[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Баллон с СО2 (Использование его вместо компрессора.)
Баллон с СО2
krabeДата: Четверг, 07.10.2010, 20:20 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
бутылка 3 литра сойдёт

работаю над
миг 29-9-13 ису 152 лав антитанк ПАК_ФА
 
VasДата: Пятница, 08.10.2010, 04:56 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
давление от 0,8 до 2 кгс/см2, у меня есть компрессор от холодильника, могу отдать, но пересылка с Иркутска, думаю, будет не выгодна.
Сам когдато ходел сделать самодельный компрессор, но дальше снятия с холодильника дело не пошло.


С уважением Василий

Сообщение отредактировал Vas - Пятница, 08.10.2010, 05:00
 
PaKOTДата: Пятница, 08.10.2010, 06:55 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
MurZik
Если Вы даже и будете пользоваться только балоном, то вам понадобится еще и редуктор для выравнивания давления на выходе, ибо в баллон вы накачаете атмосфер 6-8 и пока стравите до рабочего состояния красить уже будет нечем (с Aircontrol намучаетесь). Так что приготовте еще рублей 800 и задумайтесь о целесообразности. Я стоял перед таким же выбором, но потом собрал компрессор из холодильника (вся стоимость составила тыщу рублей) и теперь не жужжу smile
 
MurZikДата: Пятница, 08.10.2010, 11:54 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vas)
давление от 0,8 до 2 кгс/см2, у меня есть компрессор от холодильника, могу отдать, но пересылка с Иркутска, думаю, будет не выгодна. Сам когдато ходел сделать самодельный компрессор, но дальше снятия с холодильника дело не пошло.

Спасибо! Но с Иркутска конечно это далековато.
У меня уже есть один на примете. Осталось только владельцев убедить, что он им не нужен. smile

Quote (PaKOT)
Если Вы даже и будете пользоваться только балоном, то вам понадобится еще и редуктор для выравнивания давления на выходе, ибо в баллон вы накачаете атмосфер 6-8 и пока стравите до рабочего состояния красить уже будет нечем (с Aircontrol намучаетесь).

Конечно нужен редуктор. Но с этим проблем нет и причем бесплатно.
 
денДата: Пятница, 08.10.2010, 14:31 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
народ вы вообще про что?
Человек красил кистью - надоело - придушил чуток жабу разорился на аэр
Надоест баллон, опять чуть придушит жабу и купит компрессор.
Не надо подгонять пусть всё идёт своим чередом.
К томуже не факт что недодушенная жаба когданьть не придушит моделизм к чётровой матери чтоб не мешал ей жить спокойно biggrin


Сообщение отредактировал ден - Пятница, 08.10.2010, 14:33
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Баллон с СО2 (Использование его вместо компрессора.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей