[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Три мастер-класса с Тульской выставки 2011 г.
Три мастер-класса с Тульской выставки 2011 г.
LeshiyДата: Вторник, 13.12.2011, 00:00 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
На "торренте" (как Demon_87) уже высказал свое мнение. Но еще раз скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Отличная работа!
Присоединюсь к пожеланиям NICE в следующих пунктах:
Quote (NICE)
2.зимний окрас.
3.окрас техники в пустыне.


Сообщение отредактировал Leshiy - Вторник, 13.12.2011, 00:02
 
штурмовикДата: Среда, 14.12.2011, 13:43 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
фильм очень нужный! и интересный.авторам большое спасибо!!! присоединяюсь к выше сказаному: камуфляж,пустынный окрас(интересно посмотреть) drool eek

собираю из коробки.....ПОКА из коробки.
 
BazzДата: Среда, 14.12.2011, 14:24 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Спасибо большое. Всё очень понятно и доходчиво. Может кто-нибудь перекодировать и выложить про авиацию? Посмотреть для общего развития.
 
kapiton88Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:55 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь ко всем, отличные видео, высший пилотаж))) Многое после просмотра стало понятным. Всем моделистам поклонникам группы Scooter особенно понравится biggrin

 
HroftДата: Пятница, 16.12.2011, 01:03 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Очень полезное, наглядное и познавательное видео, ребята молодцы!!!


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
olegus68Дата: Четверг, 12.01.2012, 08:00 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 73
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
да,видео очень полезное,главное-очень все доступно и поэтапно показано. в миговском фильме многое было непонятно,теперь все встало на свой места. я, под впечатлением от фильма, подорвался в магазин - прикупить миговскую химию,но цены охладили мой пыл..... sad я вот что предлагаю: у кого этих пузырьков прикуплено много- сделать выкраски на бумаге и выложить в отдельной ветке ? кто живет ,допустим,в сельской местности ,или неможет себе позволить из-за дороговизны ,хотябы примерно намешали себе эти цвета. я понимаю ,что при фотографировании может быть неправильная цветопередача,пропорции краски и разбавителя неизвестны,но методом проб ,наверное можно сделать приближенно "курскую землю" или там "африканскую". как ваше мнение ребята ? biggrin
 
HitgherДата: Четверг, 12.01.2012, 08:13 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Согласен, видео полезное. После просмотра понял на сколько убоги мои потуги в окраске четверки. Отправилась купаться, сегодня буду переделывать. Ну конечно не 6 цветов ( слоев). happy
 
olegus68Дата: Четверг, 12.01.2012, 08:32 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 73
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
для меня этот фильм-как глоток свежего воздуха, вдохновил на новизну. biggrin миговский не произвел такого впечатления как этот.но,блин,цены на эту химию... cry особенно когда кредит над тобой "висит" , вот и получается -как бы это сделать из того что есть . wacko
 
HitgherДата: Четверг, 12.01.2012, 08:44 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
olegus68,
Так есть другая. Мастер пигмент, Vallejo. Дешевле и больше. Пастель никто не отменял. Смывки из краски масляной и уайта. Главное хотелка, интернет и полет фантазии.
 
VORONДата: Четверг, 12.01.2012, 09:48 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Не знаю , как вы , коллеги , но я как не пытался сэкономить на красках , пигментах и т.д. , ничего не вышло ) Думал что вот куплю подешевле , пусть не такого качества , авось нормально будет ))) Всё-равно пришёл к TAMIYA . В большей степени я имею ввиду акриловую краску . И понял , что в итоге потратил значительно больше денежных знаков покупая менее качественный продукт . Сразу вспомнилась пословица - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ . Я не буду нахваливать краску TAMIYA , пигменты , смывки , фильтры MIG и т.д. , вы просто попробуйте хотя бы раз это пользовать и всё поймёте beer

Сообщение отредактировал VORON - Четверг, 12.01.2012, 09:49
 
HitgherДата: Четверг, 12.01.2012, 09:58 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (VORON)
но я как не пытался сэкономить на красках , пигментах и т.д. , ничего не вышло ) Думал что вот куплю подешевле , пусть не такого качества , авось нормально будет

Тут вы не много не правы. Краску каждый выбирает по себе. Меня тоже устраивает Тамия и Гонзо. С VALLEJO не сложилось.
А на счет пигментов готов возразить. Не вижу разници ни в помоле ни в нанесении ни в конечном результате. Только у мига цена задрана и банка малюсенькая. Жадность и ценовая политика.
 
PepelatzДата: Четверг, 12.01.2012, 10:06 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Скажу так: только с переходом на Тамию (на правильном растворителе!) у меня стали получаться более-менее устраивающие меня модели.
До этого я более 10 лет модели по сути портил.
По химии МИГ: создана линейка средств и даже отсняты видеокурсы. Моделисты прошлых лет о таком и не мечтали. Теперь не надо годами осваивать техники и тратить деньги, при определённом везении результат получится почти сразу. По сути вы платите за уверенность в результате.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Четверг, 12.01.2012, 10:07
 
VORONДата: Четверг, 12.01.2012, 10:26 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Да просто вспомнить , что говорит Рыжич в своём мастер-классе про талантливых , головастых дядечек )))) И на мой взгляд это не их жадность , а наша бедность .

Сообщение отредактировал VORON - Четверг, 12.01.2012, 10:33
 
РыжичДата: Четверг, 12.01.2012, 10:55 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Коллеги, спасибо за отзывы. Очень рад, что многим оказалось полезным наше творчество. В тему последних коментариев, я в принципе говорил в фильме, что всю эту химию можно изготовить самому, ничего сверх унивирсального в ней нет. Не зацикливайтесь на цветах. Не надо использовать шаблонные выкраски и оттенки при покраске техники и фигурок. Каждый танк уникален, двух одинаковых танков не бывает, даже если они только вышли с завода, чего уж говорить о воевавшем танке? У меня есть друзья работающие на Оборонке. Они рассказывают: приходит к ним на установку партия техники. С одного завода, одна партия, у каждой машины свой оттенок грунта, у них есть краска с одной партиии. Красят технику и оттенки опять разные. Кто светлее, кто зеленее, кто темнее. Это творчество. Надо побыть немного художником. О каких четких "правильных" цветах можно говорить, если сама техника цветовой модуляции и везеринга, подразумевает, что изначальный цвет техники изменился, благодаря различным явлениям и обстоятельствам? Вопрос дороговизны, тоже двоякий. Я думаю, что в процентном соотношении у серъезного, увлеченного моделиста, на первом месте химия, на втором инструмент, на третьем афтер, и наконец уже сами коробочки. К примеру ВСЯ линейка химии АК обойдется тысяч в 6-7 рублей это тридцать с лишним бутыльков по 200 р за штуку. А теперь вопрос. Купить драгоновскую "премиум коробку" за 2000 и травла к ней на 1500 и гусеници фриул 1200 и ствол точеный и смолу к ней еще на 1500, это считается обычным делом, а примерно ту же сумму потратить на химию - дорого?
Опять же не всем нужна вся линейка. Кто делает только союзников, кто-то только немцев, кто-то наших...так и надо подобрать те средства которые необходимы, это будет уже бутыльков 6-10, все ж меньше...
Смысл фильма был не показать "крутизну" химии, и сделать ей рекламу, а показать приемы, способы работы. Скажем стратегию и тактику покраски. Весь плюс этой химии не в уникальности, а в экономии времени и уверенности в результате, удобстве работы. Вот и все!
 
VORONДата: Четверг, 12.01.2012, 11:06 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Рыжич , а когда приблизительно мы сможем увидеть следующие ваши мастер-классы ?
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Три мастер-класса с Тульской выставки 2011 г.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей