[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Что нам стоить мебель строить :)
reddДата: Пятница, 25.02.2011, 15:14 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Андрей, как мебельщик мебельщику:

Стул кажется несколько переразмерен, если судить по фото.
Там 2 фрица таких сядут. И высоту проверить надо. 50см от пола - это норма.

На будущее, ручки на таком шкафу лучше бы делать кнопками, не скобами.

В остальном - хорошая, добротная викторианская мебель. smile


Мои работы
 
AndreiiДата: Пятница, 25.02.2011, 15:31 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
несколько переразмерен, если судить по фото.

Сергей, это потому что стул выше и ближе чем ганс.
Quote (redd)
И высоту проверить надо. 50см от пола - это норма.

Я ж ганса рядом и держу, все под него равняюсь, разве что он длинный, тогда да, выйдет перебор. А по ширине, это возможно и да, так как сначала он меня здорово задолбал, "кресло дай, кресло дай" biggrin Хорошо хоть сторговались на стуле, я вообще думал табуреткой обойтись... smile
По ручкам учту, спасибо за совет Сергей.
А в это время состоялся вынос шкафа из малярки, лодыри-маляры сказали что краски нету (снова на водку выменяли wacko ) так что пока только в грунте будет... Вот такие пирожки с бубликами. sad



Прикрепления: 0953715.jpg (70.8 Kb) · 3735244.jpg (70.4 Kb) · 0412654.jpg (66.3 Kb) · 4726995.jpg (73.9 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
reddДата: Пятница, 25.02.2011, 15:38 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Здорово!
Мне цвет нравится.

Еще потертостей до дерева, да загрязнений в районе ручек.
И будет замечательно.


Мои работы
 
AndreiiДата: Пятница, 25.02.2011, 15:52 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Еще потертостей до дерева, да загрязнений в районе ручек.
И будет замечательно.

Во, а это мысль, а то я замышлял его весь под дерево рисовать... Спасибо Сергей, буду пробовать по твоей методе.
А тут как раз и стул окреп и встал на ноги. Сделал спинку, перегородки между ножками. При этом напомню для всех будущих краснодеревщиков, обязательно постоянно контролировать параллельность монтируемых деталей. Сам клеил всю мелочевку на весу и стул был постоянно вверх ногами. И так, собственно СТУЛ, собственной персоной....


Прикрепления: 1169596.jpg (66.4 Kb) · 6154441.jpg (67.0 Kb) · 4583577.jpg (71.1 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AndreiiДата: Пятница, 25.02.2011, 16:09 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ну, и по случаю окончания этой серии все это дело было обмыто опять же грунтовкой. (извините, что-то фото подгуляли, надо будет переснять). И так первые ласточки:


Ну, и уходя на перерыв хочу подвести итог. Расходы: 1/8 часть листа пластика, 4-5 капель клея, 2 см проволоки и 4-5 часов чистого времени без "чай-кофе-потанцуем" smile Вполне приемлемо, против того что предлагает Миниарт. Скажу сразу, процесс меблировки мне понравился, так что ищите анонсы 2 сезона на нашем форуме. До новых встреч в эфире и еще раз всем СПАСИБО за помощь и подсказки на будущее!
Прикрепления: 2956625.jpg (54.3 Kb) · 8497839.jpg (56.8 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
staRschina3545Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:17 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Н-да,сдаётся мне,джентльмены,пора открывать тему,подобную "архитектуре",но по мебелям.

Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!
 
ВойцехДата: Пятница, 25.02.2011, 17:45 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Андрей, ну ты прямо краснодеревщик. Отличная работа.

Желаю, чтобы всё...
 
Кот-матросДата: Пятница, 25.02.2011, 18:36 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Если золотить финтифлюшки, простая покраска под славянский шкаф грубой рыночной работы не прокатит - там нужно полированное дерево (или фанеровка - можно показать сколы ценного дерева на углах и внизу).
 
AndreiiДата: Пятница, 25.02.2011, 18:51 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (staRschina3545)
пора открывать тему,подобную "архитектуре",но по мебелям

Владимир, я думаю еще рано такую открывать... Вот разгонюсь, войду во вкус тогда что-нибудь из дворца Людовика-Солнце и выдал. smile
Quote (Войцех)
Андрей, ну ты прямо краснодеревщик. Отличная работа.

Спасибо Сергей! В твоих устах такие слова многого стоят, у меня уже лысина на макушке начала почесываться, надо глянуть, может корона сползает на уши. smile Я правда первый раз мебель делал, так что я ж не волшебник, я просто учусь. smile Ну и другим в помощь, мало ли куда что нужно будет. Можно и в машину в кузов кинуть, либо на диорамку с домом.

Quote (Кот-матрос)
Если золотить финтифлюшки, простая покраска под славянский шкаф грубой рыночной работы не прокатит

Согласен Константин, сам понял что погорячился написав про "позолотить", думаю обойдусь и просто светлой краской, либо бронзой. Хотя как знать, первый то блин должен быть комочком.... А он угловатый. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Пятница, 25.02.2011, 19:44 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3161
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Andreii, Да Андрюх, вот оно твоё призвание.... biggrin

 
guzhusДата: Пятница, 25.02.2011, 22:39 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Зачетная работа cool Очень все ажурно, и при этом реалистично
Во втором сезоне будет уже резная мебель? biggrin
 
AndreiiДата: Пятница, 25.02.2011, 23:59 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
вот оно твоё призвание....

А чо Саша? surprised Почему бы и нет? Буду попробовать дальше, может что путнее и выйдет.
Quote (guzhus)
будет уже резная мебель?

Спасибо Денис за оценку! Думаю что да.... Если двери буду закрывать на замок, а то гости нежданные забегают. cry
Вот например.... Только это я достал лобзик, собрался еще что-то сотворить прибежал какой-то Джон, и как давай по ушам мне ездить, "Мир-Дружба-Бубле-Гум", "Элвис Пресли - Форевер", "Майк Джексон - суперстар", короче понял что что парень по музыке торчит. Ну и как выйти из положения? Надо дать ему магнитофон. А где его взять? Дал я этому бойцу банку пива что-бы не мельтешил посадил в кресло и порывшись достал старый недобитый набор травления от чего-то. За основу взял старую стирательную резинку (в миру - затирачка) и сразу прилепил ей ручку из скобки от степлера.

Из травла выловил пару деталюшек которые будут изображать динамик и кассетоприемник.

Из кусочка неиспользованной сетки пробойником долбанул сеточку на динамик, над подкассетником приклеил еще пару деталюшек (скорее декоративного назначения), а под крышкой еще одну деталь с имитацией кнопок.
Прикрепления: 3986363.jpg (94.9 Kb) · 5080657.jpg (78.8 Kb) · 4070870.jpg (78.9 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AndreiiДата: Суббота, 26.02.2011, 00:26 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Добавил еще пару боковушек для солидности (все таки не "сделано в Китае" smile ) , наверх тоже полоску кинул что-бы была шкала радио-настройки и из проволоки. Вот и все делов то, 15-20 минут чистого времени. А Джон неугомонный все бегал вокруг заглядывал что я и куда леплю. biggrin


Ну и снимок на дорожку, так сказать для проверки масштаба:

С чем Джон и и ушел дальше воевать.... smile
Прикрепления: 7810382.jpg (71.3 Kb) · 6364742.jpg (74.3 Kb) · 4851472.jpg (99.4 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей