[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
выбор прототипа для набора Tiger (dragon 6383)
kinrychДата: Среда, 14.12.2011, 07:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
уважаемые коллеги прошу оказать помощь в подборе информации для выбора прототипа танка Abt/102 Normandy/
по совету знающих людей обратился в "тигриный угол" с данным вопросам, но чтото тигриные "специалисты" молчат biggrin
 
Acid_ReptileДата: Среда, 14.12.2011, 09:13 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (kinrych)
уважаемые коллеги прошу оказать помощь в подборе информации для выбора прототипа танка Abt/102 Normandy/
по совету знающих людей обратился в "тигриный угол" с данным вопросам, но чтото тигриные "специалисты" молчат

Ни разу не специалист, тем более по Тиграм. Но скажу. 1) В вашем эээ... сообщении на ТУ не было ни единого вопроса. 2) Даже если где-то в глубине души вы подразумевали вопрос, этого не было на самом деле. Была какая-то неумелая просьба сделать за вас выбор прототипа. 3) Ну и переносить свои мысли на "бумагу" все же лучше с применением правил русского языка.
Если какой-либо из этих пунктов вы поймете и примете, то и шанс получить ответы на свои вопросы возрастет многократно. smile
 
BMVikДата: Среда, 14.12.2011, 09:54 | Сообщение # 3
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Acid_Reptile)
не было ни единого вопроса

Quote (Acid_Reptile)
просьба сделать за вас выбор прототипа

Абсолютно верно, понятно что так проще попросил и пусть народ найдет, но ведь сначала надо попытаться самому предпринять хоть какие нибудь шаги, хотя бы просто забить 102-ой тяжёлый танковый батальон в поисковик и посмотреть результат.


С уважением, Михаил
 
kinrychДата: Среда, 14.12.2011, 09:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Acid_Reptile)
Ни разу не специалист, тем более по Тиграм. Но скажу. 1) В вашем эээ... сообщении на ТУ не было ни единого вопроса. 2) Даже если где-то в глубине души вы подразумевали вопрос, этого не было на самом деле. Была какая-то неумелая просьба сделать за вас выбор прототипа. 3) Ну и переносить свои мысли на "бумагу" все же лучше с применением правил русского языка.

По поводу применений правил русского языка, то мне казалось, что это не сайт по правописанию smile
Ну а если серьезно, то по формулированию моего вопроса, может быть вы и правы. Нечеткость его формулировки связана с тем, что моделизм для меня "дело новое".
 
BMVikДата: Среда, 14.12.2011, 09:58 | Сообщение # 5
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
http://www.tiif.de/thread.....2ff84bd
Вам поможет

Добавлено (14.12.2011, 09:58)
---------------------------------------------

Quote (kinrych)
что это не сайт по правописанию

А вот это конечно не правильно


С уважением, Михаил
 
kinrychДата: Среда, 14.12.2011, 10:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо Михаил за ссылку, уже смотрел эти фото вчера (так как уже искал в инет нужную информацию). Просматривая указанные фото сразу же встал вопрос о схеме камо (из-за камо то в принципе и возник весь сыр бор по поводу прототипа). На указанных фото схему камо можно кое как различить только с боков, а как он наносился сверху на башни и на корпусе мне не ясно.
 
AndreiiДата: Среда, 14.12.2011, 11:02 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (kinrych)
На указанных фото схему камо можно кое как различить только с боков, а как он наносился сверху на башни и на корпусе мне не ясно.

Вот же паразиты, фоток-боковиков кучу накидали, а аэро-фото снимков нету... sad biggrin
Кирилл, замотай своего Тигра в веточки, и будет тебе щасте! Сделай его партизано-пограничником.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
kinrychДата: Среда, 14.12.2011, 13:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Кирилл, замотай своего Тигра в веточки, и будет тебе щасте! Сделай его партизано-пограничником

Андрей очень смешно biggrin про аэро-фото снимки хорошо подметил smile ну а если серьезно, то ты в курсе моей проблемки по камо, что все вылилось в спор. вот поэтому и попросил помощи, а не потому что мне искать неохота (как раз поискал где смог и только после этого попросил помощи).
 
AndreiiДата: Среда, 14.12.2011, 13:54 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Беда то в том что "вид сверху" танка можно было получить только либо из самолета, либо же сам танк поставить на борт (опрокидывание-авария). Хотя если вникнуть в процесс нанесения экипажем (либо в заводских условиях) камуфляжа то насколько он был важен сверху? Только против авиации, поэтому и использовали всяческие хитрости в виде маскировочных сетей, веток и т.д.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
kinrychДата: Среда, 14.12.2011, 18:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну вот благодаря Михаилу определился с прототипом smile это танк 2SS Pz.Abt.102/502 1944 года с бортовым номером 211, если опять чего то не перепутал biggrin
Прикрепления: 0381326.jpg (16.7 Kb)
 
AndreiiДата: Среда, 14.12.2011, 18:25 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
УРА! clap Он все таки будет в "веточку"! biggrin Это я пропустить не смогу. Обязательно поучаствую в группе поддержки. smile

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Среда, 14.12.2011, 18:26
 
BMVikДата: Среда, 14.12.2011, 18:42 | Сообщение # 12
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Репутация: 220
Статус: Оффлайн


Quote (kinrych)
опять чего то не перепутал

Конечно попутал, у меня фото видно в сообщении сразу, а у Вас нет, надо прочитать внимательно здесь
http://panzer35.ru/forum/4-7-1
Прикрепления: 1308856.jpg (163.8 Kb)


С уважением, Михаил
 
BMVikДата: Среда, 14.12.2011, 18:49 | Сообщение # 13
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Вот камуфляж в 102 - м, правда в первой роте но думаю принцип похожий и во второй, и вид сверху есть

Прикрепления: 1273395.jpg (153.8 Kb)


С уважением, Михаил
 
kinrychДата: Среда, 14.12.2011, 18:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Конечно попутал, у меня фото видно в сообщении сразу, а у Вас нет, надо прочитать внимательно здесь

Михаил, впервую очередь я там все прочитал, но чего то у меня не получилось вставить как надо sad (ну Москва тоже не сразу строилась smile )
и опять возвращаясь к моим баранам, какой цвет всеже использовать вместо коричневого (какого производителя) и границу, между зеленым и коричневым, наносить дункенгельбом используя маску или можно просто аэром?
 
BMVikДата: Среда, 14.12.2011, 18:58 | Сообщение # 15
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4384766.jpg (69.6 Kb)


С уважением, Михаил
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей