[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Имитация утопленных головок винтов
Имитация утопленных головок винтов
a4sДата: Среда, 17.11.2010, 14:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Подскажите как имитировать утопленные головки винтов с плоским (да и не только) шлицем. Думаю, что надо высверлить место крепления и вставить в отверстие вырубленный из пластика диск соответствующего диаметра. Но как при этом сделать шлиц?
 
SCUDДата: Среда, 17.11.2010, 14:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
как вариант из травла, вроде абер делает

monster-model
С уважением Денис ;)
 
staRschina3545Дата: Среда, 17.11.2010, 15:21 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
В засверленное отверстие закладываем кусочек эпоксилина,убираем лишнее и лезвием ножа обозначаем шлицу.

Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!
 
pavДата: Среда, 17.11.2010, 16:04 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Еще можно просверлить отверстие, вставить в него кусочек тянутого литника, чтобы плотно вошел, срезать за подлицо и лезвием как писалось выше обозначить шлицу.
 
ModlДата: Среда, 17.11.2010, 16:31 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
а может проще.......????
Иглой от шприца или трубочкой подходящего диаметра вдавить пластик и обозначить ножом/лезвием/скальпилем шлицу??


C уважением,
Modl


Сообщение отредактировал Modl - Среда, 17.11.2010, 18:20
 
ВойцехДата: Среда, 17.11.2010, 18:14 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Modl, абсолютно верно. Всегда так делаю. А вот для особого шика, когда этих головок немного и они на очень видном месте. делаю их из винтиков от ручных часов. Сколько я их за свою жизнь разобрал, не сосчитать.

Желаю, чтобы всё...
 
a4sДата: Среда, 17.11.2010, 23:21 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
делаю их из винтиков от ручных часов

Здорово!! где только сейчас часы вообще, а тем более с винтами взять smile , я свои куда-то дел лет пять назад - модильник полностью покрывает их функцию. Но на заметку возьму.

Quote (pav)
Иглой от шприца или трубочкой подходящего диаметра вдавить пластик и обозначить ножом/лезвием/скальпилем шлицу??

Так и собирался, но думал кто знает более "промышленный" способ. У авиамоделистов, которые делают летающие копии самолетов под два метра длиной, видел что-то типа пробойников с насечкой в виде головки винта. Вырубают сразу и винт и шлиц. Но у них масштаб другой...
 
ВойцехДата: Четверг, 18.11.2010, 18:26 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
a4s, я часы всю жизнь собираю. Но не для коллекции естественно.Сейчас лежит штук 20 неразобранных. Лучше всего конечно иметь знакомого часового мастера. Ну и всех знакомых задействовать. А по поводу первого способа , выдавливания головок, шлиц лучше делать не кончиком резца. О ведь конус имеет, да и острый. У меня как то образовался некоторый запас китайских маленьких отвёрток. Вот я их и перетачиваю. Получается шлиц с плоским дном.

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Четверг, 18.11.2010, 18:26
 
a4sДата: Четверг, 18.11.2010, 19:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
У меня как то образовался некоторый запас китайских маленьких отвёрток. Вот я их и перетачиваю. Получается шлиц с плоским дном.

Хорошая идея. У меня тоже есть набор этой китайской гадости, лежит - пылиться. Обязательно попробую.

 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Имитация утопленных головок винтов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей