[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Помогите с разобраться с 3D моделированием (3D моделирование для мастер-моделей)
Помогите с разобраться с 3D моделированием
PabloДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Есть большое желание заняться моделированием трёхмерных моделей (применительно к стендовому моделизму).
Есть кое какой опыт и кое какое знание пакета 3дс макс.
На форуме обитают некоторые гуру в этой теме.
Хотелось бы поучиться у них, сделать что-то, услышать отзывы.
 
kuperДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
может что поможет есть уроки поглядай http://www.render.ru/books/index.php?book_cat=5
 
PabloДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
kuper Спасибо.
С Рендер.ру знаком. Моделить чуток умею.
Моделирование для игр или виза немного отличаются от подготовки мастер модели.
Кроме того на многих 3д форумах не поймут углубление в мат. часть и забивание на виз. biggrin
Моделю потихоньку для себя и друзей, которые "работают" в нестандартных масштабах.
Я знаю, что мне ещё расти и расти, но вот несколько сделаных и распечатаных работ по теме:













Печатал на RepRap принтере, который собрал сам. Качество печати конечно совсем низкое, но со шпаклёвочкой для своих проектов потянет. smile
 
DengerДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:07 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Модели надо создавать в профессиональных программах: Компас 3D, Solid Works, NX, ProE. Последние две используют ведущие модельные фирмы, не говоря уже о конструкторских бюро "Уралвагонзавода".

С уважением,
Денис.
 
денДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Pablo)
Печатал на RepRap принтере, который собрал сам.

это что за девайс?
 
PabloДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Denger
Посмотрим, посмотрим...

ден

RepRap
Заявленная цель проекта — не столько создание самокопирующегося устройства, сколько возможность дать людям, независимо от местоположения и с минимальными затратами, настольную производственную систему, которая позволит производить многие вещи, используемые в повседневной жизни. Вирусная природа самокопирования также может вызвать экспоненциальный рост и сдвиг парадигмы в дизайне и производстве потребительских товаров: от завода-производителя патентованной продукции к человеку-производителю непатентованных товаров с открытыми спецификациями. При этом акцент транспортировки переместится с доставки готовых товаров потребителю на поставку ему сырья для изготовления нужных предметов.

http://ru.wikipedia.org/wiki...._RepRap
 
денДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:22 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Pablo, очередная хренатень
неужели никто нормальный принтер так и не сделает?
 
AndreiiДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:24 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (ден)
очередная хренатень

И почему? surprised Подобная возможность давно рассматривалась писателями-фантастами... Не они ли являются двигателями мысли ученых? Самолеты, подводные лодки, полеты на Луну... Не фантасты ли первыми поднимали эти темы? Так что считаю что вполне возможным воплощение в жизнь и такого проекта. Насколько это упростит жизнь, если необходимый товар человек получает на свой, домашний 3-Д принтер, в виде файла после оплаты, и сам нажав только кнопку делает его? А не бегает по магазинам и ищет "такой же, но с перламутровыми пуговицами..." smile
Павел, а на продажу "малышей" (которые на последнем фото) не делаешь? Хочется пощупать, особенно БТР-ы.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PabloДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
ден
Согласен. С промышленными принтерами не идёт ни в какое сравнение. Тут печать полистиролом, и диаметр сопла печатающей головки 0,5 мм. Вся ребристая получается. Мелкие детали аля протектор даже близко нереально. Зато знакомые довольны. Все уже заготовками для своих проектов обзавелись. Сейчас сидят усилино пилят. biggrin На нестандартный японский авинасец 40 штук авиации чего стоят или на БДК технику.
Andreii
Стукнись в личку, что надо.
 
денДата: Вторник, 13.09.2011, 19:58 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Andreii, Pablo,
я ни разу не говорил про фантастов, имелось ввиду неужели никто не может сделать принтер по качеству печати на уровне лучших промышленных аналогов, хотя это проще чем тот что представлен тут??
Все почему-то мучают этот тупиковый и сложный вариант бесполезной (в модельном плане) печаталки, когда сделать принтер с гораздо более высоким качеством печати гораздо проще


Сообщение отредактировал ден - Вторник, 13.09.2011, 20:00
 
SegaДата: Вторник, 13.09.2011, 20:55 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Наверно лет через 10-15 у каждого моделиста будет свой 3Д принтер..

С Уважением, Сергей.
 
PabloДата: Вторник, 13.09.2011, 21:03 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Ден
А в каком направлении должны развиваться принтеры? Спрашиваю, как человека имеющего Опыт. Есть предположения? Порошковая печать изжила своё (как мне видится), неплохие вещи делает восковой... Но там проблема с размерами и он заточен под ювилирку. Полимеры - ЖУТКО дорогие, как расходники, так и машины.
 
денДата: Вторник, 13.09.2011, 21:20 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Pablo,
будущее (и настоящее) за полимерными
полимеры (собственно как и сами принтеры)дорогие только потому что их за дорого покупают.
Себестоимость домашнего принтера с качеством печати на уровне лучших промышленных образцов в среднем 2 килобакса, а продают за сотни тысяч.
С полимером таже история.

Pablo, если ты в софтописании копенгаген, состряпать нормальный дома принтер нифига не стоит
 
PabloДата: Вторник, 13.09.2011, 21:49 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Sega
Цена вопроса простенького принтера 800 дол.

Ден
Поподробнее про принтер можно?
С софтом, если не потяну, то закажу.
 
денДата: Вторник, 13.09.2011, 21:54 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Pablo)
Поподробнее про принтер можно?

что именно?
обычный полимерный принтер
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Помогите с разобраться с 3D моделированием (3D моделирование для мастер-моделей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей