны соединитель жестко закреплен в траке, а со второй все подвижно. Главный фокус - заклеить соединители на одной оси, а то точно станут нерабочими
 
bamburДата: Суббота, 24.10.2020, 20:28 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
На клей надо садить одну из осей, тогда будет сравнительно подвижной. На звездочку собирать с помощью редуктора
 
ant98750Дата: Суббота, 24.10.2020, 22:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 28
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата bambur ()
На клей надо садить одну из осей, тогда будет сравнительно подвижной. На звездочку собирать с помощью редуктора
Не садить, а сажать. Не редуктор, а кондуктор smile
 
ant98750Дата: Суббота, 24.10.2020, 22:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 28
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
На вкладыше в коробке есть инструкция.
Прикрепления: 6195645.jpg (227.5 Kb)
 
ПайперДата: Воскресенье, 25.10.2020, 04:42 | Сообщение # 9
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ну вот и разобрались! up

Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Сборка траков VVSS Мастерклаб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей