[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Способы нанесения камуфляжа на технику
Berkut916Дата: Среда, 25.11.2009, 14:28 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
Berkut916, Олег, а форма черных пятен откуда такая? Просто я разглядывал некоторое количество наших машинок, там "куриные лапки" - узкие такие фигпоймичего. Рисуются, как я понял, пользуясь круглыми шаблонами. А в общем и целом хорошо получается.

Форма пятен произвольная. Просмотрев кучу фоток пришёл к выводу, что двух одинаково окрашеных машин небывает, парадную окраску не беру. Даже машины одного подразделения бывают окрашены по разному. За основу брал фото эти фото, делал что-то похожее

Quote (Архиподжигатель)
З.Ы. Это я, LavroFF

Я тебя Вадим уже давно вычислил. biggrin
Quote (Т-1000)
Годиться !!!! Дальше тонировка свое дело сделает . Мне нравится. Berkut916 ты бы в общую тему в " процессе бы выставил. В галереи наша техника.

Спасибо, попробую выложить, чуть только разберусь тут на форуме что к чему. happy
Quote (Т-1000)
Так может пригодится....можно аэром высветлить поверхности . Пройтись чуть более светлым чем базовый цвет . (серым по серому ,зеленым по зеленому).Только сильно не увлекаться, хорошо получается.

Подумывал и я об этом, посмотрю может и сделаю, надо обдумать этот момент. wink
Прикрепления: 5536009.jpg (76.1 Kb) · 0963065.jpg (129.0 Kb)



http://berkut916.blogspot.com/
 
АрхиподжигательДата: Среда, 25.11.2009, 15:01 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Berkut916, Да, слушай-ка, оригинально. Давным-давно я у Bachusa на диораме видел советский альбом по камуфлированию техники. Собственно, там ОЧЕНЬ схематично было нарисовано какие пятна куда (ну танк на уровне палка-палка-колёсики-башня), и так понимаю, все ориентируются на ТРЕБОВАНИЯ к маскирующей окраске типа "на верхних поверхностях техники использующейся в средней полосе, на таком-то фоне должно быть столько-то процентов такого цвета, и столько- такого. Как пример можно использовать рисунок..." Так что ты, похоже, кругом прав. Жду продолжения cool

Их бин пленный...
 
Ven-zelesДата: Вторник, 19.01.2010, 21:41 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Вот как мне удалось покрасить камо ,взял что то типа пластилина ,но по мягче ,из детского набора юных стоматологов там всё лепится из него ,очень мягкий и поддатливый материал на растворитель тамиевский не реагирует,не прилипает и ничего за собой не тащит ,так что оторвать чего то не получится , Один минус ,налепили -сразу покрасили ,просто пока писал на форумы пока бодяжил краску прошло около часа ,сверху образовалась сухость вода пошла испаряться ,на водной основе он,это я понял когда собрал всё обратно смял и под воду ,он сразу принял свои первоначальные свойства.раскатал

нарезал

облепил
Вообщем мне понравилось ,уж очень не хотелось с деталями расставаться.

Прикрепления: 7890815.jpg (323.2 Kb) · 1513737.jpg (141.0 Kb) · 9094594.jpg (208.7 Kb) · 4192839.jpg (239.5 Kb)


Перестал курить .
 
UlisДата: Среда, 20.01.2010, 13:33 | Сообщение # 19
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9866
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Забавный камо вышел зелено-красно-белый... biggrin

С уважением, Олег..
 
OfficerДата: Четверг, 25.02.2010, 23:48 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
В продолжение постов Жени ака Ven-zeles, :
Не у каждого моделиста в семье подрастают два юных стоматолога biggrin , соответственно проблема поиска "волшебного материала" для камуфляжных масок будет решена немногими искателями. Большинство так и пойдёт по самому доступному пути, а уже потом будет решать следующую проблему: как устранить жирные пятна от дешёвого пластилина wink .
Но!
Помощь моделисту опять спешит из отделов для детского творчества! Существует прекрасная (НЕ РЕКЛАМА!!! фирма "Crayola", выпускающая множество товаров для того, чтобы ваши малыши росли одарёнными творческими людьми. Моделиста-отца (да и просто моделиста) прежде всего заинтересует такой продукт, как "Масса для лепки в стакане". (Пример: http://www.my-shop.ru/shop/toys/413698.html ). Это не что иное, как пластилин, только очень мягкий для нежных детских пальчиков. нежирный, на водной основе. Подобная масса и используется в указанном Женей выше наборе юного зубодёра. Данный продукт повсеместно продаётся в сети магазинов "Метро", в детских магазинах, а также в Интернет-магазинах, специализирующихся на товарах для детского творчества. Цена, как видите, ненамного дороже нашей баночки с краской, и уж по-любому дешевле "Радости малолетнего дантиста" biggrin . Фотография прилагается:

Кстати, маму детей отца-моделиста очень порадует широкий товарный ряд ярких фломастеров от этой же фирмы, которые могут смываться водой. Цена, конечно, не дешёвая, в сравнении с обычными фломастерами, но всё же дешевле новых футболок, обивки на мебели или обоев. Сами пользуемся уже 3 года wink

Прикрепления: 3435386.jpg (16.1 Kb)


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Officer - Четверг, 25.02.2010, 23:51
 
Ven-zelesДата: Четверг, 25.02.2010, 23:57 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Дим ,а он точно не липнет ? мой такой нежный мягкий и сохнет на ветру biggrin Это я зачем спросил потому что всётаки испоганил я до конца то что там было и детишки требуют массу новую , Дим такое осчусчение что ты в этой фирме работаешь,так хорошо прорекламировал,вау ёу!!!!!

Перестал курить .
 
OfficerДата: Пятница, 26.02.2010, 00:08 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote
всё-таки испоганил я до конца, то что там было и детишки требуют массу новую

Слава Богу, что ты зубы из набора не угрохал на свою БМПху! biggrin biggrin biggrin
Да, оно очень мягкое и сохнет (но не присыхает), причем сохнет до ломкого состояния, но долго (хотя на ночь, я думаю, оставлять не стоит biggrin )
Quote
так хорошо прорекламировал

Я же написал - не реклама (хотя, по сути, всё-таки реклама). В разное время благодаря этой конторе были спасены ковёр, диван, 2 кресла, новые обои в спальне, кухонный уголок и куча колготок с футболками happy . Но я это безвоздмездно, то есть даром biggrin


С уважением, Дмитрий.
 
Ven-zelesДата: Пятница, 26.02.2010, 00:44 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
В разное время благодаря этой конторе были спасены ковёр, диван, 2 кресла, новые обои в спальне, кухонный уголок и куча колготок с футболками

Это уже серьёзно!!!!!!!!! Бум искать такие фломики.


Перестал курить .
 
ПлюшевыйДата: Пятница, 29.04.2011, 14:47 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Custom)
этот альбом - полный дефицит, да и неуважают его сильно, красят от балды чем придётся. Главное требование: теневые участки - светлым а открытые тёмным, и границы пятен не подчёркивают грани обьекта.

Случайно, не об этом альбоме идет речь? http://gaz-69.com/download/instr_po_kamuflirovaniyu_www.gaz-69.com.pdf

Прикрепления: 6717816.jpg (104.6 Kb)


Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден....
http://www.gaz-69.com/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=54


Сообщение отредактировал Плюшевый - Пятница, 29.04.2011, 14:48
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей