[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Самодельные заклепки 0,5 мм
Самодельные заклепки 0,5 мм
AndreiiДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги!
Вот уж правду говорят, "нужда заставит".... Столкнулся с проблемой, нужно было поменять заклепки на корпусе, родные слишком сильно выступают. Посидел, подумал что-бы можно использовать для этой цели? Не помогло! sad Пошел по магазинам по витринам поглядеть, и таки помогло. Нашел то что искал и как обычно в самом неожиданном месте. В магазине спорт товаров увидел обычную иглу для накачивания мячей. Знал что она из металла достаточно крепкого и уже как бы заточена. Купил, принес домой и стал искать материал для клепок, оптимальным оказался алюминий от свечей, достаточно мягок и пластичен (пивная жесть тоже пойдет) но тогда нужно чем-то ударять по игле а так достаточно нажатия рукой. Итак:
вот что мне понадобилось: бортик от использованной свечи, игла для мяча, игла простая выдавливать назад готовый продукт ну и модельный коврик что бы на нем проводить все манипуляции.

Сама игля для мяча:

Замерил штанген-циркулем:

Положил алюминий на коврик, нажал рукой и иглой выдавил готовую клепку:

Снял размер:

Вот что поимел на выходе, осталось сделать достаточное количество и наклеить на корпус на цианакрил.
Прикрепления: 5369721.jpg (36.0 Kb) · 5368861.jpg (34.8 Kb) · 4038657.jpg (52.1 Kb) · 2385030.jpg (37.5 Kb) · 0370222.jpg (58.7 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Самодельные заклепки 0,5 мм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей