[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Крашу второй слой поднимает краску!
markus-74Дата: Понедельник, 28.03.2011, 14:52 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (MacR888)
это конечно хорошо, но вот например мой аэр плохо к эмали относится, пробовал красить эмалями Тамии на родном растворителе, им же потом промывал, промываю всегда не меньше 4-5 раз, после акрила не следа краски , а вот после эмали потом еще пришлось разбирать аэр и долго и нудно чистить сопло и иглу. Да и смывку( маслом на 2 разбавителе) на эмале без лака не сделаешь разбавитель убивает всю эмаль, а с акрилом проблем нет

Спасибо, возму на заметку! И запаха нет от акрила, на воде все таки!


Да прибудет с вами сила!
В работе ИСУ-152 95% Ищу траки, Тигр 1/72 95%,
ЗИС 5в 10%
Лежит т34-85
 
NICEДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:55 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
markus-74,траки стоят восточный экспресс.щас она в разобраном виде и голенькая вся).после покупки аэра захотелось перекрасить.так что либо попробуйте акрилом закрасить,я его кстати не разбовлял .а так по чуть из банки втирал.в общем надо приноровится.или подождите аэр

Мой видеоканал
 
ФантомДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:59 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу Тамии. Не зная свернётся краска на модели или нет , я бы не рисковал , и перелил всё акриловым лаком.

 
MacR888Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:00 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (markus-74)
И запаха нет от акрила, на воде все таки!

ВО-во, пока эмаль или растворитель в баночке всё норм, а когда дуется из аэра вонь не выносимая хоть в окно выпрыгивай=)


 
markus-74Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:17 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (MacR888)
ВО-во, пока эмаль или растворитель в баночке всё норм, а когда дуется из аэра вонь не выносимая хоть в окно выпрыгивай=)

Правильно, пусть уж лучше дешовой водкой пахнет, чем химией всякой!

Добавлено (28.03.2011, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Фантом)
По поводу Тамии. Не зная свернётся краска на модели или нет , я бы не рисковал , и перелил всё акриловым лаком.

Каким если не секрет?

Добавлено (28.03.2011, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (NICE)
траки стоят восточный экспресс.щас она в разобраном виде и голенькая вся).после покупки аэра захотелось перекрасить.так что либо попробуйте акрилом закрасить,я его кстати не разбовлял .а так по чуть из банки втирал.в общем надо приноровится.или подождите аэр

Спасибо! Кстати не в тему если: Заметил такую штуку, что покраска кистью не в пример аэрографу больше похоже на реальную окраску БТТ, особенно в военное время- не такая акуратная получается прямо как в полевых условиях получается, чего дали тем и красили!!!
artist


Да прибудет с вами сила!
В работе ИСУ-152 95% Ищу траки, Тигр 1/72 95%,
ЗИС 5в 10%
Лежит т34-85
 
Kool1Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:27 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Акрил и эмаль или нитра инертны друг к другу,это значит, если первый слой эмаль, то вторым слоем акрил не когда не разъест первый слой, при нанесение второго слоя одного типа краски, всегда нужно быть осторожным... в своё время красил акрилом Тамии кистью , всегда в два слоя, с незначительной просушкой первого, здесь главное не затирать, не проходить несколько раз по одному месту... отслоения первого слоя ни когда не было, краска всегда, слегка разбавлялась спирт+вода приблизительно 40 на 60...

Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 28.03.2011, 15:29
 
markus-74Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:30 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
краска всегда, слегка разбавлялась

А соотношение краска к "водке"


Да прибудет с вами сила!
В работе ИСУ-152 95% Ищу траки, Тигр 1/72 95%,
ЗИС 5в 10%
Лежит т34-85
 
Kool1Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:38 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (markus-74)
А соотношение краска к "водке"

На глаз, когда красишь кистью, тебе легко понять, когда краска густая а когда перебодяженная.... разбавитель добавляешь по чуть-чуть, ещё нужно иметь ввиду, краска быстро густеет, открыл банку, всё процесс загустения пошёл....
markus-74, многие задают вопрос, чуть ли не в миллиграмах, сколько добавлять разбавителя, нет такого ответа, в новую банку я добавлю одно колличество, в старую другое....
всё на глаз....


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 28.03.2011, 15:38
 
markus-74Дата: Понедельник, 28.03.2011, 16:38 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
многие задают вопрос, чуть ли не в миллиграмах, сколько добавлять разбавителя, нет такого ответа, в новую банку я добавлю одно колличество, в старую другое.... всё на глаз....

Но в примерных соотнешениях оно как-то понятнее!
В только открытую 1:1 (краска:разбавитель), в пользованную 3:1 и т.д.


Да прибудет с вами сила!
В работе ИСУ-152 95% Ищу траки, Тигр 1/72 95%,
ЗИС 5в 10%
Лежит т34-85
 
Kool1Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:03 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Самое понятное это свой опыт, мало кто замарачивается точными процентовками, я не замарачиваюсь, по мне проще несколько раз добавлять по немногу, пока не решу что хватит....

Добавлено (28.03.2011, 17:03)
---------------------------------------------
Просматривая иностранные, например японские модельные журналы, даже там не кто не замарачивается процентовками,в картинках например, налил краску в аэр, добавил разбавитель, перемешал, попробовал на пластинке, не понравилось, добавил ещё,перемешал, попробовал, покрасил модель....так же там и мешают оттенки, прямо в аэре.... не кто не усложняет себе жизнь smile

 
StenKohriДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:08 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (markus-74)
В только открытую 1:1 (краска:разбавитель), в пользованную 3:1 и т.д.

А вы прямо в родной банке разбавляете surprised ? Может лучше в пузыречке каком? smile Первичный цвет всегда один, отлил, закрыл и бодяжь себе... Не угадал с пропорциями - добавил чистенького цвета smile

Игорь "Самое понятное это свой опыт, мало кто замарачивается точными процентовками, я не замарачиваюсь, по мне проще несколько раз добавлять по немногу, пока не решу что хватит...." thumbup


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..


Сообщение отредактировал StenKohri - Понедельник, 28.03.2011, 17:11
 
Kool1Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:13 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Опять же для разных работ с аэрографом нужны разные пропорции разбавления краски, для основного сплошного слоя или для нанесения мелких пятен.... и опыт который на рассказах, за пару дней, не получишь, только своими руками и за энное количество времени...

Добавлено (28.03.2011, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (StenKohri)
Первичный цвет всегда один, отлил, закрыл и бодяжь себе... Не угадал с пропорциями - добавил чистенького цвета

Истина так, но есть простая ситуация, я тут поднял свою старую Тамиевскую эмаль, так за пару- тройку лет , в закрытом состояние, она уменьшила свой обьём на треть, естественно и загустела....
 
NOДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:21 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всегда бодяжу на глаз.Проценты они для крепких напитков. biggrin biggrin biggrin
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:43 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (markus-74)
Красил ису-152 кистью (Звезда супер без грунта с Тиккурилла 1050 1:1), прошла неделя, решил проитись еще одним слоем и пошла проблема- поднимает первый слой краски! Красил второй слой в незаметном месте, поэтому модель не пострадала! Мысли такие

Если "горит, то вариант 1. Продолжить красить краской на водной основе.

Посоветовать... попробывать разводить супер не тиккурилой (для повторных слоёв), а родным растворителем.

У самого такой проблемы с супер-звездой никогда не было. Юзаю её как грунт, но и для основного пошла бы.
Развожу смесью растворителя 646 (или подобный) и родного, звездовского для супера. Почему смесью?
646 злой, плавит пластик. "родной" раств. пластик не плавит совсем, но как раз есть проблема в поднятии
(смазывании) слоя, сделанного ранее.
А вместе они то что надо. И пластик цел и слои на месте.Соотношение растворителей определяю опытным путём на литниках,
тк пластик у фирм разный и по разному переносит воздействие растворителя. Что для ВЭ гуд, то для тамии или жолтой звезды смерть)))


 
smit8832Дата: Понедельник, 28.03.2011, 18:28 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не знаю как у звезды,но я когда начинал красить модели,красил тамией.Кистью она ложилась довольно хорошо и без грунта.Можно попробовать разводить водкой!
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей