[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » 3D проектирование и 3D печать (обмен наработками)
3D проектирование и 3D печать
PunkДата: Четверг, 01.07.2010, 17:16 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
По самоучителю сделал такое чудо в Блендере, правда от того что было в самоучителе осталась половина - остальное сам додумал. biggrin
Прикрепления: 8577569.jpg (43.8 Kb)


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
COMarДата: Четверг, 01.07.2010, 17:55 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот и мои работы )

Прикрепления: 4938471.jpg (108.6 Kb) · 4043921.jpg (106.3 Kb)
 
dudukkaДата: Четверг, 01.07.2010, 17:56 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Картинки 3D отлично смотрится. В инженерных прогах не так и сложно, примерно принцип один, есть индивидуальные нюансы. Тут все показывают как они могут, что тоже захотелось показать, но все мои художества осталиь на моем сгоревшем компе. Так что поверьте на слова, стоил в SolidWorks, рабочее оборудование эксковатора, полностью (до последнего болта), т.е. есть каждую деталь содаешь и потом собираешь как модельку. Примущества инженерных програм там можно смоделировать разлчные движения и собираемость и прочие.

Виктор
Живут лишь те, кто творит добро.
 
PunkДата: Четверг, 01.07.2010, 18:12 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
COMar, красивая тэтэшка. smile Текстуры сами рисовали?

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
COMarДата: Четверг, 01.07.2010, 18:20 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Punk, на фоне хдр карта, которая сразу же и есть источником света, все текстуры на ТТ делал сам...
 
PunkДата: Четверг, 01.07.2010, 18:54 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (COMar)
все текстуры на ТТ делал сам

Считаю это самое сложное и нудное... Видел косм.корабли с просто нереальными текстурами, а люди их ведь сами рисуют в фотошопе и тд.. Ужс.. wacko


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
Yan_SamartsevДата: Среда, 11.08.2010, 22:17 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
КОМПАС-3D LT V12
Новая версия - 450р., http://lt.kompas.ru/4you/
! эта новая версия - не что иное как бесплатная облегченная, скачиваемая с их сайта - не попадитесь.

Прошу не рассматривать как рекламу, просто пользуюсь сам, нравится, рекомендую. Ян




Сообщение отредактировал Yan_Samartsev - Четверг, 12.08.2010, 09:51
 
DengerДата: Четверг, 12.08.2010, 10:18 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Yan_Samartsev, Приятно, что Вам нравится КОМПАС.
Я сотрудник компании АСКОН. Мы стараемся прогрессировать, LT конечно все-таки обучалка, а вот полноценная V12 это прорыв для нашей компании, мы перешли из уровня среднего САПРа в тяжелый благодаря появлению в КОМПАСе поверхностного моделирования. Теперь КОМПАС способен к решению многих задач авиа-ракетостроительной, судостроительной, автомобильной и многих других промышленностях, не говоря уже о том, что Вы моделисты-3D тоже получили хороший инструмент для своих творений.
Я раньше просто эту тему не поднимал, рекламировать не собираюсь, от работы надо отдыхать! Рад что Вы заметили наш труд, пользуйтесь на здоровье.


С уважением,
Денис.
 
Yan_SamartsevДата: Четверг, 12.08.2010, 11:56 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Denger, опа как! Здорово, мучать не буду - отдых есть отдых biggrin

 
денДата: Четверг, 19.08.2010, 14:09 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Denger)
не говоря уже о том, что Вы моделисты-3D тоже получили хороший инструмент для своих творений.

канечно получили, спасибо вам за разработку, а пиратам спасибо за доступную цену biggrin :D

Добавлено (19.08.2010, 14:09)
---------------------------------------------
Кстати все кто жаждит обзавестить домашней растилкой, покупать её не обязательно, можете сами сделать полуавтоматическую практически забесплатно biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=2nbtZOolSIY

Сообщение отредактировал ден - Четверг, 19.08.2010, 14:28
 
StarTacДата: Среда, 22.12.2010, 14:57 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Давно почитываю форум, вчера приобрел первую свою модель Т-72Б от звезды, но это, так отступление. Теперь по теме, может кто подскажет где можно скачать детальные чертежи техники (желательно танков), в силу образования увлекаюсь 3D моделированием в САПР и хочу сделать хорошую качественную модель, а без детальных чертежей это нереально. В инете найти полноценные чертежи не получилось sad
 
АрчелДата: Среда, 22.12.2010, 15:13 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (StarTac)
где можно скачать детальные чертежи техники

Нигде
 
StarTacДата: Среда, 22.12.2010, 15:24 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Арчел)
Нигде

жаль...
да мне то и не надо с внутренностями, чертежи то есть внешние в 3-х проекциях - на них размеров нет. можно конечно обмер сделать в масштабе по распечатке, но нет таких нюансов как напрмер толщина катка, или не обмеряешь при всем желании элемент торсионный подвески. Ладно, попытаюсь сделать по тем чертежам что доступны. если что получится - покажу smile

 
Kool1Дата: Среда, 22.12.2010, 15:25 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Арчел)
Нигде

Ну зачем так катигорически....скачать нельзя, можно спросить, например у Миниарма или Дена... только вот поделятся они или нет , уже другой вопрос.... ну может им втроём веселее будет.... :))) а вообще, можно подобный вопрос, например, задать на ДИШе....глядишь кто и поделится или навидёт....
 
АрчелДата: Среда, 22.12.2010, 17:06 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Ну зачем так катигорически

Игорь, я просто был краток smile . А по сути твой ответ от моего практически не отличается wink

Денис, думаю чертежи танков можно достать в архивах челябинского тракторного завода, уралвагонзавода (Нижний Тагил), омского танкового завода (не знаю точно название). Но если тебя допустят к этим архивам. В свободном хождении их нет.

Есть чертежи в журналах, так сказать общих видов. Выполнены они по замерам реальных машин. Вот по ним обычно моделисты и мастерят свои "самоделки", плюс еще по фотографиям "на глазок" соблюдая пропорции.

 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » 3D проектирование и 3D печать (обмен наработками)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей