[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Краски и лак Valejjo
Краски и лак Valejjo
HitgherДата: Вторник, 06.12.2011, 09:12 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Douche_Bag,
Возьми Гонзо есть и матовый и глянец, Я себе после долгой борьбы с валлеховским взял, никаких проблемм и водочка паленка на растворитель. С Валехой завязал . Так и не победил его с его соплями на игле и белесость.
 
malyarДата: Вторник, 06.12.2011, 10:34 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Может кто подскажет интернет магазинчики в России торгующие данными красками (кроме armor35.ru).
Заранее большое спасибо!


...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
NICEДата: Вторник, 06.12.2011, 12:35 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
а чем тамия не устраивает?

Мой видеоканал
 
Douche_BagДата: Вторник, 06.12.2011, 18:24 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Hitgher, ойой, ганзовский лак я в утиль отправил. написано-водорастворимый акрил, белым сыпет еще больше, чем валлехо

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
malyarДата: Вторник, 06.12.2011, 19:24 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Douche_Bag)
а чем тамия не устраивает?

если это вопрос ко мне, то Валеджио я использую только для росписи фигур (попыток так сказать), а Тамию для техники считаю одной из лучших!


...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
HitgherДата: Среда, 07.12.2011, 08:16 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Douche_Bag,
НУ-НУ.
Махнемся, Я тебе Валеховские Глянцевый и Матовый + фирменный растворитель в 80мл. бутылочках, а Ты мне Гонзу или Тамию? biggrin
 
Douche_BagДата: Среда, 07.12.2011, 23:37 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Hitgher, тамии у меня всего одна одна баночка, и я бы рад отдать, все равно мне валлехо больше нравится. а ганзе-сознаюсь, психанул, да выкинул вместе с хомой.
решил все-таки попробовать микроскейл, меня сейчас волнует, есть ли смысл заказывать акриловый лак, если он 2 дня в пути по не очень-то высокой температуре, и не приедет ли ко мне белый комок. у нас сейчас околонулевая температура


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA


Сообщение отредактировал Douche_Bag - Среда, 07.12.2011, 23:43
 
Alligator75Дата: Пятница, 09.12.2011, 09:18 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Народ! А кто-нить юзал этот набор хочу вот такой же взять, да только боязно зимой заказывать http://aerotovary.ru/store/show/687?vendor_id=22 Или не стоит может взять несколько самых необходимых?

Использовать планирую и для БТТ и для авиации и для фигурок(тех что с наборами идут)




Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...


Сообщение отредактировал Alligator75 - Пятница, 09.12.2011, 10:07
 
AndreiiДата: Пятница, 09.12.2011, 17:15 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Alligator75)
А кто-нить юзал этот набор хочу вот такой же взять,

Если не ставить целью точные цветовые гаммы, из соображений что в наборе может именно какого-то нужного и не оказаться. Будет обидно до глубины души. sad
А так, вообще, набор серьезный, но надо смотреть цвета, если к примеру цвета которые идут в наборах для лиц, что-бы опять же, не пришлось потом заказывать дополнительно по 2-3 бутылочки краски.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
hetzer19444Дата: Пятница, 09.12.2011, 17:51 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
вот вы все здесь говорите..ИПС.. ИПС..., вот например я решил его попробовать(не внутрь) где хоть его взять то можно? Кто где доставал?
 
AndreiiДата: Пятница, 09.12.2011, 17:55 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Я брал в радио-магазине (платы им "радисты" протирают). Говорят где-то по рынкам с соответствующей темой "радио" бывает. Пробовал болтать на нем краску, вполне нормально, быстро сохнет, укрываемость лучше чем водой. Правда и кисточку "забивает", мыть надо чаще и в серьезных промывках.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Alligator75Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:49 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
У нас в Уфе в м-не Электроника ИПС от 0,25л. и выше всегда в продаже.



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
MaxMaraДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:05 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
формулы замеса для валехо ,незнаю может кто уже и вылаживал но лучше повторить сылку чем не выложить biggrin
http://www.coloradominiatures.com/infovallejopaints.aspx#1b


с уважением Дмитрий
 
malyarДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:25 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (MaxMara)
формулы замеса для валехо

там не "формулы замеса", а примеры наборов цветов для окраски лица и камуфляжа. Попробуйте через Гугл перевести и все станет сразу ясно. smile


...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
Berkut916Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:29 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (malyar)
там не "формулы замеса", а примеры наборов цветов для окраски лица и камуфляжа. Попробуйте через Гугл перевести и все станет сразу ясно.

Ну как сказать. Помоему там всё ясно и без переводчика. Там именно показаны цвета, какие брать и что с чем мешать для базы, высветлений и затемнений.



http://berkut916.blogspot.com/
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Краски и лак Valejjo
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей