[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Что нам стоить мебель строить :)
AndreiiДата: Пятница, 25.02.2011, 08:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги!
Устав от постоянных запилов решил я взять тайм-аут и отвлечься на что-то попроще... Одним из факторов толкнувшим меня на данный проект стала заявленная "Миниармом" мебель в 35-м формате. И решив составить им здоровую конкуренцию взялся я за струмент. Собственно в производстве будет использоваться пластик 0,5 мм фирмы "Евергрин", пластик неизвестного науке происхождения и назначения, инструменты, немецкий боец в качестве топ-модели на фотосессии и 2 мои покрученно-кривоватые руки. biggrin
Начать я решил со шкафа. Обычного, европейского, такого себе, средне-статистического, довоенного, без замаха на шик, но и не ящика гробового. Да, забыл отметить, к столярным работам я никогда никакого отношения не имел, поэтому пилить буду не по-столярного а как получится, поэтому профессионалов-краснодеревщиков просьба быть снисходительнее. smile
Неизвестно де, не известно когда мной был где-то найдет профильный кусок пластика. Я его проверил на профпригодность на клею, процесс пошел, так что сохранил до лучших времен, и вот они наступили: И так пластик будет использоваться на дно и крышу шкафа.

Делаю 2 куска 2х2,5 см


И из пластика 0,5 начинаю вырезать будущие заднюю стенку шкафа и дверцы

Для примера и сравнения адекватности размера держу рядом солдата
Прикрепления: 3102912.jpg (34.1 Kb) · 9353872.jpg (45.1 Kb) · 2302120.jpg (45.6 Kb) · 1854444.jpg (52.4 Kb) · 0793069.jpg (53.9 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AndreiiДата: Пятница, 25.02.2011, 09:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
В продолжении развития сюжета.....
На днище сделал ножки и приклеил заднюю стенку

Потом дверцы:

Да, забыл написать, поскольку это мой первый опыт в постройке мебели сильно выделываться пока не буду, так что шкаф открываться не будет, упор на внешний вид!
Добавил 2 ребра жесткости...

И быстренько во избежание сквозняков и переохлаждения шкафа поставил ему крышу и боковые стенки.
Прикрепления: 5598734.jpg (55.7 Kb) · 2107719.jpg (47.9 Kb) · 7646414.jpg (51.5 Kb) · 4032629.jpg (49.0 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
АрчелДата: Пятница, 25.02.2011, 09:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет, Андрей. Уачи тебе в нелегком мебельно бизнесе :).
По теме - мне кажется глубоковат шкаф получился, процентов бы на 30 уменьшить глубину.
 
CimbikДата: Пятница, 25.02.2011, 09:56 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Andreii, Вот тут меня работа впечатлила. Можно кое что подсмотреть
http://www.modelersalliance.com/masters....present
 
AndreiiДата: Пятница, 25.02.2011, 10:06 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Арчел)
глубоковат шкаф получился, процентов бы на 30 уменьшить глубину.

Артем, я примерно прикинул что солдат в него должен спрятаться без проблем, хотя как бы это и не из этой оперы. И так же прикинул каково размера должен быть шкаф что-бы в нем на плечиках висели пальто, пиджаки ровно, а не изогнувшись, поэтому и дал небольшой отступ.
Quote (Cimbik)
Вот тут меня работа впечатлила. Можно кое что подсмотреть

Приветствую Роман, спасибо за внимание к моим работам. Все, ссылка работает нормально. Да уж, работа сильная. нет слов, жаль я не сильно "шпрехен зе игнлиш" biggrin Сколько он в нее времени и денег вбубухал? Это ж уму не растяжимо. Ну наверное за деньги еще и не так раскорячишься. А я для души пилю...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Пятница, 25.02.2011, 10:23
 
CimbikДата: Пятница, 25.02.2011, 10:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Andreii,
Quote
Сколько он в нее времени и денег вбубухал?

Времени это ДА... wacko А в остальном там подручные материалы. Мне понравились ножки и кий из зубочистки smile
 
ToXaДата: Пятница, 25.02.2011, 10:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Андрей, хороший шкафчик получился) а ребра жесткости можно еще и как полки использовать если приоткрыть дверцу шкафа dry .
 
AndreiiДата: Пятница, 25.02.2011, 11:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Cimbik)
там подручные материалы

Ничего себе подручные... surprised Ты знаешь сколько стоят столбики с лампочками, листики-кустики, наборы для ванной и прочее? Поверь, он перевалил за 300 баков только по всему этому...
Quote (ToXa)
ребра жесткости можно еще и как полки использовать если приоткрыть дверцу шкафа

Спасибо Антон! На следующем шкафу буду тренироваться и двери открывать и полочки с барахлом. Но на следующем...
Я продолжу с вашего позволения...
Пошаманил немного с толстым пластиком, сделал две накладки на двери для объемности, так же добавил на верх шкафа декоративный щиток, поставил ручки и на самих дверцах добавил вверху и внизу по планке с целью в дальнейшем при покраске высветлить их для контраста с общим цветом шкафа.


Показалось что больно уж голыми будут дверцы при таком раскладе, надо что-то добавить. Придумал, взял по жилке медного провода, намотал на ручку надфиля и проклеил на Ц/А. Кончики оставил разной длины умышленно. При покраске по основному цвету можно будет пройтись медью или золотом и будет нормально


На этом пожалуй и хватит... Шкаф будет стоять в угле, подпертый столом или кроватью, так что с боковинами и тылом морочить голову не буду. В малярку шагом марш!
Прикрепления: 8265256.jpg (58.2 Kb) · 9513293.jpg (59.1 Kb) · 5664531.jpg (63.7 Kb) · 0002745.jpg (65.7 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Пятница, 25.02.2011, 11:15
 
soimstiliДата: Пятница, 25.02.2011, 11:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Ну Андрей,ну молодец. Шкафчик хорошо получился))

C уважением,Алексей Соколов.
 
CimbikДата: Пятница, 25.02.2011, 12:41 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Andreii, Хорошо вышло но выпуклую часть на дверях стоит сделать потоньше, выглядит как массивная дверь на улицу wacko
 
4egevaraДата: Пятница, 25.02.2011, 13:39 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Одним из факторов толкнувшим меня на данный проект стала заявленная "Миниармом" мебель в 35-м формате. И решив составить им здоровую конкуренцию взялся я за струмент.

Вот он...беспощадный моделист советской закалки...сгачалы мы ждем выпуска чего-то интересного, а потом начинаем строить аналогичное... biggrin
Quote (Andreii)
На этом пожалуй и хватит... Шкаф будет стоять в угле, подпертый столом или кроватью, так что с боковинами и тылом морочить голову не буду. В малярку шагом марш!

А результат очень хорош...добротный шкафчик вышел... cool


Мой канал на youtube:
 
DocДата: Пятница, 25.02.2011, 13:52 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Андрей, вышло хорошо, хотя согласен с Cimbik - дверь слишком массивна. Но идея с финтифлюшками из проволочек замечательная!
Я тоже таким "мебелестроительством" понемногу пробавляюсь. Как обычно, несколько (запоздалых) "советов-комментариев".
Во-первых, при таких постройках помогают стандарты размерные на мебель; они устоявшиеся, для периода ХХ века можно применять на всём протяжении (в частности, глубина шкафа - порядка 60 см, и т.п.).
Во-вторых, при "постройке" платяного шкафа мне помогли лишние двери от домов МиниАрт. Они имеют определенный рельеф, по размеру подходят.
В-третьих, можно использовать детали (остатки) от грузовиков. Сейчас делаю рабочий стол для кухни - из сидений кузова "Опеля". Хороши нанесённым рельефом древесины (избыточный, но для мебели выигрышно).
 
AndreiiДата: Пятница, 25.02.2011, 14:18 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Спасибо коллеги за внимание и советы. На будущее обязательно учту их. А пока "Ближе к телу" как говорил Ги-де-Мопассан. И так, боец мой пока шла покраска взбунтовался, сказал что в робу видел эти шкафчики в белых тапочках, и это с чистым баварским акцентом, поэтому пришлось снова браться за нож и пилку и строгать ему стульчик. biggrin
И вот как это происходило...
Опять же из кусочка толстого пластика изготовил сидение, две тонкие полоски по 3 см. будут задними ножками и на сидушке обозначил надфилем места где они будут крепиться:

Ну и не откладывая в долгий ящик приклеил задние ножки...

Для того что бы задние ножки были параллельны и для усиления сделал под сидением перегородку и недолго думая сделал и передние ножки. Приклеивал их на весу для того что-бы уровнять длину ножек. Так они и сохли.
Прикрепления: 2241925.jpg (76.0 Kb) · 9913806.jpg (68.3 Kb) · 7409888.jpg (61.5 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Пятница, 25.02.2011, 14:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3161
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Andreii, А чего у тебя фриц везде спиной стоит/лежит....и руки за спиной держит - зек что ли? wink

 
AndreiiДата: Пятница, 25.02.2011, 14:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
спиной стоит/лежит....и руки за спиной держит - зек что ли?

Не Саша, он же как бы ТОП-МОДЕЛ (мужского рода), рисуется.... Ну и разбалованный конечно, не без того, Европа одним словом.... То ему посидеть, то ему полежать.. Варит воду... sad


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей