[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
как рисовать тонкую линию аэром?
SchnitzelДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
помогите идиоту))) я уже замучался пытаться нарисовать тонкую линию... мне нужна 2-3мм. Никак не могу осуществить желаемое. от руки не получается, слишком широко распыляет аэр. пытался купить тонкое сопло, купил 2,5мм (самое тонкое что было в магазине), придя домой обнаружил что стандартное такое же crazy (ну на вид конечно smile ). вычитал тут на форуме, что кто то лепит колбаски из художественной глины для лепки, купил, наделал колбасок, на воздухе они затвердели... купил другую глину, она жирные следы оставляет... как и обычный детский пластелин... попробовал делать маски из скотча и края приподнять, чтобы краска под них залетала... как то не вышло... короче я уже просто заколебался...

П.С. то что я криворукий и не умею рисовать аэром, это я знаю))) просто скажите если есть какой нибудь метод!!! очень прошу!!!)))
Заранее спасибо всем кто поможет)
 
SegaДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
что за аэр?

С Уважением, Сергей.
 
БогданДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
сопло 2,5мм..это внешний диаметр что ли???
если это диаметр "дырки" то можно паровозы красить в 1:1 biggrin
 
AndreiiДата: Вторник, 06.09.2011, 08:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Настроить аэр надо, пробуй до упора вперед и при покраске палец плавно отводи назад и дави на кнопку. Поизводи бумагу сперва, модели всегда успеешь испортить. smile

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Berkut916Дата: Вторник, 06.09.2011, 20:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Малое давление, иглу на минимальный ход, форсунк или колпачёх предохраняющий иглу снимаем, чтобы одна игла была и близко к поверкхости подносим, порядка 5 мм. и неостанавливая ведём делая линию. В зависимости от аэрографа, расстояние от поверхности варьируется, так же как и снятие головки, на одних можно тонко рисовать и с наконечником.
Но конечно, нужна хорошая практика.
А если вопрос стоит о простых масках, лучше всего использовать маски из маскола типа Humbrol и прочих, или Blue Nack, Patafix и прочих, не оставляют жирных пятен и легко снимаются даже прилипшие остатки самим продуктом.
http://www.google.com/search?....bih=807
http://www.google.com/search?....bih=807
Я сам использую Patafix



http://berkut916.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Berkut916 - Вторник, 06.09.2011, 20:14
 
UlisДата: Вторник, 06.09.2011, 20:15 | Сообщение # 6
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9866
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
Малое давление, иглу на минимальный ход, форсунк или колпачёх предохраняющий иглу снимаем, чтобы одна игла была и близко к поверкхости подносим, порядка 5 мм. и неостанавливая ведём делая линию. В зависимости от аэрографа, расстояние от поверхности варьируется, так же как и снятие головки, на одних можно тонко рисовать и с наконечником.

и не забываем ватной палочкой либо салфеткой убирать"манку" - нарост краски на кончике иглы, иначе рискуем получить плевок на окрашеваемую поверхность.. dry


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Вторник, 06.09.2011, 20:16
 
SchnitzelДата: Вторник, 06.09.2011, 23:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо всем кто откликнулся!!!!! smile

Quote (Sega)
что за аэр?


Аэр у меня фирмы jass.

Quote (Богдан)
сопло 2,5мм..это внешний диаметр что ли???
если это диаметр "дырки" то можно паровозы красить в 1:1

я опечатался) сопло 0,25мм)) ночью уже писал, спать хотел)

Quote (Berkut916)
Малое давление, иглу на минимальный ход, форсунк или колпачёх предохраняющий иглу снимаем, чтобы одна игла была и близко к поверкхости подносим, порядка 5 мм. и неостанавливая ведём делая линию. В зависимости от аэрографа, расстояние от поверхности варьируется, так же как и снятие головки, на одних можно тонко рисовать и с наконечником.


спасибо за совет)) так и попробую... жалко только не смогу давление поменять, тк компрессор из холодильника сделан))) давление не регулируется. надеюсь получится!!!


Сообщение отредактировал Schnitzel - Вторник, 06.09.2011, 23:44
 
DocДата: Среда, 07.09.2011, 09:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Schnitzel, используйте скульптурный, а не детский пластилин - и будет Вам счастье (он жирных следов не оставляет). Но это совет "мимо аэра", естественно. Технлогия другая.
 
Berkut916Дата: Среда, 07.09.2011, 14:12 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (Doc)
используйте скульптурный

Не советую. Хоть он и скульптурный, на матовой поверхности жирные пятна есть, испробовал всевозможные пластилин, ерунда. Лучше патафикса, блутака ничего нет.



http://berkut916.blogspot.com/
 
HitgherДата: Среда, 07.09.2011, 14:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Schnitzel)
спасибо за совет)) так и попробую... жалко только не смогу давление поменять, тк компрессор из холодильника сделан))) давление не регулируется. надеюсь получится!!!

Покупаете вот такой или подобный регулятор давления с манометром и влагомасоотделителем. И регулируете какое хотите. Как можно красить с компрессором от холодильника аэром? Он 10-12 атмосфер спокойно дает. Порвет как Тузик грелку.
 
DocДата: Среда, 07.09.2011, 19:40 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Berkut916, у меня проблем не было. Может быть, потому, что мой кусок скульптурного пластилина - ещё с советских времён. А сейчас, как известно, "колбасу стали хреновую делать" biggrin . Если серьёзно - не знаю, я начал по советам других, и жалоб не встречал. Может, Вам не повезло, может, я на сей раз (в виде исключения) счастливчиком оказался...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей