[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Акрил Тамия - джентельменский набор
Акрил Тамия - джентельменский набор
vanonnДата: Вторник, 28.05.2013, 14:56 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Не подскажите, как из Тамии получить песочный и зеленый цвета на современном Российском трехцветном камуфляже БТТ?
 
narikДата: Пятница, 04.04.2014, 16:27 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Решил тоже попробовать Тамию . Краска понравилась , прикупил и родное средство для промывки аэрографа AIRBRUSH CLEANER . Пахнет оно как жидкость для снятия лака . Не испортит эта жидкость прокладку иглы у аэрографа . Раньше красил Акановским акрилом то промывал водой и спиртом . А это средство что то пугает.
 
StrekoДата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:17 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Подскажите пожалуйста, из каких цветов можно смешать английский жёлтый цвет времён ВОВ Африка? Прямого цвета не нахожу. Все попытки приводят к немецкому жёлто оливковому. Вот хз почему. Перепробовал вроде все сочетания жёлтых красок, но что то не то.
 
GeorgsvДата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:32 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Streko ()
обрый день! Подскажите пожалуйста, из каких цветов можно смешать английский жёлтый цвет времён ВОВ Африка? Прямого цвета не нахожу. Все попытки приводят к немецкому жёлто оливковому. Вот хз почему. Перепробовал вроде все сочетания жёлтых красок, но что то не то.

попробуйте XF59+XFXF2+XF4 (60+30+10)
 
StrekoДата: Понедельник, 22.09.2014, 01:38 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я пробывал этот цвет, он не совсем песочный. На всех валках, цвет этот чуть желтее. Но добавляя жёлтый, что то не получаю нужного результата. Вот что я хотел бы получить
[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]


Сообщение отредактировал Streko - Понедельник, 22.09.2014, 01:54
 
DoctorДата: Понедельник, 22.09.2014, 07:40 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Streko, по-видимому, Вы ищете не песочный, а тот, что британцами назывался Light stone - светло-каменный. По крайней мере, на приведённых Вами бокс-артах должен быть использован именно этот вариант. Он гораздо больше уходит в светло-серый, чем привычный песочный. Тамия когда-то этот оттенок выпускала, я его использовал. Сейчас не встречаю.
Попробуйте поэкспериментировать с Wooden deck tan, при добавлении к нему небольшого количества светло-желтого получается, по-моему, близко к искомому. Пропорции указать не могу, мешаю на глаз.
Вообще, в Сев.Африке британцами использовалось несколько "защитных желтых", а позже, при действиях на Сицилии, добавили еще один, специфический - "светлую грязь". Так что смотрите, какой период, и т.п.


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor

Сообщение отредактировал Doctor - Понедельник, 22.09.2014, 11:35
 
StrekoДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:24 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, наверное так и есть. Спасибо за подсказку, буду пробывать. Вообще странно, валехо делает детальные цвета, а тамия нет. Интересно вот почему?
 
DoctorДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:28 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Насколько я понимаю, Тамия идёт по пути сокращения разнообразия. Ну, и спрос, конечно, определяет спектр продукции. Кстати, у Lifecolor есть набор акрила для британской бронетехники, но я с ним не работал, ничего сказать не могу (использовал только те, что для фигур). Там тоже свои особенности есть...

Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
StrekoДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:46 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как посмотреть другие камуфляжные цвета для Валентайна моего? Напрмер на третьем рисунке цвет сине -зелёный вообще.
 
DoctorДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:30 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Streko, на третьем рисунке камуфляж "схемы Слейтона", применявшийся в 1940-41 - введён приказом GO 297 в ноябре 1940. Базовый (внизу) - тот самый "светлый каменистый", о котором уже говорили. В качестве расчленяющих окрасок полагалось использовать ещё один (редко, в основном применялся в Судане), или что встречается на фото чаще, два, в зависимости от местных условий. Эти расчленяющие - более светлый "серебристо-серый" (Silver Gray; на самом деле, имел голубоватый оттенок), и темнее - "шиферный" (Slate), ещё выше по корпусу. Вместо "шиферного" допускалось использование зеленого, его использовали реже.
В Судане тёмный цвет использовали один, это был светлый красновато-коричневый, его наносили полосой так, чтобы выше и ниже был базовый цвет.


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
StrekoДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:06 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Doctor, спасибо. Сейчас залил танк по Вашему совету в базу. Получилось то что и хотел! Теперь думаю о камуфляже. Скорее всего второй вот. как на рисунке. Но пока не знаю, страшновато))
 
DoctorДата: Вторник, 23.09.2014, 10:22 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Streko ()
Получилось то что и хотел!

Ну и славно.


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
narikДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:18 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги . Закончился родной растворитель для акрила тамия . ИПС достать не удалось , можно её развести этиловым спиртом . Хочу сделать пропорцию 50 спирта и 50 воды . Как вы думаете такой разбавитель пойдёт для тамии .
 
МедныйДата: Понедельник, 29.02.2016, 18:20 | Сообщение # 119
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата narik ()
Хочу сделать пропорцию 50 спирта и 50 воды
слышал что чистым спиртом бодяжат. Попробуйте и так, и так.
 
mooncatДата: Понедельник, 29.02.2016, 19:12 | Сообщение # 120
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Медный ()
слышал что чистым спиртом бодяжат

Водкой можно, причем самой дешевой.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Акрил Тамия - джентельменский набор
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей