[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Акриловый матовый лак из художественного магазина
StenKohriДата: Четверг, 24.03.2011, 11:59 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Фантом)
Попробовал. Грунт, краска - нормально. Лак не годится. Слишком густой ( разбавлять нельзя ). Красил из miniJETы , дюза 0,8 получился мерседес , а не 34 ка с правильной , крупной американской шагренью. Ну и расход полведра.

Сергей можно поподробней о процессе ? Интересно просто. Какой лак, почему нельзя разбавлять ? И что за крупная американская шагрень? И расход непонятен. Баночку 10 мл юзаю под базу на 3-4 модели среднего размера в 35 масштабе. Аэром естественно.


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
ФантомДата: Пятница, 25.03.2011, 00:59 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рискнуть и разбавить можно , но результат неизвестен. Лак может подкипеть , замутиться или не высыхнуть. Лаки с высоким сухим остатком растворитель не любят. Шагрень - рябь на лаке. В лужу он разлиться не может , поэтому шагрень есть всегда. У жидкого лака шагрень меньше. А крупную американскую шагрень можно увидеть на американских машинах , особенно заметно на внедорожниках , лака налито хорошо от души. Японцы покрашены иначе , шагрень мелкая , из-за этого кажется , что машина слегка тусклая ( мы такую покраску называем жадной , лака пожалели ). На счет покраски. Аэрографы у меня дома , на работе их нет , только miniJET. За раз вылил баночек 10 .
Вообщем я так понял , материалы для моделей надо подбирать более тщательно. То , что рускому хорошо , немцу смерть.
Прикрепления: 9980682.jpg (159.3 Kb)




Сообщение отредактировал Фантом - Суббота, 26.03.2011, 00:31
 
RommelДата: Пятница, 01.04.2011, 23:50 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 212
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
farapon, покупал очень похожий лак, Олки. Через аэр выходит очень слабо, и матовый блестит

С уважением
 
Douche_BagДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:50 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
как вы его ипс разбавляете... у меня комками свернулся сразу

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
Ro100vДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:09 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 249
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
У меня глянцевый сворачивается, а матовый нет.Тоже в недоумении.

Мои работы http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=3128&userid=1431
 
Douche_BagДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:25 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
а с водой он все равно белеет. не знаю, как у вас, а у меня белеет

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
НиколаичДата: Четверг, 21.02.2013, 22:13 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата (farapon)
Дома провёл эсперимент : развёл изопропиловым спиртом до нужной консистенции и нанёс аэрографом на "Кошку" Получилось матовое ровное покрытие.

За неимением Тамиевского матового в нашей единственной в городе модельной лавке решил воспользоваться этим лаком. Попробовал развести пропанолом-2 (наши химики мне его вручили в ответ на просьбу поделиться изопропилом, сказали что это одно и то же, вот уже несколько лет Тамиевскую краску им бодяжу). Лак начал давать мелкие хлопья. Развел водой, дул на малом давлении. В работе не понравился - неравномерно идет через сопло 0,2 и потом промывать аэр муторно. Результат в моей теме по "румыну".


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей