[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Коврик для моделизма
rylkov-antonДата: Пятница, 09.12.2011, 09:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Друзья занимаюсь моделизмом уже 6лет последние три года серьёзно подсел на это. Но я не настоящий моделист так как не имею коврика для моделизма, подскажите пожалуйста на сколько он удобен и стоит ли его покупать, какой лучше? cry
 
gustavДата: Пятница, 09.12.2011, 10:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
rylkov-anton, Читаем вот это.
И потом вот это. Делаем выводы и решаем, нужен ли он...
smile
Эти ссылки я нашел на 10 секунд, воспользовавшись поиском по сайту!


С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал gustav - Пятница, 09.12.2011, 10:23
 
BMVikДата: Пятница, 09.12.2011, 11:26 | Сообщение # 3
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (rylkov-anton)
Но я не настоящий моделист

smile конечно, настоящий сначала сам поищет ответы , а уж потом будет просить помочь


С уважением, Михаил
 
VORONДата: Пятница, 09.12.2011, 11:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Безусловно , коврик должен быть , если Вы считаете себя моделистом . Во-первых - сохраните лезвия цангового ножа ( кончик лезвия не будет ломаться , нечаянно соскочив в коврик ) , а это уже большой плюс , ну и конечно очень удобно и приятно работать на таком коврике . Безусловно надо брать формата А-3 , размер в самый раз ! А-4 будет маловат . Я хотел приобрести от TAMIYA , но в " МИР МОДЕЛИСТА " в этот день были только OLFA . Тем не менее ковриком я доволен . Однако он боится 646 - ого растворителя , да и наверное всех ему подобных - стирается разметка . Имейте это ввиду , когда будете его чистить . Удачи !!!
 
kustДата: Пятница, 09.12.2011, 11:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Коврик однозначно брать. Боится он еще и нагрева. Поставите кружку с кофейком и может покоробить. Более дешевые варианты у художников попадаются. Что за фирма не знаю, но смысл одинаков.
 
JagerДата: Пятница, 09.12.2011, 13:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я себе купил,начитавшись форумов. Теперь он в основном стоит в вертикальном положении,между полочками. Нужно покупать инструмент по необходимости,под определенные работы, т.е. надо резать-купи нож. А не по принципу: есть классная штука,все покупают - и я возьму.

Внимание к мелочам - рождает совершенство,а вот совершенство уже не мелочь.(Микеланджело)
 
kustДата: Пятница, 09.12.2011, 13:22 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Тогда вопрос - а Вы модели на коленках собираете? Я на нем даже жесть для полок режу (надгусеничных). С литниковых рамок детали отрезаю мелкие, что не выкусить кусачами, обрезаю питатели со смолы. Для меня он незаменим.
 
JagerДата: Пятница, 09.12.2011, 13:54 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
smile Ценю Ваш юмор,но не стоит вдаваться в крайности - кроме колена есть другие рабочие поверхности. Как говорится в пословице:
-У каждого Додика - своя методика!


Внимание к мелочам - рождает совершенство,а вот совершенство уже не мелочь.(Микеланджело)

Сообщение отредактировал Jager - Пятница, 09.12.2011, 13:54
 
AlyДата: Суббота, 10.12.2011, 03:42 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
"Сапог в бою надежнее!" biggrin Вообще-то если не использовать линейку (удобную, да) - то обычная кухонная досточка-подстилка вполне работает, ну или несколько слоев постеленной газеты, (хотя тут риск прорезания стола таки есть), или журнал какой толстый. Меня куда более бесит необходимость смахивать куда-то настроганный при работе с моделью полистирол - и в таком случае коврик удобнее - его я стелю всегда поверх газеток, основной мусор на нем - смахнул в мусорное ведро, и снова работаешь как будто после уборки...
 
HitgherДата: Суббота, 10.12.2011, 08:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Понты и развод на бабки. Коврик для моделизма.
Кусок импортного ленолеума оставшийся от многочисленных ремонтов. Мой коврик. А платить по 30-40 долярей, увольте.


Сообщение отредактировал Hitgher - Суббота, 10.12.2011, 08:20
 
SegaДата: Суббота, 10.12.2011, 09:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Где вы такие ковры дорогие находите? У меня от ErichKrause, жесткий, нагрева не боится, борозд от порезов не оставляет.
Цена 130 руб, брал в канцелярской оптовке.


С Уважением, Сергей.
 
HitgherДата: Суббота, 10.12.2011, 09:44 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Sega)
Где вы такие ковры дорогие находите?

Облазил все магазины, в том числе и кацелярию, просил привезти на заказ из недорогих, нету, нехотят.
Идем по нашим инет магазинам.
Первый наш местный:http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cPath=115&products_id=60365 215гр около 30$,Берем расхваленую OLFA. Тут меня чуть кондражка нехватила.
http://olfa.dp.ua/category.php?id_category=15
Перевожу цены: 100 Российских рублей 25 гривен. Так что 40$ за коврик это семечки. biggrin
 
VORONДата: Суббота, 10.12.2011, 20:21 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Я отдавал в Москве в " МИР МОДЕЛИСТА " 890 рублей за OLFA формата А-3 .
 
ЦиклонДата: Суббота, 10.12.2011, 21:40 | Сообщение # 14
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (VORON)
Я отдавал в Москве в " МИР МОДЕЛИСТА " 890 рублей за OLFA формата А-3

Никогда бы на такое не повелся,у меня прозрачный коврик 60 на 45 из икеи 60 рублей -брал года два назад,а линейки и штангенциркуль всегда под рукой.
 
mtank1024Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Hitgher)
Облазил все магазины, в том числе и кацелярию, просил привезти на заказ из недорогих, нету, нехотят.


Зайдите в "Лавку художника" пр.Ильича 3, первый ковер там брал, а второй уже у нас в Енакиево. Кстати у нас появился ковер А1 формата, причем за 215 грн, думаю как сделаю ремонт застелю стол таким.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей