[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Покраска мелочёвки ( инструмента ) на БТТ
VORONДата: Вторник, 17.01.2012, 20:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток коллеги . Хотелось бы узнать кто как красит мелочёвку на БТТ ( ломики , лопаты и т.д. ) ,какой цвет лучше пользовать при покраске металлических и деревянных частей инструмента . Я например деревяшки крашу следующим образом - весь инструмент приклеиваю ещё во время сборки модели. Затем, когда покраска самой модели закончена, окрашиваю очень тонкой кистью инструмент акриловой краской песочного цвета. Всё это быстро высыхает. Затем беру кончиком тонкой кисточки совсем немного масляной краски "Марс коричневый" и поверхностно закрашиваю деревяшки. Масло сохнет довольно долго. Надо подождать, чтобы она засохла наполовину и ватной палочкой слегка стираю кое-где масло на глаз.

Сообщение отредактировал VORON - Вторник, 17.01.2012, 20:51
 
don_salluste_Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Если рука не твердА, не будет лишним подкладывать тонку бумагу, что бы песочным по базе случайно не мазануть.

 
LobsterДата: Вторник, 17.01.2012, 21:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
VORON, а фото результата можно?

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
VORONДата: Вторник, 17.01.2012, 21:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
фото моделей автора методы ( DIETER )
Прикрепления: 2641762.jpg (91.1 Kb) · 1387502.jpg (85.6 Kb) · 4548405.jpg (60.3 Kb) · 8108920.jpg (79.2 Kb)


Сообщение отредактировал VORON - Вторник, 17.01.2012, 22:09
 
OlegДата: Вторник, 17.01.2012, 21:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Зачетные фото! Модели понравились! А если поближе к "деревяшкам"?
 
LobsterДата: Вторник, 17.01.2012, 22:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Модели понравились, но вот хотелось бы сами ручки увидеть поближе!

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
malyarДата: Вторник, 17.01.2012, 22:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Зачетная модуляция! Да и мелочевка из далека отлично смотрится.

...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
VORONДата: Вторник, 17.01.2012, 22:41 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
фото моделей автора методы ( DIETER ) . Выкладываем свои методы , не забываем )))) smile

Сообщение отредактировал VORON - Вторник, 17.01.2012, 22:41
 
JagerДата: Среда, 18.01.2012, 12:28 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Поясните: зачем "инструмент" крепить до окраски,проще ведь покрашенный приклеить.... Или нет?

Внимание к мелочам - рождает совершенство,а вот совершенство уже не мелочь.(Микеланджело)
 
РыжичДата: Среда, 18.01.2012, 16:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Jager)
Поясните: зачем "инструмент" крепить до окраски,проще ведь покрашенный приклеить.... Или нет?

не всегда проще. Когда мы приклеиваем инструмент до покраски, мы избегаем таких проблем как: след клея, повреждение красочного слоя клеем. Взамен же получаем равномерную окраску всего окружающего пространства, умеренные естествееные и необходимые затемнения и тонировки вокруг крепежа инструмента. Это относится не ко всем мелочам, но ко многим.
 
AlyДата: Среда, 18.01.2012, 18:04 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Рыжич, Я только в качестве теоретического предположения: а можно сначала задуть модель в чуть темнее основного цвет, а потом клеить инструменты и далее красить в основной? Тогда как раз под инструментом образуется более темная тень - туда не достанет распыл аэрографа. А вот совсем на неокрашенную модель клеить - неужели "тени" в виде неокрашенных под инструментом участков не останется?
 
РыжичДата: Среда, 18.01.2012, 18:51 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Aly)
А вот совсем на неокрашенную модель клеить - неужели "тени" в виде неокрашенных под инструментом участков не останется?

Ну не знаю, у меня ни разу не оставалось, а вот порча краски от клея и потом нудное кропотливое подкрашивание бывало и не раз.
 
smit8832Дата: Среда, 18.01.2012, 19:01 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я крашу инструменты уже на модели.Главное чтоб рука не дрожала
 
AtreyДата: Среда, 18.01.2012, 19:52 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Когда крепления инструмента отлито вместе с инструментом его можно и без проблем отдельно покрасить и приклеить (так как на моделях, как правило ответные отверстия в модели и втулки на самом интсркменте) совсем не сложно не измазать клеем. Но когда крепление инструмента из травла, да еще довольно сложное, для домкрата например или банника, его иногда простоне собрать отдельно, там однозначно проще его уже потом на модели покрасить.

Я как то каждый раз слегка по разному интрумент крашу. Самое простое красить эмалями по акриловой базе.
 
VORONДата: Среда, 18.01.2012, 21:02 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Я раньше красил мелочёвку всю отдельно . Но вот попробовал уже закреплённую на модели и мне так больше понравилось . Уже не паришься как держать деталь и равномерно при этом её покрасить . Конечно же должна быть твёрдая рука ) А по - поводу покраски металлических частей инструмента мне посоветовали пользовать эмаль TAMIYA X-10 Gun Metal . Ею же советуют красить стволы оружия , а затем поверх натирание пигментом P231 Gun Metal .
Также вычитал вот эту методу :
Окраска шанцевых инструментов
Все инструменты сразу "намертво" клеим на танк до окраски- это очень важно!!!
После всех методов тонировки, окрашиваем металлические части инструментов черным матовым акриловым цветом (густо замешанным в баночке со спиртом), после того, как высохнет- полируем металликом "сухой кистью" или грифелем карандаша. Только после этого прокрашиваем тонкой кистью ручки инструментов цветом "древесина" и тонируем локальной заливкой.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей