[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проволока от бенгальских огней
AlyДата: Воскресенье, 01.01.2012, 07:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я вот жег сегодня с семьей множество бенгальских огней - и вдруг понял, что это идеальная проволока для поручней танков в 35-м масштабе и подобных по толщине вещей! Гнутся легко, клеются явно на ура, а главное - в нынешние новогодние дни их пруд пруди!
 
ftДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:42 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Aly)
Я вот жег сегодня с семьей множество бенгальских огней - и вдруг понял, что это идеальная проволока для поручней танков в 35-м масштабе и подобных по толщине вещей! Гнутся легко, клеются явно на ура, а главное - в нынешние новогодние дни их пруд пруди!

только надо помнить , что разных бенгальских огней в зависимости от качества диаметры проволоки разные


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
AlyДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
ft, Именно что разные - для разных машин и разных диаметров подойдет!
 
ГоловаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:41 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Проволока от пробки шампанского - вот вещь.
 
pavkaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
А проволока из обмотки трансформаторов потребностей не удовлетворяет? Разные диаметры, достать ее легко, ее на катушке много.
 
ftДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:23 | Сообщение # 6
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (pavka)
А проволока из обмотки трансформаторов потребностей не удовлетворяет? Разные диаметры, достать ее легко, ее на катушке много.

если у вас не ограниченный доступ к трансформаторам, это не значит что ситуация у всех такая


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
pavkaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:59 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (ft)
если у вас не ограниченный доступ к трансформаторам, это не значит что ситуация у всех такая

Собственно ничего такого сказать не хотел, но думаю, что во многих городах есть радиорынки и всякого рода блошиные рынки, там этого добра на любой вкус и размер за очень незначительные деньги.
 
mtank1024Дата: Понедельник, 02.01.2012, 01:19 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (pavka)
на любой вкус и размер за очень незначительные деньги.

Да нет пожалуй рабочий трансформатор разбирать, у меня например рука не подымется. Зато на радиорынках и в радиомагазинах можно купить обмоточный провод , он в разы дешевле готового трансформатора
и сечение на любой вкус.
 
AlyДата: Понедельник, 02.01.2012, 01:20 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
pavka, Вопрос как раз в том, чтобы не покупать ничего smile К тому же проволока для трансформаторов медная, насколько я помню - а стало быть слишком мягкая. И покрыта лаком и смазкой - так что требует обезжиривания.

Голова, Черт, а я о пробке из-под шампанского не подумал, выбросил! sad Придется опять ехать в магазин и покупать шампанское! biggrin
 
mtank1024Дата: Понедельник, 02.01.2012, 11:18 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Aly)
медная, насколько я помню - а стало быть слишком мягкая

Так в этом её плюс, просто поручни гнуть, просто ошибки исправить.

Quote (Aly)
И покрыта лаком и смазкой - так что требует обезжиривания.

Тут конечно минус, но я зажимаю её между кусочков шкурки и лак снимаю.

Quote (Aly)
Черт, а я о пробке из-под шампанского не подумал, выбросил!

Я блин тоже, все собираюсь применить и постоянно забываю отобрать. sad
 
pavkaДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote
Да нет пожалуй рабочий трансформатор разбирать, у меня например рука не подымется.

Я имел в виду катушки с проволокой отдельно, на блошином рынке у себя в Минске за пару баксов купил целый пакет пару лет назад. На радиорынке (опять же у нас, не знаю как везде) продается проволока мотками. Плюс разбираю всякую сломанную аппаратуру. насобирал этого добра с коробку от обуви.

Quote
насколько я помню - а стало быть слишком мягкая.

Согнутый и приклеенный поручень, если не задаваться целью, согнуть будет не легко. В том числе и паяные, по крайней мере я у себя ничего пока не согнул и не сломал.

Quote
И покрыта лаком и смазкой - так что требует обезжиривания.

Горелка, или зажигалка имхо очень облегчают жизнь, в том числе и в обезжиривании и обезлачивании проволоки.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей