[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Маска КВ-2 трумпа-моделиста
NeoДата: Среда, 30.05.2012, 09:14 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
На самом деле это не так сложно,зато каков эффект будет. Я делал подобное на шермане, но там гораздо меньше швы. Главное делать медленно, по одной линии в день,чтобы все хорошо фиксировалось и просохло.



С уважением
А.Николаев
 
SuppliciumДата: Среда, 30.05.2012, 15:01 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Для прожженного моделиста, возможно. Пока хотя бы и простой аккуратно сделать. Хотя попытка - не пытка. Может удастся.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
a4sДата: Среда, 30.05.2012, 22:52 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
C большой вероятностью в выходные буду в ЦМВС с детьми и фотоаппаратом )), так что если есть вопросы по КВ-2 (али еще по чему) могу сфотографировать. За цепочку заходить не буду.
 
pavka-sДата: Четверг, 31.05.2012, 06:46 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
C большой вероятностью в выходные буду в ЦМВС с детьми и фотоаппаратом )), так что если есть вопросы по КВ-2 (али еще по чему) могу сфотографировать. За цепочку заходить не буду.

А вот не факт, что Вы там что-то найдете. Была информация, что площадку ЦМВС реконструируют, а технику на это время пристроят в разные места, частично на поклонную гору и куда еще. Но могу и ошибаться.


С Уважением, Павел.
 
a4sДата: Суббота, 02.06.2012, 21:32 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (pavka-s)
А вот не факт, что Вы там что-то найдете. Была информация, что площадку ЦМВС реконструируют, а технику на это время пристроят в разные места, частично на поклонную гору и куда еще. Но могу и ошибаться.

Реконструировать там и правда все пора, но пока все на месте. Немного поснимал объекты, которые мне интересны. Хотя стоят они неудобно для фотографирования, а сзади вообще не подойти sad В частности по КВ-2 вот фото торцов лобовой и кормовой плиты без следов газорезки


И непонятный болт под маской (на фронтовых он тоже просматриваетсяя)
 
SuppliciumДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:38 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
В частности по КВ-2 вот фото торцов лобовой и кормовой плиты без следов газорезки


Еще один весомый аргумент в пользу строительства модели по музейным экспонатам.

Quote (a4s)
И непонятный болт под маской


Вариантов никаких?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Воскресенье, 03.06.2012, 11:40
 
SanДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:49 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Сейчас просмотрел фронтовые фото - на большой башне нет следов газорезки, на пониженной практически не видно. Кто либо может привести фото со следами от резки на вертикальных кромках лобовой или задней плиты башни где однозначно видна газорезка?
 
pavka-sДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:26 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (San)
Кто либо может привести фото со следами от резки на вертикальных кромках лобовой или задней плиты башни где однозначно видна газорезка?

Перерыл почти все свои фото... нет на столько детальных, чтобы четко можно было сказать, что эти следы есть. Даже на немецком учебном ролике, где башню показывают довольно детально, этих следов не видно.


С Уважением, Павел.

Сообщение отредактировал pavka-s - Воскресенье, 03.06.2012, 16:27
 
SanДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:38 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
pavka-s, и я про то же...
 
SuppliciumДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:28 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Я сейчас тоже пересматриваю военные фото. Однозначно ответить о следах газорезки очень сложно. Даже немецкие снимки не отличаются большим качеством. Все какие-то замыленные. Так что сказать однозначно по ним что-либо сложно. На некоторых фото даже невозможно разглядеть нарезы ствола. И это при довольно близком ракурсе.

Добавлено (03.06.2012, 21:14)
---------------------------------------------
Вот на этом снимке посмотрите. четкость, я так понял, тут поправлена

Добавлено (04.06.2012, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (pavka-s)
нет на столько детальных, чтобы четко можно было сказать, что эти следы есть. Даже на немецком учебном ролике, где башню показывают довольно детально, этих следов не видно.

Надо полагать, за 70 лет в сфере фото/видео техники был некий прорыв? Сравнивать качество военных фото с современными нет смысла. Тем более разглядывать на них столь не выдающуюся деталь.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей