[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Акрил Тамия - джентельменский набор
Акрил Тамия - джентельменский набор
SpartanДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:05 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Denger)
Посоветуйте пожалуйста, я пытался разводить акрил Тамии водой, водкой, спиртом. В первом и втором случае краска почему-то сворачивается, только спирту поддалась, но настроить аер на тонкое писание не могу, т.к. аер забивается. Аер JAS с регулировкой воздуха и подачи краски, двойного действия.

А родным не пробовал разводить?...попробуй, и будет тебе счастье smile
 
DengerДата: Вторник, 29.06.2010, 10:26 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Денис, как сворачивается? На хлопья делится, что-ли? Или густеет (хотя вряд ли) ?

Именно как хлопья! Может водка и вода неправильные? Мне нужно было срочно выкрасить и магазин за дешевой было некогда бежать, поэтому использовал водку "Хортица" cry


С уважением,
Денис.
 
SpartanДата: Вторник, 29.06.2010, 10:29 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Denger)
Именно как хлопья! Может водка и вода неправильные? Мне нужно было срочно выкрасить и магазин за дешевой было некогда бежать, поэтому использовал водку "Хортица"

wacko wacko wacko ....вот народ жгет
 
DitrichДата: Вторник, 29.06.2010, 11:13 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Denger)
Именно как хлопья! Может водка и вода неправильные? Мне нужно было срочно выкрасить и магазин за дешевой было некогда бежать, поэтому использовал водку "Хортица"

А ведь правильно Минздрав предупреждает - водка это яд!!! )))

Вот чем бодяжить надо

ТУ 2384-010-50161205-2003

Прикрепления: 0812657.jpg (49.0 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Вторник, 29.06.2010, 14:57
 
ШурикенДата: Вторник, 29.06.2010, 14:37 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Поддерживаю Dimon, сам таким разбавляю,никаких проблем с краской нет.
 
DitrichДата: Вторник, 29.06.2010, 14:56 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Шурикен)
Поддерживаю Dimon, сам таким разбавляю,никаких проблем с краской нет.

тем паче, что в отличие от фирменного растворителя, 1 литр стоит 140 руб (а флакон объемом 250 г. - 40 руб.). Продается в любом магазине (лавке) радиодеталей.


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Вторник, 29.06.2010, 14:59
 
SpartanДата: Вторник, 29.06.2010, 15:21 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Dimon, не в обиду, но по мне так это совершенно глупая экономия....лучше родного растворителя не будет НИЧЕГО, а покраска это одно из самых важных этапов в нашем хобби, соответственно экономить на этом деле не стоит совсем, краски должны быть отличного качества ну и растворитель само собой....а у нас народ покупает краски отличные, а разводит чем попало...646, вода, спирт, водка wacko
Банки родного растворителя 250 мл хватит на год а то и больше.....у меня вот уже год прошел половина осталось, стоит она 300 рублей...не уж то это такие деньги большие????? wacko wacko
Я еще пойму людей которые в селе каком нибудь живут, ну не тех кто в городах больших и тех у кого есть возможность заказать через интернет

Добавлено (29.06.2010, 15:21)
---------------------------------------------
Готов выслушать щас критику в своей адрес cool

 
DitrichДата: Вторник, 29.06.2010, 15:56 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Dimon, не в обиду, но по мне так это совершенно глупая экономия....лучше родного растворителя не будет НИЧЕГО, а покраска это одно из самых важных этапов в нашем хобби, соответственно экономить на этом деле не стоит совсем, краски должны быть отличного качества ну и растворитель само собой....а у нас народ покупает краски отличные, а разводит чем попало...646, вода, спирт, водка wacko

Да не в экономии вопрос, а в том, что если в бутылку фирменного растворителя и означенного очистителя налита одна и та же жидкость, называемая изопропанол, то разница нет, из какой именно бутылочки эту жидкость лить. Лично я ни по запаху жидкости, ни по качеству получаемого покрытия, ни по укрывистости, ни по прочности покрытия и скорости высыхания разницы не заметил!
Что очевидно, так это разная надпись на этикетке, разный объем, разная цена и соответственно разная доступность как в больших (модельно продвинутых) так и в маленьких населенных пунктах страны! Не надо забывать, что любой товар, на котором написано "для Хобби" или "для моделирования" стоит намного дороже, чем точно такой же, но без логотипа известного бренда.

Могу попросить одного знакомого (после его выхода из отпуска) сделать химический анализ обоих образцов изопропанола, заключения официального он конечно не даст, но на словах скажет правду biggrin

А вот с чем безусловно согласен, так с тем, что бодяжить хорошую краску чем попало действительно не стоит, это не только отрицательно сказывается на качестве и прочности лакокрасочного покрытия, но и зачастую банально вредно для здоровья!!!


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Вторник, 29.06.2010, 16:04
 
SpartanДата: Вторник, 29.06.2010, 16:02 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
Да не в экономии вопрос, а в том, что если в бутылку фирменного растворителя и означенного очистителя налита одна и та же жидкость, называемая изопропанол, то разница нет, из какой именно бутылочки эту жидкость лить. Лично я ни по запаху жидкости, ни по качеству получаемого покрытия, ни по укрывистости, ни по прочности покрытия и скорости высыхания разницы не заметил!

Dimon, Дима ну ты же согласен что растворитель растворителю рознь....на всех банках написано Уайт-Спирит, а внутри оказывается совсем разные по качеству жидкости, так же и тут....да и не верю я что там тоже самое, так что мой выбор очевиден
Quote (Dimon)
Могу попросить одного знакомого (после его выхода из отпуска) сделать химический анализ обоих образцов изопропанола, заключения официального он конечно не даст, но на словах скажет правду

было бы интересно узнать что покажет спектральный анализ biggrin biggrin
 
DitrichДата: Вторник, 29.06.2010, 16:31 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
....да и не верю я что там тоже самое, так что мой выбор очевиден

Стесняюсь спросить, а что за последние 4 месяца случилось такого, что позиция изложенная в ветке http://www.panzer35.ru/forum/30-1335-51055-16-1267435782 так резко поменялась в пользу фирменного растворителя? biggrin
Александр, будь последовательным!!! biggrin

Quote (Spartan)
Да не нужны никакие химики...тамиевский растворитель это изопропиловый спирт, естественно никто этого не напишет, и все будут покупать родной за 145р -46мл....это бизнес

Или таки нужны химики? biggrin


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Вторник, 29.06.2010, 16:35
 
SpartanДата: Вторник, 29.06.2010, 16:34 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
Стесняюсь спросить, а что за последние 4 месяца случилось такого, что позиция изложенная в ветке http://www.panzer35.ru/forum/30-1335-51055-16-1267435782 так резко поменялась в пользу фирменного растворителя?

неудачный опыт покраски...и я этого не скрываю нисколько, и именно поэтому свой выбор я сделал
 
DitrichДата: Вторник, 29.06.2010, 16:45 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)

неудачный опыт покраски...и я этого не скрываю нисколько, и именно поэтому свой выбор я сделал

Александр, а можно подробности, что за проблемы возникли?


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
SpartanДата: Вторник, 29.06.2010, 16:50 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
Александр, а можно подробности, что за проблемы возникли?

Краска очень странно легла на модель, шагренью вся пошла....хотя я делал как обычно, после этого я перешел на родной и чувствую себя отлично, разводится все отлично, слой ровный....вообщем все как и должно быть
 
DitrichДата: Вторник, 29.06.2010, 16:58 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Есть у меня подходящая моделька на подходе, с большими ровными поверхностями.
Ради эксперимента попробую задуть половину девайса краской с родным растворителем и половину модели с означенным заменителем, и еще для корректности эксперимента, часть заменителем, разведенным на 25% дистиллированной водой. В равных пропорциях ес-с-с-с-сесвенно. Результат обещаю выложить (в течении июля).
Может чего и поменялось в этой жизни за последние полтора года, что я провел без тамиевского акрила biggrin


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Вторник, 29.06.2010, 17:02
 
SpartanДата: Вторник, 29.06.2010, 17:19 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
Есть у меня подходящая моделька на подходе, с большими ровными поверхностями.
Ради эксперимента попробую задуть половину девайса краской с родным растворителем и половину модели с означенным заменителем, и еще для корректности эксперимента, часть заменителем, разведенным на 25% дистиллированной водой. В равных пропорциях ес-с-с-с-сесвенно. Результат обещаю выложить (в течении июля).

Попробуй конечно, будет интересно взгялнуть, ну каков бы результат не был я буду пользоватся родным все равно....не те это деньги которые стоит экономить, а запороть модель покраской как то не хочется smile
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Акрил Тамия - джентельменский набор
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей