[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Суперклей с Акселератором (Что за чудо.)
Суперклей с Акселератором
ЦиклонДата: Четверг, 20.10.2011, 23:46 | Сообщение # 1
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Коллеги,посмотрев фильм про работу с фототравлением ,обратил внимание на суперклей используемый в фильме .ВОПРОС-кто нибудь пользуется такими клеями ,где купить ,в какой отрасли жизни используется.В общем понравился-нужен biggrin
 
pavkaДата: Четверг, 20.10.2011, 23:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Вроде в фильме обычный суперклей был, в банке. Такие и в хозяйственных купить можно, на стройрынках, радиорынках, в хобби-магазинах можно найти (если они есть, конечно) приемлемые по консистенции клеи (от густых, до очень жидких). Аклселератором не пользовался, т.к. мне он незачем, но в продаже видел в наборе клей в тюбике и в баночке ускоритель.
 
pulsarДата: Пятница, 21.10.2011, 00:00 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Репутация: 43
Статус: Оффлайн

http://www.chipdip.ru/product0/459245844.aspx


С уважением Александр.

Ferrea mole - ferreo cuore.

Мои фото http://photo.qip.ru/users/pulsar0505.2011/
 
ЦиклонДата: Пятница, 21.10.2011, 00:06 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
pulsar а этот клей тоже может стоять долгое время не схватываясь.
 
JagerДата: Пятница, 21.10.2011, 00:12 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Что за фильм?

Внимание к мелочам - рождает совершенство,а вот совершенство уже не мелочь.(Микеланджело)
 
SCUDДата: Пятница, 21.10.2011, 00:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
супер клей быстрее "застывает" при повышенной влажности, и если я ничего не путаю, то добавляют еще соду...но точно не уверен..

monster-model
С уважением Денис ;)
 
ЦиклонДата: Пятница, 21.10.2011, 00:23 | Сообщение # 7
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
В фильме у Адама клей стоит очень долго .
Quote (Jager)
Что за фильм?

Работа с фототравлением .Адам Уайлдер.
 
pavkaДата: Пятница, 21.10.2011, 00:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Quote (SCUD)
супер клей быстрее "застывает" при повышенной влажности, и если я ничего не путаю, то добавляют еще соду...но точно не уверен..

Насколько я знаю, это так. Причем на теплом воздухе полимеризация идет быстрее, чем в холодном, наверное тоже из за влажности. Про метод с содой читал на диораме - содой забивается щель, поверх льется суперклей. Вроде шпатлевки. Сейчас постоянно использую этот метод, удобен тем, что не дает усадки, но неудобно обрабатывать.
Quote (Циклон)
В фильме у Адама клей стоит очень долго .

Использую польский Super Klei rzadki - пока что лучшее что смог найти. Стоит он на воздухе максимум минут тридцать, дальше начинает густеть и надо менять. А в фильме и моделька практически за час собралась, а в конце еще и покрасилась, в жизни оно медленне smile
 
don_salluste_Дата: Пятница, 21.10.2011, 02:07 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Скорей всего дело в фольге... Думается мне она нейтральна к клею, не является отвердителем как например сода,
вызывающая мгновенную полимеризацию.
Пользую суперклей "монолит", выдавливаю пару капель в крышку устланую фольгой - минут 15 спокойно работаю,
клей остаётся жидким.


 
Douche_BagДата: Пятница, 21.10.2011, 08:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
хехе. я посмеялся с акселлератора. акселлератор-обычная вода(можно и дистиллированую). цианакрил втягивает в себя водород для полимеризации, если не ошибаюсь. ну и не вижу необходимости, ибо доступный у нас суперклей и так моментально сохнет

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
МаксДата: Пятница, 21.10.2011, 13:49 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тоже смотрел фильм и тоже обратил внимание на его клей , там он не сразу схватывается и это дает возможность коррекции деталей.
 
4egevaraДата: Пятница, 21.10.2011, 17:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Douche_Bag)
акселлератор-обычная вода(можно и дистиллированую). цианакрил втягивает в себя водород для полимеризации, если не ошибаюсь.

Эффект от воды очень слабый... Попробуйте, капните каплю супера в стакан с водой - мнгновенной полимеризации не будет, даже через полминуты взяв пятно клея в руки он будет липким.
Quote (Douche_Bag)
ну и не вижу необходимости, ибо доступный у нас суперклей и так моментально сохнет

Вот в этом его и минус. Приходится деталь размещать архиточно и с первого раза...ибо подкорректировать возможности не будет...

Ну и я тут немного опытов попроводил. Взял фольгу и также уложил её на баночку, капнул обычного супера...Клей сохнет в разы дольше..лично у меня он держался почти 10 минут в жидком состоянии.
И акселератор. Зная то, что суперклей мнгновенно полимеризуется от контаткта с содой, я просто развел соду в воде - таким образом получил жидкий акселератор...


но ИМХО зная то, что иностранцы опытами и прочей фигней не занимаются..все же склонен к тому, что Адам использовал готовые составы...Где он их взял и как они выглядят - загадка...


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Пятница, 21.10.2011, 17:27
 
SanДата: Пятница, 21.10.2011, 18:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ечли уж пошла такая...... )))))
Супер клей с активатором имеет название "гель". (Не путать с бодягой в маленьких тюбиках) Продается в тубах и отдельно под кисточку активатор в бутылках. Гель сам не клеит (почти), только при помощи активатора моментально "становится" - фильме это хорошо видно.
Не далее как вчера смотрел сию приблуду в магазине "Столица хобби". (кажись так называется магазин у метро "ул. 1905 года". брал там жидкий и вязкий клей от Great Planes. Гель и активатор они были от разных контор. Не помню сколько стоил гель, а активатор порядка 450 деревянных. Москвичи могут прокататься. Лазил у них по сайту, но чтот не нарыл позицию по клею - вываливается чтот типа "с этим товаром берут".....))))))))))
Вот их сайт:
http://www.capitalhobbies.com/
Где еще мона брать супержидкий супер клей ))))))))))))))))) не знаю. всегда там беру.
 
pulsarДата: Пятница, 21.10.2011, 18:44 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Репутация: 43
Статус: Оффлайн




psd upload

Со всей ответственностью заявляю biggrin
Клей самый обычный Момент-Хеншель из предыдущего моего сообщения.


С уважением Александр.

Ferrea mole - ferreo cuore.

Мои фото http://photo.qip.ru/users/pulsar0505.2011/
 
Douche_BagДата: Пятница, 21.10.2011, 19:31 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
4egevara, да, наверное, поспешил, порой и правда есть необходимость подгонки и тд. а по поводу воды- капните каплю 646-го на кусок пластика. а второй кусок пластика окуните в стакан с 646-м)

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Суперклей с Акселератором (Что за чудо.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей