[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Агрессивная" к пластику резина
КузьмаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте!Уважаемые коллеги,хотел бы попросить совета.Суть такова:собираю академовский Паттон(М48А5,можно сказать,моя первая более-менее серьезная модель БТТ)...Бандажи опорных катков отлиты из эластичного резиноподобного материала,который,судя по всему,жрёт пластмассу-на пластиковом литнике,лежавшем рядом в пакете,явно видны подплавленые отметины в местах контакта с "резинкой".Как защитить пластмассу(грунтовать?),кто сталкивался с чем-то подобным help ?Понимаю,что оптимальный вариант-родные катки в топку и искать замену,но на эту модель тратиться не хотелось бы,по большому счету сей Паттон-"кошак",хотя и его жалко.На каком-то сайте давным-давно встречал советы на эту тему,но поскольку на то время броней не интересовался,то и не отложилось в памяти.Если на этом форуме подобная тема уже обсуждалась,ткните носом,буду признателен.В общем,прошу уважаемое сообщество помочь-клятые катки все настроение испохабили...Заранее спасибо всем ответившим.
 
RSandrДата: Воскресенье, 08.05.2011, 03:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
В таких случаях помогает оклейка кантактных поверхностей (катка) самоклеющейся фальгой.

Лёгкие танки - это моя тема!
 
ЧайникДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Может грунтовать и красить пластик акрилом (я как-то давно покрасил Звездовским - и ничего, не "пробило"). Но что-то это неожиданное от Академи - траки-то ведь у них не подъедают пластик, они тоже резиновые.
 
ВойцехДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Только что , при устройстве выставки, столкнулись с этой проблемой. Беру в руки БМП фирмы "Звезда" ссобранный моим товарищем, Он спокойно до этого лежал в коробочке. Так резинв сожрала пластик так, как будто между ободом и ей вылезла грязь. Венчиком по диаметру всего обода. И так на всех колёсах.

Желаю, чтобы всё...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей