[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Открывающиеся люки
GhostEvgДата: Суббота, 10.03.2012, 03:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
В ожидании аэрографа собираю четыре модели: ИС-2, Pz IV (G) (Звезда оба), Super Pershing Pilot #1 (Hobby Boss) и Валентайн (МиниАрт).
В последних двух моделях идет проработка внутренностей - в перше - МТО весьма хорошо, в валентайне место механика-водителя.
Сборка моделей с открытыми люками не очень привлекательна - все ж таки боевая машина собирается, а тут все внутренности торчат. C закрытыми люками - а за что же я деньги тогда плачу? ) Всей красоты и не видно, как раз.

Каким образом можно сделать эти люки (МТО в першинге, и механика-водителя в валентайне) открывающимися? По форуму полазил, и по инету тоже - каких-то гайдов не нашел на этот счет, только готовые работы, причем половина не очень хорошо сделана - сильно халтурно (как будто люк сорвало ветром, и его потом приделали абы как. Подскажите, что можно сделать?
 
ЯнварьДата: Суббота, 10.03.2012, 13:57 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (GhostEvg)
Подскажите, что можно сделать

Травло купить.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
GhostEvgДата: Суббота, 10.03.2012, 17:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
На валентайн такое подойдет? http://www.hobby.dn.ua/product....tgo71j0
А на першинг вообще ничего найти не могу.
 
JBITДата: Суббота, 10.03.2012, 17:08 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Я понимаю, что не совсем по теме, но не советовал бы делать люки открывающимися. Рано или поздно отвалятся, на мой взгляд, и аккуратности это требует огромной.

Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
ВойцехДата: Суббота, 10.03.2012, 18:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Можно конечно сделать люки открывающимися. И даже поставить петли на штифты, чтобы не отвалились. Петли можно делать различными способами, из фольги клееные и паяные, выточить из мяггого металла, отлить из припоя и т.д. Но прав Виталий, делать придётся очень акууратно и долго.И конеяно хорошо бы иметь большое увеличение. У меня кроме 5 кратной большой лупы, ещё и бинокулярный микроскоп. Но стоит ли игра свеч? Подумайте. Если считаете, что стоит, то только немного терпения и всё получится. А методов изготовления подобных люков (петель) по моему показано много. Просто у меня нет ссылок, ибо вроде и не надо. Не вижу тут проблем никаких.

Желаю, чтобы всё...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей