[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Окраска под дерево
Окраска под дерево
RommelДата: Вторник, 12.10.2010, 20:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 212
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Собственно вопрос - окраска под дерево деревянных деталей как из дерева (в основном) , так и из пластика smile
каким образом и цвета? Употребляются масляные ли краски?


С уважением
 
UlisДата: Вторник, 12.10.2010, 20:56 | Сообщение # 2
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Rommel)
окраска под дерево деревянных деталей как из дерева (в основном)

крашу акрилом от звезды..песочный база, затем различные оттенки коричневого тонкой кисточкой наношу полосочки,дабы имитировать волокна древесины..Ну и потом фильтр коричневый..Можно и зеленый..


С уважением, Олег..
 
StenKohriДата: Вторник, 12.10.2010, 22:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Для старого дерева (доски забора, стены сараев, борта на телегах) - оттенки серого, прожилки вплоть до черного, тонирование - в серые и зеленоватые оттенки. А маслом или чем еще - я думаю не принципиально.

С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
RommelДата: Вторник, 12.10.2010, 22:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 212
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сухая кисть, как я понимаю тоже рулит?

С уважением
 
4egevaraДата: Вторник, 12.10.2010, 22:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
сухой кистью мохно подчеркнуть грани..структуру дерева ей передать не получится...

Мой канал на youtube:
 
ВиталийДата: Вторник, 12.10.2010, 22:33 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Я пробовал так: две капли краски на палитре. Бежевая (песочная, темно-желтая) и коричневая. Зубочисткой чуть их слить вместе ("взболтать, но не смешивать" smile ), не перемешивая до однородного цвета. Получатся прожилки. И кистью наносить в одном направлении, чтобы полосы оставались. Так красил приклад: http://model-forum.ucoz.ru/_fr/19/3062489.jpg
 
rakovaaДата: Вторник, 17.11.2015, 04:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Экспериментирую с покраской под дерево.



С уважением, Алексей.
 
БабайДата: Вторник, 17.11.2015, 07:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Если интересно вот эту модель красил так:



Задул модель с аэра в базу Vallejo 310 Old Wood, серия красок Panzer Aces, за тем колонковой кистью № 2 нарисовал текстуру дерева, более тёмным цветом Vallejo 311 New Wood, из той же серии, дал просохнуть пару дней, нанёс фильтры, к стати AK сейчас выпустили два фильтра для имитации дерева: AK 261 и AK 262, один для светлого другой для более тёмного дерева, наносил на разные участки разные цвета фильтров, ведь телега состоит из досок, а не из единого куска дерева. После просушки, где то сутки, в места соединений, углы, и прочие места где образуются тени, втёр масло от Mig Abt015 Shadow Brown, данный метод тонировки довольно прост, совсем немного, в нужный участок, наносится масло а затем сухой плоской кистью растушёвывается, излишки можно убрать ватной палочкой или бумажной салфеткой, дал просохнуть около суток и задул футурой, сделал смывку, для смывки использовал два продукта от AK, это AK 301 серии Naval более тёмная смывка, я бы даже сказал что это пропитка, так как ей можно и натуральное дерево тонировать, причем очень эффектно получается, вторая смывка AK 263 то же довольно тёмная, но немного другого оттенка, после просушки задул модель Satin Varnish AK 776. Дальше в основном работа маслом, в технике сухая кисть, хотя кое где, и рисовал тонкой кистью, на этом этапе использовал масло, для тёмных участков Abt080 Wash Brown, сиена жженая 1104406 мастер класс, для светлых участков Abt035 Buff.
Прикрепления: 0755420.jpg (224.5 Kb) · 0329503.jpg (237.3 Kb)


С уважением Кулишов Сергей!
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Окраска под дерево
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей