[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
помогите новичку
кирДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
добрый вечер форумчайне. обзавелся ан-72п от восточного экспресса. хочется сделать красиво,но я в этом деле полный дуб. и у меня возникают следующие вопросы:

1.краска тамиявская (вся в перемешку-акриловая,эмаль..),аэрогрофа нет,пользоваться буду кисточкой и красками-спрей(тоже тамиивские). перед покраской обязательно грунтовать модель? вчера попробывал и нанес на крыло миг-31(звездочкина модель) краску с балончика-села прекрасно,ровно.

2. хочу сделать гражданский вариант самолета и получается что верхняя часть у самолета будет выкрашена в белый цвет. грунтовку прикупил в баллончике валледжо-серая. если весь самолет обработать ее как ляжет белая краска,какой будет цвет?

3.как сделать на самолете шов(что бы выделялись лючки,отсеки и т.д.) швы идут не во внутрь(как допустим у миг31),а как бы выпирают немного.

я попытался как более понятнее задать вопросы,без профессиональной терминологии и каких-то выкрутасов()я их просто не знаю)надеюсь это получилось. буду рад любой помощи. заранее спасибо!)

Добавлено (09.10.2011, 00:10)
---------------------------------------------
еще интересует как выделить заклепкки.заранее спасибо

 
choko-pandaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:39 | Сообщение # 2
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
кир, Приветствую на нашем форуме! Я не авиатор, но в силу возможностей попытаюсь помочь. Ведь ты написал:
Quote (кир)
буду рад любой помощи.

Итак,
Quote (кир)
хочется сделать красиво

Это самое главное, а остальное придёт cool
Quote (кир)
перед покраской обязательно грунтовать модель?

Если ты работаешь только акрилом, то по голому пластику грунтовать обязательно. Если только эмалью то не обязательно. В любом случае обязательно обезжиривать поверхности модели. Я пользуюсь медицинским спиртом.
Quote (кир)
грунтовку прикупил в баллончике валледжо-серая. если весь самолет обработать ее как ляжет белая краска,какой будет цвет?

По большому счёту грунт может быть хоть черный, но светлый (белый или серый) предпочтительнее, т.к. базу легче на него наносить тонкими слоями.
Quote (кир)
как сделать на самолете шов(что бы выделялись лючки,отсеки и т.д.)

Если просто ответить на вопрос, то тебе нужен скрайбер. В поисковике набери и получишь всю информацию. На вторую часть вопроса ответить не смогу.
Quote (кир)
еще интересует как выделить заклепкки.

Тебе нужен состав для смывки. Я посоветую самый простой и затратный способ - купить готовую смывку, например, от MIG Production. Но можно очень жидко 1/10 развести обычную масляную краску. Цвет зависит от цвета базы. В твоем случае это белый, поэтому нужно для смывки разбавить белую краску с серой в пропорции примерно 1/5.


Сообщение отредактировал choko-panda - Воскресенье, 09.10.2011, 00:39
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей