[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
как сделать фары?
NICEДата: Пятница, 10.06.2011, 00:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
подскажите что можно сделать с фарами из коробки.высверлить...а дальше?из чего лучше сделать отражатель и стекло?

Мой видеоканал
 
DEAD_K1llerДата: Пятница, 10.06.2011, 00:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Есть жидкость от Microscale называется Micro kristal klear - позволяет имитировать стеклянную поверхность.

Ведь у замута на лавэ по-любому будет всегда минимум дажэ два конца...

Не расист, но с расистами.©
 
4egevaraДата: Пятница, 10.06.2011, 01:04 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Ну прям вопрос в тему, (сижу вот делаю как раз фары для т-26) biggrin
Я делаю следующим образом, выбираю полость внутри фары сверлом, затем вставляю туда отражатель изготовленный из фольги, ну а стекло вытачиваю из расслоеного двд диска (прозрачная половинка без напыления)...


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Пятница, 10.06.2011, 13:05
 
ДимарикДата: Пятница, 10.06.2011, 01:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет Роман. Я отражатели делал из фольги. Фара была отлита со стеклом из пластика. Пришлось выбирать колпак дрелькой . Выбрал.потом делаешь в центре внутри сквозную дырку чтобы проволочкой сымитировать лампочку. Проволоку подбери с торца надо будет шкуркой закруглить и полирнуть чтоб блестела. потом вырезаешьровный маленький кружок из фольги и мягкой ушной палочкой его туда вглаживаешь.надо чтобы внутренняя поверхность была идеально гладкой у колпака потому что фольга ляжет по нему и все изъяны выдаст. Если ровно будет отражатель выйдет идеальный.чем закрепить его там придумай сам можно на клейаккуратненько но можно перепачкать все а фара ответственный момент я делал без клея но было непросто. Можно на лак но смотри чтобы палочка ватная не оставила ваты когда будешь вглаживать. Потом сделай аккуратненький прокол в фольге под проволочку просто фольга может смяться если самой проволокрй ее прокалывать. А стекло я вырезал из прозрачного пластика тонкого даже скорее Толстой слюды она шла вкомплекте с абрамсом от звезды целый лист осталось порядочно. Она слоилась и мутнела когда я ее обрабатывал поэтома там надо было аккуратненько ее обрабатывать шкуркой до круглой из квадратиков вырезанных лезвием для бритья только от лезвия она не слоилась. Работа была достаточно кропотливой перепортил кучу фольги и стекол пока получилась. Но вышло офигенно. Вопросы будут пиши желательно на почту dmitriy.ladygin@gmail.com там могу форум прислать и подробнее описать если надо будет. Это ноухау мое. Сам придумал поэтому нюансов может тебе попасться некоторе количество. Прости за ошибки и опечатки просто с айкала печатаю здесь нифига неудобно знаки препинания расставлять и тд. Удачи Коллега
 
soldat17Дата: Пятница, 10.06.2011, 01:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Я также . Сначала высверливаю лишний пластик. Отражатель из фольги сажаю на супер клей. Стекло беру от старых подкассетников или коробки от дисков. Вытачиваю нужный диаметр, делаю как линзу,потом шлифовка пастой гоя ивсё готово.
--------------------------------------
С уважением, Евгений.
 
вов_каДата: Пятница, 10.06.2011, 08:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
В приложении к м хобби (секретные технологии) есть описания этого. если нужно могу скинуть

С уважением, Владимир
 
ФедорДата: Пятница, 10.06.2011, 09:51 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
подскажите что можно сделать с фарами из коробки.высверлить...а дальше?из чего лучше сделать отражатель и стекло?

Роман, а "Эльфы" есть?
Первый вариант: поставить отражатель от "Эльфа". Они очень легко вытаскиваются, а лампочка вообще отдельно. Главное подходящий диаметр.
Если нет, то тогда уже много способов: начиная от фольги и заканчивая пленкой от цвточных букетов выдавленной на пуансоне.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
NICEДата: Пятница, 10.06.2011, 14:33 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
спасибо коллеги!в принципе так и думал.фары уже высверлил.продолжаются эксперименты с фольгой.
4egevara, двд плоский.а выпуклость как будешь делать?
вов_ка, благодарю.есть такой,надо глянуть
Федор, эльф есть,но диаметр не подходит.


Мой видеоканал
 
ЦиклонДата: Пятница, 10.06.2011, 16:17 | Сообщение # 9
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
У тамии есть цвет -хром сильвер ,отражатели красить самое то.
 
NICEДата: Пятница, 10.06.2011, 16:26 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Циклон, есть такой у меня ,надо попробовать

Мой видеоканал
 
ВойцехДата: Пятница, 10.06.2011, 20:06 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Можно я добавлю? Сверлить оно конечно можно, но хлопотно это. Я делал так. Из деревянных палочек вытачивал полукруглые штампы по размеру основания фары с учётом тощины пластика из которнго буду формовать его. Такие же , но более плоские делал под остекление. На линейке с дырочками (из магазина канцтоваров) находил необходимы диаметр, нагревал кусочек пластика 0,25 мм. на паяльнике (иногда на свечке) быстренько укладывал на линейку и продавливал штампом. Потом срезал готовую выпуклость резакои и надфилем обрабатывал края. На прозрачном пластике наносиол царапкой рифление стекла и далее так же выдавливал стекло. При подогреве рифление немного оплавлялост и принимало нужный вид. Стёкла выбивал из листика пробойниками. Ну а про отражатели и лампочки тут уже писали.

Желаю, чтобы всё...
 
ВиталийДата: Пятница, 10.06.2011, 22:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Для стекла может сгодится упаковка от таблеток. Она уже выпуклая. Только надо как-то нанести рифление.
http://www.clipartbank.ru/watermark.php?i=68535
 
ЦиклонДата: Суббота, 11.06.2011, 21:51 | Сообщение # 13
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Виталий)
Для стекла может сгодится упаковка от таблеток. Она уже выпуклая. Только надо как-то нанести рифление.

Рифление можно нанести шпательками для циммерита-процарапать с обратной стороны.
 
VSДата: Суббота, 11.06.2011, 22:52 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Стекло использовал от прямоугольных кооробочек конфет Фереро Роше, подходит по толщине и хорошо греется (долго не мутнеет).На горячую выбивал как Сергей Васильевич. Если пробойник не очень острый и "поймать" температуру оргстекла, то стеклышко прогибается по краю - получается почти как настоящее. Приклеиваешь к подготовленой фаре снаружи, обтачиваешь заподлицо, шпаклюешь стык. При покраске на стекло наклеиваешь кружок -маску несколько меньшего диаметра,по краю стеклышка получается шикарный буртик из краски. Технология не моя, вычитал когда-то давно у Поликарпова в "Модельных хитростях". Вместо пробойников использую гильзы 5,45 и 5,6.

Добавлено (11.06.2011, 22:52)
---------------------------------------------
"Мелкашка" почему-то лучше, но держать неудобно. sad


Сообщение отредактировал VS - Суббота, 11.06.2011, 22:53
 
4egevaraДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:41 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
а выпуклость как будешь делать?

Можно делать так как описал колега soldat17, но я обычно просто капаю каплю лака на линзу(капаем в центр)..операцию повторяю два раза с просушкой...и получается выпуклость..


Мой канал на youtube:
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей